РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10047/40532/359331_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.71 162 отзыва

Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hilton Hotels & Resorts - 554 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сарыгёрме Даламан Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2023
4.71
рейтинг 2022
4.71
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.71
рейтинг 2019
85.09%
  • 97 (85.09%) рекомендуют
  • 10 (10%) воздержались
  • 7 (7%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.73 питание
  • 142 всего оценок и отзывов
  • 126 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Сервисы для детей
4.8 Номера
4.7 Пляж
4.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Hilton Dalaman Sarigerme Resort & Spa 5* - 162
lusiaipisareva-966 Москва Турист 04.07.22

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Elvira Казань Турист 23.09.21

Недавно вернулись из Турции, в этот раз осознанно планировали отдых на Эгейском побережье. Благодарим Елену за подбор и помощь в организации нашего отдыха, все было на высшем уровне.
Выбрали мы отель Hilton Dalaman Sarigerme resort&spa. Отель находится в красивом месте и расположен на огромной территории. Нет никакого соседства с другими отелями, соответственно, системы с браслетами тоже нет. Отель не новый, но виды основного холла просто завораживают. Все максимально стильно и красиво. Территория большая, ухоженная и зелёная. Есть отдельные новые виллы на 2-4 семьи с собственным бассейном.
Еда по системе ultra all inclusive. Есть все: рыба( дорадо,сибас, барабулька, тунец,лосось),креветки,роллы говядина, курица, ягненок, шашлык, сыры всех видов, фрукты, диетическое питание, детское питание, десерты, свежевыжатые соки,мороженое и т.д. Алкоголь тоже качественный, оригинальный. На территории много кафе и ресторанов, есть и платные, но в них нет необходимости.
Персонал очень приветливый и отзывчивый.
На удивление помимо европейцев много русских, но все максимально спокойные и доброжелательные. Людей много, но благодаря огромной территории всегда есть место для уединения или свободный лежак у бассейна/моря. Бассейнов на территории достаточно, глубина везде максимально комфортная 140см, есть взрослые и детские зоны. Отдельно есть детские и взрослые горки. Для детей работает детский клуб, по вечерам дискотека. Взрослым можно поиграть в теннис, взять велосипед на прокат. По вечерам проходят атмосферные вечера с живой музыкой или другими выступлениями артистов.
Единственный нюанс - море. За счёт сильных ветров на западном побережье море всегда не спокойное, волны достаточно высокие. И вход очень резкий, к тому же мелкая галька не очень комфортна для маленьких детей и пожилых людей. Поэтому мы чаще отдыхали у бассейна или в спа-зоне с закрытым бассейном. Там всегда безлюдно и очень красиво.
В целом, отелем и отдыхом остались очень довольны. Это не очень популярное направление для туристов из Казани, но посетить это место стоит. Сервис здесь на высоте!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: сентябрь 2021
Оксана Днепр Турист 03.08.20

Отель далеко не новый и очень уставший. Номера чистые, хорошо убираются, но очень требуют ремонта. Приходилось вызывать мастера, так как смеситель в ванной был сломан и невозможно было отрегулировать воду, текла только горячая. Надо отдать должное, мастера долго ждать не пришлось, пришел сразу же и все подчинил. Также добивало, что в ванной возле зеркала розетка только для электрической бритвы и фен в нее включить не возможно, волосы сушить нужно в комнате, так как других розеток в ванной нет. Так и не поняла, что было с матрасом на кровати, но спать было жутко не удобно, не сон, а сплошное мучение.
К нашему приезду в номер подали фрукты, тортик и бутылку вина, было очень приятно.
В первые дни, после нашего приезда, отель реально был заполнен на 50%, это было видно. Возле бассейна всегда были свободные лежаки. На пляже было занято где-то треть лежаков. В зале ресторана половина столов свободных. Но ситуация кардинально изменилась к концу нашего отдыха. Отель реально стал забит под завязку. Приехало ооочень много отдыхающих, состав был примерно такой 50% англичане, 25% турки и 25% украинцы. В итоге, в последний день нашего пребывания в отеле, я уже радовалась нашему отъезду. На пляже свободных лежаков не найти, возле бассейна все занято, в основном ресторане вечером была просто давка, о соблюдении какой либо дистанции между отдыхающими, в очереди за едой, даже речи не шло. Свободных столов не найти, официанты не справляются, столы не убираются, напитки ждешь по пол часа, приборы некоторые отдыхающие шли и брали с буфета сами, не дождавшись официантов.
Питание. В течении пяти дней после нашего приезда, в основном ресторане подавались только завтраки и ужины по системе "шведский стол". Вся еда за стеклянными витринами, подаешь тарелку и тебе насыпают, иногда щедро, иногда положат на тарелку два кусочка и делают вид, что не понимают что ты от них еще хочешь. Нужно объяснять, что у тебя за столом еще двое детей и ты берешь не только себе или же бежать за той же едой второй раз.
Обеды были в снек-барах по заказному меню. Меню не очень разнообразное и на третий-четвертый день уже порядком приелось, не говоря о том что младшего ребенка вообще было не реально накормить. Супы в меню отсутствовали и вся еда была достаточно острая. В одном из баров можно было взять фрукты, но там всегда была очередь, надо ждать когда освободятся столики. В другом баре была исключительно турецкая кухня, фруктов не было.
На шестой день нашего пребывания, с учетом того, что количество отдыхающих явно увеличилось и мест в снек-барах стало не хватать, обеды начали подавать и в основном ресторане, по системе "шведский стол". Стало проще накормить ребенка, каждый день было два вида супа, правда малость островатые, но каждый день разные. Детского стола как такового не было, нужно было ходить и выбирать что-то из еды, что бы подошло твоему ребенку. Кто был с совсем маленькими, не знаю как они обходились.
Вообще, завтраки были не очень разнообразные, в основном яйца во всевозможных вариациях, колбасные нарезки, сыры, выпечка, фрукты, в последние дни появилась гречка, правда совершенно без соли, но мои дети были ей несказанно рады.
Обеды, в основном ресторане, также были очень скудными, хоть это был и "шведский стол". Но голодным не останешься.
Ужины были отменными. Большой выбор еды, много всевозможного мяса, один или два вида рыбы, морепродукты были всего лишь один раз.
Очень хорош турецкий ресторан а-ля карт, рекомендую.
Территория, бассейны, пляж.
Территория отеля достаточно большая, но малость лысоватая, много газонов, мало деревьев, в солнцепек никуда не спрячешься, кроме зонтика.
Бассейны отличные, большие и их много, начиная с детского, для совсем маленьких и заканчивая бассейнами 16+. Не плохие водные горки детские и взрослые, хотя их не много.
Пляж большой, песчано-галечный. Лежаки на пляже деревянные, жутко старые, но расставлены, также как и возле бассейна, правильно, с соблюдением дистанции.
Море - это самое плохое, что есть в этом отеле. Никто ранее в отзывах не упоминал об этом недостатке, а недостаток я считаю существенный. Море ооочень грязное, рядом с отелем протекает речушка, которая впадает в море и несет в него уйму органического и неорганического мусора. Малейшее волнение на море и в воду не зайти, только с пирса, а когда ты с детьми, то пирс - не вариант. Пару раз мы просто не смогли заставить себя зайти в море, чего там только не было: корки арбуза, медицинская маска, бутылочные этикетки, не говоря уже о куче всевозможных водорослей и тины. Ужас! В один из дней мы поехали на экскурсию в Дальян, с посещением "черепашьего пляжа", там мы вдоволь насладились чистейшим морем и песчаным пляжем.
Анимации в отеле как таковой сейчас нет, но в некоторые дни вечером были концерты. Детская анимация присутствует. На территории отеля работает команда замечательных парней фотографов. Один из них (Speedy) сделал прекрасную фотосессию нашей семьи, за что мы ему очень благодарны.
Хочу также отметить, что санитарные требования в отеле соблюдаются. Весь обслуживающий персонал в медицинских масках и перчатках, везде висят санитайзеры и ячейки с медицинскими масками для отдыхающих. Вход в ресторан обязательно в маске и с обязательным измерением температуры. Регулярно обрабатывается (опрыскивается) дезинфицирующими средствами территория отеля.
Подводя итог, могу сказать, что отдых в принципе удался, во время пандемии лучшего ожидать не приходится. Что касается отеля, то он явно не дотягивает до своего уровня, многое в отеле требует замены и ремонта, соответственно цена на отдых в нем явно завышена.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2020
Светлана Москва Турист 21.09.19

В Турции не были 10 лет. В основном посещали ОАЭ.И вот выбрали Даламан. Хилтон. До этого были в Кемере и Белеке.
По порядку:
Трансфер: 20 минут. Аэропорт рядом, но самолёты не слышно в отеле.
Номер: был обычный . Довольно просторный. Утюг, доска, весы. Как всегда в Хилтоне. Кровать не реально огромная. Наверное 2500 шириной. Подушки разные - на выбор. С водой проблем не было. Стояла всегда. Чай, кофе были, но не пользовались за не ненадобностью. Минибар пополняется. Сколько русских каналов не знаю. Не включали. Тапочки, халаты, шампунь, кондиционер, гель и крем - сколько угодно. Шапочка для душа и ватные диски - одноразово. Не очень удобные пузырьки под шампунями и т.д - не удобно выдавливаются много остаётся на выброс, если только не добавлять воду.
Територия: очень большая, есть где погулять. Тем более за отелем гулять и негде. Все красиво и удобно расположено. Музыка из баров и ресторанов не мешает . Рядом с отелем протекает река Даламан. Вечером можно потереть на маленьких черепашек которые в ней проживают в большом количестве.
Питание: ну нельзя так кормить. На завтрак суп! 10 сортов сыра. 8 сортов масла сливочного и т.д. Отдельный стол для диет питания и вегетарианцев. Проблем с ЖКТ не было. Был несколько раз борщ. Очень достойно приготовлен. Рыба, мясо всегда. Морепродукты редко. Все продукты очень свежие. Фрукты вкусные. Ели в основном арбуз и инжир. Спиртное какое угодно. Вино не очень понравилось. Пили в основном шампанское и пиво. Из крепких - джин.
Найти для себя можно и питание и напитки. Особенно понравились турецкий кофе и большой выбор чая не из пакетов.
Сервис: все как должно быть. Незаметно как то все делается , но чувствуешь что все для гостей в этом отеле. При полной загрузке отеля никаких проблем с обслуживанием. Официанты все молодцы.
Бассейн: их несколько они огромны. Больше ничего сказать не могу. Не пользовались ни разу. Мы на море приехали.
Пляж и море: пляж песок у моря галька. Вход не очень удобный особенно для детей. Есть спуск в море с пантона. Пляж постоянно убирается. Песок выравнивается . Чистота везде. Лежаки на пляже не очень удобные тем что деревянные и очень тяжёлые. Но это скорее всего из за ветра. Ветер в сентябре был. 2 раза гремело и сверкали но дождя так и не было. Море до обеда в основном всегда спокойное и чистое. После обеда волна. Рыбок мало, но есть. Вода была 27
Воздух 30. Ближе к 20 числу вечером стало свежее
В общем и целом отдыхом остались очень довольны. Рядом река Дальян. Поэтому стоит взять туда экскурсию. Время с 9.00 до 17.00.
Анимация: днем аниматоров не видели, возможно из-за того что были на море. Вечером девчонки активно приглашают на мероприятия и на потанцевать. Вечерние шоу почти все замечательные. За вечер обычно проходит 2 мероприятия.
В этот отель хочется вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2019
Елена Москва Турист 18.08.19

Отдыхали в отеле с семьей (2 взр, дети 5, 13, 17) с 4 по 18 августа.
В целом отель хорошая пятерка, но совершенно не лакшери, как позиционируют его некоторые туроператоры. Цена, на мой взгляд, завышена, на Анталийском побережье за эту стоимость есть отели классом выше, например сеть отелей Gloria и отели Gural.

Заселение: стандартное в 14.00, при этом, как и везде, всеми услугами отеля Вы можете пользоваться сразу по приезду. Всем детям при заселении дарят рюкзачки.

Территория: большая, местами совершенно неухоженная.

Контингент отдыхающих на 90% стоит из англичан, остальные 10% - турки, немцы и граждане бывшего СССР (русскоязычных мало). При этом на ресепшене есть русскоязычные сотрудники.

В бассейне и ресторане есть зоны 16+.

Большим плюсом является наличие wi-fi на всей территории и на хорошей скорости (можно смотреть онлайн трансляции и играть в онлайн игры).

Пляж: большой, чистый и безлюдный, т.к. иностранцы предпочитают отдыхать у бассейнов. Как следствие на море всегда много свободных шезлонгов и в море практически никого, что для любителей моря является огромным плюсом, а вот если Вы хотите найти место у бассейна, то шезлонги придётся занимать не позднее 7 утра. При заселении выдают карточки для полотенец, но зачем они нужны, лично для нас осталось загадкой. Полотенца выдают без них и в неограниченном количестве.

Аквапарк: скорее это отдельный бассейн с 4 горками. Работает с 10 до 12 и с 14 до 17. Есть также отдельный детский бассейн (в зоне аквапарка) с 3 горками, но он почему-то практически всегда был закрыт.

Номера: чистые, все функционирует, уборка ежедневная и качественная. Есть шампуни, гели, мыло и мочалка. Зубные щетки, пасты, бритвы, ватные палочки и т.д. отсутствуют. Для нас это было не критично, т.к. мы это всегда привозим с собой.

Питание: разнообразное, каждый вечер тематические ужины (повторяются раз в неделю). Есть свежевыжатые соки, детоксы и смузи, есть морепродукты, много фруктов. Детская зона представлена стандартным набором фаст-фуда (при этом в ресторане есть зона здорового питания - овощи и мясо на пару), а также баночным питанием и йогуртами на подобии нашей растишки. Единственный и для нас большой минус - отсутствие бумажных салфеток на столах в ресторанах и барах.

Обслуживание: быстро, всегда приветливые, несмотря на небольшое число русскоязычных гостей пытаются говорить по-русски))

Миниклуб: работает с перерывами, что не всегда удобно. В миниклубе также есть русскоязычные аниматоры.

Анимация: имеет место быть, но не навязчивая от слова совсем. Никакой активности и музыки, как бывает во многих отелях днём у бассейна здесь нет. Мероприятия вроде аквааэробики проводятся в зоне 16+, следовательно, если Вы отдыхаете с детьми, поучаствовать Вы сможете только при условии, что дети в это время будут где-то и с кем-то в другом месте.

Фитнес: небольшой, тренажеры достаточно старые, работает 24 часа. Официально 16+, но можно написать заявление, чтобы пускали и ребёнка при необходимости.

Общий вывод - в целом неплохо, но потраченных денег не стоит. Второй раз точно не поедем.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019