РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/916/36874/313788_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
1.89 5 отзывов

Красный Бор 2*

Санаторий, Загородный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Красный Бор 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Смоленск Смоленская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

1.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.89
рейтинг 2022
1.89
рейтинг 2021
1.89
рейтинг 2020
1.89
рейтинг 2019
1.89
рейтинг 2018
20%
  • 1 (20%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (400%) не рекомендуют
  • 1.67 размещение
  • 2 сервис
  • 2 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Красный Бор 2* - 5
Elena490 Москва Турист 01.05.16

Ездила по социальный путёвке.
Бассейн -очень маленький ,справка из вашей поликлиники не принимается санаторием,приходится сдавать заново анализы на месте теряя время и сеансы посещения.
Лечение-хорошее,только из за него и осталась.Медперсонал приветливый делает свою работу на отлично.
Питание- просто отвратительное однообразное или попросту говоря "помои". Посуда алюминиевая что запрещено.Сахар насыпали по чайной ложке.За 18 дней пребывания один раз подали творог на завтрак.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2014
Венера Москва Турист 27.04.16

Не понравилось ничего, кроме выездных экскурсий и лечения в водолечебнице. Условия проживания были ужасными: старый номер, ванная и туалет требовали ремонта, стоял ужасный запах, унитаз протекал. Ремонта не было несколько десятилетий, рамы забиты гвоздями, балкон разрушен. Питание ужасное, скудное, [удалено модератором].. Посуда попадалась немытая. Развлечения скучные.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2016
Аноним Турист 21.11.11

Был в ноябре 2011 г. Встреча, доставка - отлично. Встречали группу из Москвы автобус и грузовая а/м для багажа.
Проживание. Двухместные номера. В корпусах № 3 и № 4 обстановка старая, но достаточная: кровать, тумбочка, стол, настольная лампа. Стенной шкаф. Санузел совмещённый (душ, раковина, унитаз).
В корпусе № 1 после ремонта красивый интерьер. Вполне комфортно, хотя кровати расположены довольно близко друг к другу. Постепенно идёт ремонт корпусов.
Питание качественное, достаточное, диетическое без изысков (это же санаторий). Заказ меню, выбор из двух - трёх блюд. В столовой чисто. Два больших зала. Официантки работают оперативно.
Лечение. На высшем уровне. Количество процедур более 50-ти и собираются добавлять. Есть возможность принимать дополнительно платные процедуры. Зав. физиотерапевтическим отделением канд. мед. наук Елена Алексеевна внимательна к пациентам и высокой квалификации.
По крайней мере, меня обследовали лучше, чем в районной поликлинике в Москве.
Персонал вполне корректен и внимателен.
Вода в кране не для питья. Ржавый налёт оставляет. Кипячёная вода или кулер есть у дежурных по корпусу.
Досуг. Формально всегда два мероприятия в 17 и в 19 часов. В 19 часов чаще платные концерты местных артистов филармонии, цена билета 100 рублей. Уровень разный, на любителя. Часто показывают в 17 или 19 часов старые видеофильмы, на которые приходит мало народа. Часто танцы в 19.30. Учитывая контингент отдыхающих (по социальным путёвкам) соответствующие и танцы.
Работы в культурном направлении с отдыхающими нет. Единственное общение зав. клубом с отдыхающими только то, что связано с получением денег: запись на экскурсии и продажа билетов перед концертами. Информация о предстоящих мероприятиях в столовой на скромном стенде в две-три строки. Иногда афиша.
Магазины. Один близко (7 минут пешком) в посёлке, второй (15-20 минут пешком) - "Дубрава" на шоссе. Идти к нему через лес.
До Смоленска автобусы (цена 10 рублей) и маршрутки (цена 12-16 рублей). Время в пути 20 - 25 минут.
В Смоленске и рядом с ним достаточно достопримечательностей: усадьба Тенишевых, Катынь, соборы, храмы, памятники. Замечательная картинная галерея (художественный музей), музей Конёнкова, выставки.
В целом отдыхом остался доволен.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2011
Аноним Турист 04.06.11

Отдыхала по социальной путевке.
Начну с хорошего, потому что его совсем немного.
Понравилась водолечебница - хороший массаж, ванны, отношение персонала заслуживает уважения.
В кабинете физиотерапии также было без проблем, все приветливые и отзывчивые.

Далее начиная от регистратуры и до корпуса где живешь вонь и грязь, причем как в реальности, так и имея в виду человеческое отношение. Вода пахнет не очень хорошо, в ней много железа, видимо от источников.
Но источников так и не удалось обнаружить, что ставит под сомнение наличие воды, как написано на сайте, аналога Мертвого Моря. Никаких лечебных грязей нет, минеральной воды также нет (обычно ведь дают на леч курортах стакан или бутылку, тут ничего).
На регистратуру страшно смотреть. По приезде от этого вида хочется развернуться и уехать домой, была бы возможность. Стены обшарпанные, тетеньки на ресепшн не дают забыть о том, что мы находимся в России и никакого хорошего отдыха не видать. Любой ответ на вопрос сопровождается диким выражением лица, будто отрывают от родов.
Номер дали мизерный, по сути и площади одноместный, но заселили вдвоем на жаркую сторону. Только недельные мотания к этой тетеньке, а потом к глав врачу изменили ее решение, по просьбе глав врача чудесным образом появился не забронированный никем номер, хотя до этого везде все было на брони и куча народу "заселялась". На деле санаторий пустовал более чем наполовину.
Столовая как и предполагалось советских времен. Повара умудрялись из хороших продуктов сделать откровенное "г".

На озеро попасть тоже довольно трудно. Идти далеко. Попав на озеро из пансионата хочется взять ключевой воды.
Но и это не без приключений. На источнике построили будку, ключ от которой нужно взять у таинственного сторожа, которого никому неизвестно где и когда искать. Купаться на озере тоже невозможно. Скоро будет болото, уже даже появились лягушки. На дне слишком много ила, давно пора чистить.

Я никогда не придираюсь к социальным путевкам, но это место явно требует ремонта, нового персонала, пояснить где вода из источников. Я думаю все люди, побывавшие там, больше туда не вернутся, в том числе и я.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2011
Аноним Турист 08.01.11

Отдыхала по социальной путевке. Выдержала только 5 дней.Номера старые,грязные.Постельное белье-страшное,дырявое.Номера убираются плохо,пылесоса нет.В туалете зеркала не мылись с рождения, душ - просто ржавый шланг.Столовая как старые советские времена -ешь что дают.Во время новогодних праздников никаких заказов.Понравилось только одно - бассейн.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2010