РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5011/36450/1488986_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.50 1747 отзывов

Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Sharm Dreams Group for Tourism & Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сахль-Хашиш Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
84.31%
  • 1118 (84.31%) рекомендуют
  • 100 (9%) воздержались
  • 108 (10%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.37 питание
  • 1545 всего оценок и отзывов
  • 1504 от туристов
  • 41 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5* - 1 747
Светлана Москва Турист 18.03.24

Об отеле одни хорошие впечатления. понравилось все : персонал, ресторан, море, пляж, все супер. Спасибо сотруднику на ресепшен Мохаммеду за внимательное отношение к гостям отеля, за быстрое решение вопросов, Екатерина - русскоговорящий сотрудник на ресепшен- оперативно и учитывая все наши пожелания , решала вопросы в течение всего отдыха. Ресторан, кофе вне всяких похвал, все вкусно, никакой сутолоки, повар выходит в зал и встречает вас с улыбкой ( жаль не спросила имя). Море прозрачное, пляж очень чистый и каждое утро рисунки на песке... Аниматоры на пляже наши ребята : Илья, Юля, Настя просто молодцы. Еще раз хочу выделить, что в отеле много обслуживающего персонала и поэтому кругом чистота и порядок. Вообщем: минусов нет, одни плюсы за все.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Travel Coral Москва Турагент 13.03.24

В отеле недавно был проведен косметический ремонт. Рядом есть базар и аптеки. Вай фай везде бесплатно ловит. Лобби-бар работает 24/7. Удивило, что в отеле разрешено заселение с домашним животными))(категория номера-шале). Есть большой подогреваемый релакс бассейн. Халаты и тапки нужно запрашивать. Насчет анимации, то как и везде в Египте, живая музыка и вечерние шоу, спортивные активности. Для детей есть мини-диско и детский клуб. Пляж песчаный с пологим входом. Кораллового рифа нет, понтона тоже нет. Территория не очень большая и мало зеленая. По питанию, то голодными не останетесь. Широкий выбор вкусных блюд. Среди минусов, что все аля карты платные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
lusii7608-530 Санкт-Петербург Турист 26.02.24

Отдыхали с мужем в феврале 2024, отель очень понравился. Главный плюс это персонал и отношение к туристам, клиентоориентированность на 5+. Питание, выбор не большой, но все вкусно и каждый день есть новое блюдо. Номер большой, не новый, но все работает . Уборка хорошая, клининг постоянно на этаже часов до 5 вечера, если что-то надо убрать можно попросить, никогда не отказывал. Анимация не навязчивая, если туристы активные то вас займут играми и занятиями. Море просто шикарное, плавный песчаный заход, слева есть камень в нем живут рыбки. Персонал на пляже следит за чистотой, спасатели постоянно на страже смотрят за туристами, не послушных ругают))) Обязательно вернемся в этот отель, и будем рекомендовать друзьям

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2024
Анна Москва Турист 11.02.24

Отдыхали вдвоём с мужем с 27.01 по 03.02. Приехали в отель в районе 14-30(в отель ехали от аэропорта около часа с учётом завоза туристов в другие отели. Назад-в аэропорт на порядок дольше, часа 2-заехали, по-моему, во все отели Хургады), заселили сразу, дали номер на втором этаже. В целом нас устроило, он далеко от лифта был, почти в конце коридора. Соответственно мимо нас особо никто не ходил, что хорошо, потому что звукоизоляция так себе. Соседей за стенкой мы не слышали, но что творится в коридоре -вполне слышно. Но отель тихий, спокойный, песни никто не орал, после 11 вечера была полнейшая тишина. Сантехника старенькая, но вполне рабочая. Может какие-то номера с новыми смесителями. В номере чайничек и чай/кофе/сахар-можно чайку попить вечером, если лень куда-то выходить. А матрасы!!! Матрасы волшебны, просто огонь. На них высыпаешься и с утра спина не болит. Искала такие же дома, но не нашла, их в Каире производят, и видимо, в Россию не возят(((.
Территория отеля небольшая , но красивая, ухоженная. Цветочки/кустики, работники всё подстригают, поливают и ухаживают.
Еда вполне на уровне. Кто-то писал, что выбор маленький. Не знаю, чего там мало. Да, не турецкое изобилие, но рыба-курица-говядина были каждый день. Я там говядину уминала на ура, хотя дома её не ем. Она мягенькая, вкусненькая была. Салатов видов 10 на выбор, гарниры тоже на выбор. Иногда готовили на гриле курицу или рыбу.
Пляж. Ну, собственно, пляж, как и матрасы)))-он чудесен. Плавный заход, везде песочек, территория для купания огорожена, но ее хватает поплавать вдоль и поперек. На пляже спасатели, причем реально бдят. Видели вдалеке дельфинчиков один раз, выпрыгивали из воды.
Алкоголь вполне приличен, я пила ром, муж пил пиво, никаких проблем не возникало.
Алкоголь местный, кстати.
Анимация. О-это отдельная песня. Каждый день были какие-то выступления, каждый день всё разное. Скучать вам не дадут. Днём-на пляже игрища, вечером-на вечернем шоу. Очень активные молодые ребятки и девушка. Молодцы, им прям в радость работать-и с детками скакали, и взрослых развлекали.
Персонал весь вообще очень вежливый и приветливый. За пару долларов чаевых вам будут крутить лебедей, и наливать именно в той дозе, которую вы скажете. Без чаевых тоже, конечно, будут, но не так расторопно.
Но все стараются, все улыбаются, пытаются помочь, если надо, бесконечно спрашивают "как дела" и "всё ли Окей".
Познакомились с Екатериной, замечательная девушка, всегда мила и приветлива.
В отеле, кстати, есть банкомат от ресепшн направо, там доллары можно поменять по курсу банка. Удобно очень.
А ещё в Египте работает российская карта платежной системы юнионпэй.
Расплачивались в магазине и дьюти фри-без проблем прошли транзакции.
В бассейне не были, здесь ничего не скажу.
Большой бассейн был всегда пустой, потому что холодный, а маленький бассейн и джакузи -они с подогревом -там всегда купались дети и сами египтяне.
Но они там мерзли, видимо-оно и не удивительно, это нам хорошо и тепло после снегов и метелей, а они к жаре привыкли.
Континент отдыхающих очень приличный. По крайней мере "Тагила" не было. Много немцев, русские были, также местные тоже туда приезжают.
На пляже можно взять тарантайку типа гольф кара в аренду, 20 долларов в час, покататься вдоль набережной. Смотреть там особо нечего, с одной стороны море, с другой отели.
Но почему бы и не покататься?)))
Недалеко от отеля есть местный супермаркет "best way", а ля наше "сельпо".
Там всё и сразу, еда-овощи-фрукты-сладости-посуда(порой икеевская, кстати)-полотенца-канцтовары-мороженое. Он маленький, но сладости домой можно там вполне набрать.
Алкоголя там нет, если что. Соки есть, вкусные.
Ездили в Луксор на экскурсию. Тяжко, конечно -забирали в 4-30 утра, привезли в районе 8 вечера, но автобус комфортный, можно чуток дремануть по пути. С собой дают завтрак, кстати, отель заботливый!
Нам лично немного не повезло с погодой -дул ветер неприятный, но мы жары и не ждали. Всё равно и накупались и назагорались и даже чуть подгорели.
Но вечерами было прохладно -одевали куртки, если выходили на улицу.
Вай фай, кстати, ловит везде.
Вот прям совсем везде- и на пляже и в лобби и в номере и в столовой.
Но мы брали ещё в аэропорту местную симку от "we". 30 Гб за 8 долларов. Единственное -она стала активна только к вечеру, а прилетели мы в 12 с чем то (оказывается, можно потеребить сотрудников, у которых вы симку покупаете,чтоб они сразу отправили данные на активацию. Иначе они все, что продали за день, скопом отправляют только вечером).
Очень много отдыхающих, кто не первый раз приезжает именно в этот отель. Считаю -это о многом говорит.
Мы, конечно, были в несезон-что творится летом сказать не смогу. Но у нас остались только положительные эмоции. Отель спокойный, всё рядом, нет диких оров, бесконечной музыки и дискотек.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Марина С Москва Турист 07.02.24

Место расположения шикарное, на него и ехали. В крации о поездке. Заезд был утром, номер ждали пока уберут, сотрудники принесли прохладительные напитки, всё очень позитивно , пока ждали успели забронировать столик на встречу НГ и рестораны по записи.
Номер мы брали с видом на море -это чума )) вид просто огонь)) , нас поселили на 2 этаже. К номеру особо вопросов нет, кровати удобные по мебели всё нормально. Один нюанс это ванная мы знали по другим отзывам что уставшая, но в общем для нас было не критично, все смесители работали, унитаз новый , а ванну мы не наливаем)) поэтому ее вид нас не тревожил .
Еда вкусная ,изначально показалась не очень большой выбор, но в последующие дни всего хватало , просто концепт такой что может что-то закончиться а принесут уже другое, а не то что закончилось. Разнообразно но в небольших количествах. Очень вкусный хлеб/лепёшки , выпечка - понравилось больше чем в Турции.
Алкоголь вино всё не очень, пиво нормальное, вкусный ром белый его и брали. Удивило что нет на разлив газировки, только на баре. Вкусный кофе.
Море огонь больше сказать нечего, пляж чистый много разных птиц видели типа цапля. Оборудован хорошо, но есть одно но это переодеваться очень сложно в раздевалке т.к. стоишь в песке т.к. нет настила и все стены из ткани а при ветре всё это прилипает к телу и закрывается раздевалка на замок как куртка , при ветре замок заканчивается около пупка ))) и всё что ниже доступно для просмотра))) короче раздеться/одеться очень не удобно. Использовали в день выезда, когда номер уже был сдан, а для загара ещё было время.
Территория очень красивая, особенно радует возможность прогулок вдоль моря мимо других отелей до моста , путь релакса и расслабления.
Рядом с отелем есть аптека пришлось воспользоваться, все есть , цены как в России, говорят на русском языке.
От мероприятия на НГ ждали большего, контента особо ничего интересного и с 20 часов до 24 , один певец , несколько танцев коллектива из 4х человек весь банкет закончился через 10 минут после боя курантов
Танцев вечерних в отеле нет))) , здесь про прогулки, ралакс от вида моря, заката , тишины.
Катерине спасибо! Помогает по всем вопросам.
Приедем обязательно ещё , любим отели такого концепта

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 1970