РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/35533/329283_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.91 18 отзывов

Сочинский (Бывший им. Ворошилова)

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Сочинский (Бывший им. Ворошилова)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.91
рейтинг 2022
2.91
рейтинг 2021
2.93
рейтинг 2020
2.93
рейтинг 2019
2.92
рейтинг 2018
12.5%
  • 2 (12.5%) рекомендуют
  • 3 (150%) воздержались
  • 11 (550%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2.6 сервис
  • 3.13 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Пляж
2.3 Сервисы для детей
2 Номера
1.5 Анимация
1.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Сочинский (Бывший им. Ворошилова) - 18
Евгений Владивосток Турист 07.12.21

Отдыхали в санатории Сочинском первый раз в октябре 2021 года. Были, до этого, во многих санатория МО РФ, но только по этому санаторию захотелось написать отзыв.
Приехали в субботу, перед нами были 4 семьи, в приемном отделении одна девушка, распечатывает дополнительно по 2 анкеты каждому, бумаг много. Заселение растянулось на 3 часа, хорошо, что отправили на обед. Заселили в старый 6 корпус без ремонта, в других санаториях жили в похожих, ничего страшного, не из графьев… Странности начались позже.
Лечащий врач 6-го корпуса даже не знает какие процедуры есть в санатории: просил назначить подводный гидромассаж, сказала, что его нет. Уточнил в лечебном корпусе, оказалось – есть и работает. На повторном приеме опять попросил назначить эту процедуру, удивилась что такая есть, начала звонить и сказала, что оказывается есть квота на 2 человека с корпуса??? Говорю, давайте, я буду 1 или 2, но нет, не получилось. И вообще – обслуживающий персонал ведет себя странно: спрашиваешь у медсестры 6-го корпуса, а какие номера в других корпусах, ответ поразил – я ничего не знаю, как будто она только окончила мед. училище. Вагоновожатая фуникулера кричала на вновь приехавшую женщину, мол куда вы претесь, видите двери открыты на выход, а не на посадку. Скорее всего сказывается «воспитание» и житье в столице Черноморского побережья, такого нигде не встречали.
Жена решила платно сдать анализы. Вот тоже дошло до абсурда. Нужно записаться к ПЛАТНОМУ врачу, потом к платной медсестре, потом оплатить и в обратный путь. Вот это бюрократизм и оправдание штатов!!!
Бассейн замечательный, 100 метров, плавать одно удовольствие, если бы не одно НО: руководство санатория сдает в аренду большую часть дорожек и в объявлении, в раздевалках, написано: с 8:00 до 11:00 дорожки с 1 по 5 отдыхающим не занимать. То есть для отдыхающих остается только 2 дорожки, вот и веселитесь там, и плещитесь как селедки в банке.
Столовая поразила. Причем это не касается приготовления пищи, примерно, как и везде, а в организации работы. Ни в одном санатории прием пищи не напоминал КВЕСТ – найди себе тарелку и найди себе пищу… Причем это не метафора. На завтрак нужно найти было тарелку и найти кашу, забрать кружки со стола и найти себе чай, потом найти дежурную и забрать у нее второе из термошкафа. На обед также. На ужин, еще нужно найти было кондитерские изделия и масло. В других санаториях на ужин всегда пекли булочки, а здесь вываливали на общий стол либо вафли, либо печенье. Кстати, часто блюда отличались от заказанных накануне. А решение давать молоко в тетропаках на обед пенсионерам? В предыдущих санаториях всегда давали кефир. Такое ощущение, что ни начальнику санатория, ни начальнику прод. службы это заведение до лампочки.
А так все замечательно!!! Город красивый, море теплое, растительность буйная, место расположения санатория замечательное – можно доехать и в Адлер и в центр Сочи, так до ж/д вокзала Сочи 15 минут на маршрутном такси.
Написал честно, что поразило и удивило, решать вам хотите отдыхать там или нет.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2021
Larisa Москва Турист 20.11.19

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2017
Александр Тула Турист 19.09.19

Отрицательные моменты перевешивают положительное влияние моря и самого Сочи.
Приехали в санаторий ночью, в 3 часа . Нас до утра определили в "отстойник": жену- в общую комнату
второго этажа на 8 лежанок, меня- в такую же- на третьем этаже.
Утром пришлось с 8 до 11 часов тусоваться с такими же бедолагами в приемном отделении в ожидании
оформления в номер.На вопрос к работникам:"Почему так долго проходит оформление?" - ответ был
весьма странным:"Нет данных о свободных номерах...". Некоторые из ранее приехавших жаловались,
что ночуют в отстойниках уже третьи сутки!!! В конце-концов нас с женой определили в 4-й корпус.
Однако, в корпусе охладили нашу радость сообщением, что номер освободится только после 15 часов... .
На следующий вопрос:"Почему?", ответ:"Это не к нам...". После 15 часов мы вселились в номер.
Я не притязателен к условиям проживания, но все-таки хотелось бы иметь минимум удобств. Одним
из удобств считаю исправный телевизор и наличие Wi-Fi. Пульт управления телевизором оказался не ис-
правным, об интернете пришлось не вспоминать.
Первая встреча с лечащим врачём запомнилась "шуткой" с её стороны, что если я "...положу на стол
ма-а-ленькую 1000, то можно будет организовать самые лучшие процедуры". "Шутка" мне не понравилась,
жене - тоже, "маленькой 1000" у нас не нашлось, поэтому "самых лучших процедур" нам не досталось.
Больше с врачем мы не виделись до самого отъезда (наверное,обиделась!!!)
Да, ладно!Главное - море!
В столовке готовят не плохо, хотя и довольно однообразно. Несколько удивляет система кормёжки,такое
"полусамообслуживание": в обед первые блюда наливаешь и приносишь на своё место сам. Чтобы принесли
второе, следует обратить на себя внимание официантки каким-либо способом, иначе можно долго проси-
деть в ожидании обслуживания.
Таковы основные, на мой взгляд, "неуды".

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2019
Николай Пермь Турист 14.09.19

Это не санаторий, а скотобаза, так как отношение к военным пенсионерам там скотское. Приезжают пожилые люди и по три-четыре дня не могут заселиться. Скитаются как бомжи без нормального туалета, без душа. Я с супругой прибыл туда 9 сентября. В приемном отделении толпился народ, который приехал ещё 6 сентября. Нас поселили в кабинет врача на четвертом этаже. Ближайший доступный туалет на первом этаже, убогий и вонючий. На следующее утро в приемном отделении сообщили, что заселение возможно только через двое суток. Мы решили, пока не поздно, сбежать из этого жуткого заведения. Никому не советую этот "санаторий" даже за бесплатно.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Людмила Тверь Турист 15.08.19

Ну вот я и собралась с мыслями, чтобы написать отзыв об этом санатории!
Были мы там по льготной путевке (муж военный пенсионер) с 16.06. по 06.07.2019г.
Приехали на место где-то около 5 утра. В приемном отделении оформили очень быстро (что порадовало!) и сказали: "если согласны на номер без кондиционера - заселяйтесь прямо сейчас, а если нужен кондиционер - придется подождать до 10 утра!". Учитывая то, что на улице уже в 5 утра было градусов 25-27, мы представили что же будет днем - и решили, что мы лучше подождем до 10 утра! (впоследствии не раз вспоминали - как мы оказались правы!). Войдя в номер, честно сказать были немного в шоке от увиденного - что называется "здравствуй СССР"! Номер похоже видел самого Ворошилова, чье имя носил раньше данный санаторий! Единственное что порадовало - это совершенно новые матрасы и постельное белье на кровати! А вот остальное было... ну очень уставшим. Ржавая сушилка на балконе, незакрывающийся шкаф для белья, люстра с прострелянными плафонами (кто то видимо открывал неудачно шампанское). Но мы решили, что мы сюда приехали всего на 21 день - и главное в номере есть кондей, холодильник и кровать. Но мы еще не знали, что там нет горячей воды! Т. е. её не было от слова СОВСЕМ! За 21 день нашего пребывания горячая вода в номере была только 4 раза! А в другое время пожалуйте в душ на пляже или в бассейне. В последнем случае - повезло не всем, а кому бассейн был назначен врачом! Поэтому в душе на пляже всегда был аншлаг - просто ополоснуться от морской воды - надо отстоять огромную очередь. Т. к. мамы намывали деток, мылись и стирались сами, а это процесс не очень быстрый!
Ну, а самые незабываемые впечатления - это конечно же лестницы-ступеньки! Чтобы сходить в столовую от нашего корпуса 163 ступеньки в одну сторону, и столько же обратно, а умножить на 3 раза в день! До пляжа 650! А если фуникулер не работает? (было, что его останавливали на целый день для профилактики) да еще и в дождь он тоже не ездит! Хорошо еще нам с дождями повезло - были в основном по ночам! А помимо пляжа и столовой еще надо сходить в лечебный корпус, в бассейн, дойти до КПП откуда возят на Мацесту - и везде ступенькииииии... А люди туда едут лечить суставы! Вот и представьте - каково это - с больными коленями и такое к-во ступенек?
По поводу питания - помните фильм "Девчата"? - так и тут - каждая калория на своем месте! Сказать что невкусно - не могу. Но и восхититься нечем. Обычная советская столовская еда! Котлетки напомнили о школьных временах! Официантки обслуживают очень долго! Скатерти на столах жутко грязные. И самый прикол - на человека ОДНА салфетка и ДВА кусочка сахара! А что поделаешь - норма...
Лечение. Было назначено: радоновая ванна, 2 физиопроцедуры и бассейн. Всё... Ну и ладно - погода чудесная, море теплейшее (вода была до + 29 а воздух несколько дней даже +35 и это в июне!-даже местные удивлялись, но, говорят это был аномально жаркий июнь).
Ну, а т. к. сидеть в номере мы не собирались - развлекали себя сами. Ездили в центр Сочи, в Адлер (олимпийский парк), в тисо-самшитовую рощу, в дендрарий.
Впечатления от отдыха противоречивые - вроде и отдохнули неплохо, но и желания вернуться - никакого! Не понимаю людей, которые в такой санаторий едут за полную стоимость! Это конечно жесть! За ТАКИЕ деньги можно те же 3 недели наслаждаться отдыхом где-нибудь в Турции на "всё включено"!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019