РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/33876/2414134_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.80 10 отзывов

Kempinski Hotel Soma Bay 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kempinski Hotel Soma Bay 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Принадлежность к сети Kempinski - 72 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2024
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.8
рейтинг 2020
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 4.8 сервис
  • 5 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Kempinski Hotel Soma Bay 5* - 10
Travel Coral Москва Турагент 10.03.24

Отель с безумно красивой территорией. Много зелени, все ухоженно, необычно. Рядом с отелем нет инфраструктуры, так как ре расположен далековато от города. Пляж очень понравился. Кристально-чистая вода, 1 линия, пологий песчаный вход. Также есть огромный бассейн с подогревом. Отели работает не только на all inclusive, но и на остальных типах питания. По анимации, как и везде в Египте, живая музыка, вечерние шоу и дневные активности. В общем, более спокойная анимация. Для детей есть мини-клуб и детская площадка. Вай фай ловит бесплатно везде. Среди небольших минусов: 1. По-русски в отеле никто из сотрудников не говорит 2. Сейчас проходит на территории и в номерах реновация.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Дарья Киев Турист 19.07.21

Это шикарная гостиница можно сказать вип уровня. Находится не так далеко от аэропорта. Имеет как семейную концепцию но в то же время подойдет для парного отдыха. Попадая в холл отеля сразу видно что здесь будет круто! Единственный нюанс этого отеля в том что особо некуда будет выйти. Но здесь отличный пляж и шикарная большая территория. По этому возможно вам и не придется не куда выходить. Мы проживали в номере категории супериор. Номер очень просторный. С виду конечно видно что они немножко староватые. Есть небольшие сколы и потертости на мебели. И дизайн интерьера я бы сказал не для всех. Но шикарный вид с балкона на море это конечно подкупает. В целом конечно до вип не дотягивает но за небольшие деньги смело можно сюда лететь. Чем хорошо пляж отеля это в том что здесь есть возможность кататься на кайтах. В этой части где катаются на кайтах мелко но есть часть где глубина. Деревянные широкие лежаки с удобными матрасами. И на пляже чествуется некоторая приватность за счет того что лежаки и зонты на нормальном расстоянии друг от друга а защита от ветра полу квадратная и выглядит как будто небольшой заборчик. Сам пляж песчаный и отличный песчаный пологий заход в воду и в то же время глубина начинается постепенно и уже метров через 8 глубина больше чем по пояс. Жаль что только на пляже нет кораллов. Вообще сам отель немножко подуставший и мы ожидали что все будет немножко лучше но сервис здесь очень хороший. Отель состоит из трех корпусов и один из корпусов клеопатра находится у самого пляжа. Так что если захотите жить поближе к морю стоит селится там но и номера там чуть дороже. В отеле довольно активная анимация и есть дискотека которая работает до трех утра. Так что скучным отель не назовешь. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Так же при отеле есть и тренажерный зал и спа центр и там же джакузи и можно 1 час в день пользоваться бесплатно. Кормят очень хорошо. Разнообразие есть. И в целом все тут отлично!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Arina Николаев Турист 19.10.18

Отель выбирала сама для отдыха с мужем на совместный юбилей как подарок.Специально хотели ,чтобы было подальше от города,тогда вода точно уж будет чистой,спокойное место без шумных тусовок и что-бы русскоязычных было по-меньше,а лучше вообще не было.В отель попали перед обедом,заселили очень быстро в прекрасный номер с видом на лагуну и частично внутреннюю территорию.Конечно можно придраться,что шторы не такие или мебель не новая,но нас все устроило,главное ,что все нормально функционировало и хорошо убирали.Пляж рядом,песочный,чистейший,шезлонги есть всегда.Вход в море отличный,никакая обувь не нужна.Водичка прозрачная,приятной температуры,под водой только небольшие рыбки,больших рыб я вообще не видела,да и не очень то и хотелось,я вообще глубины боюсь,так что меня все более чем устроило.Питание и обслуживание при этом нам понравилось,очень большой выбор разнообразных блюд,не могу сказать,что нам что-то надоело за время отдыха.Спиртные напитки очень не плохие,понравилось шампанское и белое вино.Территория сама не такая большая,но все,что нам надо есть,все чисто и ухоженно,ну может зелени немного не хватало.За пределами отеля ничего ,кроме пустыни нет,только несколько соседних отелей,в город ехать только на такси,минимум полчаса .Анимации как таковой нет,да и она нам особо и не нужна,а вот живая музыка действовала расслабляюще и создавала очень приятную атмосферу полного релакса.Если такой формат отдыха надоест,то всегда можно съездить посмотреть что-то интересное.{удалено модератором: несанкционированная реклама} .Персонал в отеле услужливый,чаевые никто не выпрашивает,русский понимают слабо,так как отдыхающие в основном западные европейцы,но английский понимают отлично.Хочется еще сказать пару слов о безопастности.Попасть на территорию отеля со стороны не реально,на пляже тоже есть охрана,когда вы куда-то выезжаете,то это отмечают и вежливо спарашивают куда.Мы всегда покупаем в аэропорту местную симку и оставляем свой номер на лобби или охране.Так очень удобно,плюс вмегда и везде на связи.Так что отель нам очень понравился,он действительно заслуживает внимания и я уверена,что отелей с такого уровня в Египте не так много.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Милова Надежда Челябинск Турагент 11.08.17

Были в этом отеле в рамках рекламного тура (организатор Натали Тур).. Отель оставил неизгладимые впечатления. Первое, что я почувствовала войдя в отель это нереально приятный тонкий аромат ВАНИЛИ.. КРУГОМ. А это знаете для Египта дорогого стоит, учитывая что все отели борются с "ароматом" плесени. Территория бесконечно ухожена и опрятна. Все с большим вкусом оформлено. Пляж чистый. Народ спокойный. Очень понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2015
Р Елена Краснодар Турист 03.03.12

Лично я в восторге от отеля! Сервис-выше всяких похвал, питание обалденно все как вкусно и разнообразно-для любого гурмана! На 2 день официанты уже знали, что я люблю на завтрак и как только видели меня-уже начинали жарить омлет с нужными ингридиентами, накладывать дыньку, которую я страсть как люблю, именно египетскую,ммм, вечером жарили рыбку, персонал идеально вышколен, но по-русски никто не говорит, для тех, кто не знает английского-тяжело...Русских туристов нет совсем, отель почти пустым был в ноябре, но это только радует...Вокруг ни магазинов, ни тусовок, отель именно для спокойного комфортного отдыха, жаль только не работает по системе ALL Inclusive...море конечно очень мелкое, я в водичке только ракушки собирала, купалась в бассейне...Анимации нет, по вечерам играет живая музыка, все тихо, спокойно, отдыхаешь душой и телом... В день моего рождения в номер принесли тортик и огромный букет цветов-было очень приятно и неожиданно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2010