РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/32923/1033933_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.51 2777 отзывов

The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 627 номеров
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Red Sea Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
74.85%
  • 1613 (74.85%) рекомендуют
  • 219 (14%) воздержались
  • 323 (20%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.53 питание
  • 2615 всего оценок и отзывов
  • 2587 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.3 Удобная парковка
3.7 Номера
3.6 Анимация
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* - 2 777

Отдыхали с мужем в этом отеле с 31 марта по 9 апреля, начнем с заселения, тк нам задержали очень сильно рейс прилетели мы уже поздно вечером, по приезду в отель нас встретил красивый холл отеля, достаточно быстро выдали всем карты с номерами, собрали группу людей и повели всех расселять, примерно 30 минут нас водили группой расселяя попутно, не очень поняла почему я должна ходить вместе со всеми и ждать, чемоданы принесли в номер спустя 1,5 часа

За время отпуска мы переезжали 2 раза, первый раз нас заселили просто в конуру с кондеем который постоянно гудел в выключенном состоянии, переселили в эту же ночь только через скандал, после чего заселили в другой номер получше с видом на море и там снова не работал кандей не холодил вообще на что нам опять предложили замену номера. все номера уставшие, мебель старая, кандеи не работают и постоянно присутствует посторонний гул по ночам в домиках, кого-то это может не раздражает, но я не могла спокойно спать! уууу гудит и все на что администрация говорит - все ок, но слышу это не только я, но и другие отдыхающие. Номера очень уставшие, отель не соответствует заявленным 5 звездам. Уборка в номерах отвратительная даже за чаевые, полы не мыли ни разу, последние 2 дня к нам вообще убираться не приходили хотя висела вывеска с просьбой убраться и лежали чаевые. Воду в номер не приносят вообще питьевую, нужно брать ее в главном холле в баре. Бар кстати платный, даже кола за деньги, но когда говоришь что гид сказал что все б/а напитки бесплатно наливают с недовольным лицом)))

Территория большая, хорошая, зеленая, погулять есть где, бассейнов много, но неслишком чистые, пляж и лежаки нормальные, места всегда есть, захода в море нет вообще никакого, даже по бережку не походить, только с лесенки спускаться и плыть, риф красивый, с масками поплавать удовольствие.

Еда в отеле на 4ку, в целом мне понравилась вкусная говядина, рыба красная была, покушать всегда можно найти что-то приличное с этим проблем нет, а вот алкоголь весь разбавленный да и местный алко вообще очень плохой, лучше привозить свой из дюти фри.

В этот отель не вернулась бы однозначно.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Валентина Москва Турист 16.04.24

Самый ужасный ПЕРЕЛЕТ в моей жизни, который задержали на 12 часов в аэропорту Шереметьево (в неопределённости) и с последующим перевозом всех туристов во Внуково для вылета. Санкции на авиакомпанию наложили в тот день. Брррр.... как вспомню, сразу плохо становится от этого вылета. Задержка в вылете 12 часов.

Долетели, слава богу, уже не верилось.
Заселение в 2 часа ночи. Измученные, уставшие все от этого вылета. Заселяют всех прибывших в одно ближайшее бунгало рядом с рецепшеном с видом на дорогу. Дали сухой паек (булочки, сок и ещё что-то не помню). Проводили в номер. Номер не устроил. Обратный путь на рецепшен, просьба заменить номер. Подтягиваются все остальные, кто прибыл. Отсылка до завтра, номеров нет. Попросила посмотреть по внимательнее за доплату на первой береговой с видом на море. Решила брать вабанк сразу))) Сказали это дорого, сьюит и приходите завтра. Спросила сколько и сказала, что доплачу. Дали ключи от 2 номеров, пошла смотреть на автопилоте. Хотелось уже бросить вещи и забыть обо всем. Расстояние от рецепшена до моря по лестницам в ночи и поиск номера, тот ещё квест 😂 праздник продолжался))) Опять Не то... Возвращение обратно. Следующий вариант уже подходил,но не совсем доконца, решила заняться этим уже завтра. Спать. Это был самый сладкий сон)))) Через день поменяла на совсем то, чего ожидала и хотела. Без доплат уже. Помогли вещи перевезти👍 Новый номер-студия сьюит СКАЗКА С ПРЕКРАСНЫМ ПРЯМЫМ ВИДОМ НА МОРЕ на первой линии. Огромный номер, огромная кровать, большой санузел (три отделения) , все как надо и чисто! Что важно. Каждый день уборка, чистая постель, полотенца и номер с фигурками из полотенец и цветами🤗 Гели и шампунь были, но я все беру всегда свое. Прекрасный вид на бассейн, пальмы и МОРЕЕ... То что надо для счастья и наслаждения под вискарик с колой (взято в дьюти фри сразу)))
Комарики одолевали первую ночь в номере (купила в магазинах слева от отеля за 5$ фумигатор в розетку) и на всей территории отеля по вечерам ( также купила спрей off от комаров там же за 3$ помогал)

Питание :
С первого завтрака. Шок.
Размазывание двух яиц на три омлета, это сильно))) 😂 такого я ещё нигде не видела. Приходилось сразу брать два омлета, чтоб наесться. Сосиски бумажные, что ли, есть не смогла. Сыры стеклянные. Безвкусные. Колбасы не вкусные, нашла ветчину одну, более менее, но потом и она исчезла с прилавка в дальнейшем)) Кофе из автомата, обычное. Молоко рядом стоит. Оливок, маслин нет. Фасоль чтоб наесться. Огурцы и помидоры норм, но как то выглядит все это, извините, настолько не аппетитно, что за весь отдых у меня ни разу не появился аппетит. От всего, чтобы я не ела. Я не привереда, отнюдь. Ем все подряд. Но тут..... Полное фиаско. Гриль курица+кюфте+картошка фри+салатик овощной нашла на пляже в ресторане в обед, тот что выше над морем слева. Дают сколько влезет. Плюс напитки. В главном получше меню: супы, два вида, гарнир рис, пюре, пасты делали...
На ужины дают рыбу скумбрию, сухую. Я фанатка рыбы, но как то один вид рыбы меня всегда смущал и очень радовалась, когда давали другую хоть жареную типа карася) . На морепродукты не попала, когда были, за ними в тот вечер уехала в нааму бей, чтоб наесться ими. Там за 27$ дают 1,5 кг морепродуктов (краб, кальмары, креветки, мидии, рыбу, маленькие лобстеры) Там наелась.
В остальном, я такого питания нигде не встречала, извините. Да, ела, что есть. Но вот какого то удовольствия я совсем не получала. Ах, да, тертая морковка и свёкла. Здорово, полезно, но не в Египте 🤷 Как то совсем печально. Нет зелени никакой... В основном салаты, овощи (помидоры, огурцы, перцы).... ещё шок от того, что из фруктов только финики, слышала о дыне в соку, не застала ни разу, яблоки нарезанные. И все🤷 а где остальное, ну хотя бы мандарины, бананы, я уже молчу про клубнику🙈. Мы приехали вроде как за витаминами в том числе.... Мясо не жуётся, которое в подливе. И, кстати, зубочистки стоят при выходе в трибуне встречающего работника, всегда запасалась, уходя🤭
Десерты хорошие, разные, в ассортименте, зачет👌
Официанты всегда приносили напитки в обед и ужин. Стол сами находили и сажали, если терялась, где мне нравивилось сесть. Без чаевых, за приветствие и улыбку, старались) спасибо!)
На пляже давала пару раз по доллару в ресторане где гриль, начали сильнее стараться и более внимательными стали)) Кормили, пока не наемся и не напьюсь, чего захочу, коктейли, пиво, вино, спрашивали😂👍Ну они правда замотанные там на жаре.

Я понимаю, что это отель эконом. Не следует ждать изысков. Цены при нынешних всех ситуациях и повышении цен на перелёты, сильно расшатывают. На сервис в отеле и питание остаётся совсем мало, если вычесть перелет. Но хотелось бы обратиться к администрации отеля, не в обиду сказано будет...( Из предыдущего отзыва, читала вашу перепалку с туристом)
Не теряйте свой рейтинг из за скудного питания. У вас шикарный отель!!! Красивый!!! Глаз радует очень. Но вернуться обратно с таким же питанием уже не захочется. И с анимацией вечерней тоже не айс. Скучновато... нет диско после анимации, тоже шок🤷 Выездную не считаю, не хочется сидеть в ожидании и переездов. Хочется релакса и отдыха в одном месте. Понятно, что цена поднимется при этом , но за такой прекрасный отель обидно. Уж очень красивый он, а минусы есть и они исправимы при желании.

Хотелось бы обратить внимание, что
Территория отеля Шикарная, гуляла там как в сказке. Всё красиво, ухоженно и чисто. Цветы, пальмы, ароматы цветов... КРАСОТА... получала наслаждение и удовольствие. За всем ухаживают, моют по утрам плитку. Работники стараются. Это видно.

МОРЕ:
Море прекрасное!!! Вход с пирса, лестницы удобные. Рыбки красивые и в большом количестве. За этим и ехала. Налюбоваться, накупаться, назагораться, но и наесться тоже))) ... Чего сильно не УДАЛОСЬ. Вода чистая, синяя, местами как небо голубая, завораживает😌 Плавать, снорклинг огромное удовольствие. Кораллы большие вдоль берега, там и рыбы много разной, особенно под пирсом у лестниц. Видимо кто то кормит, что запрещено.

За все время только в первый день висел красный флаг весь день (штормило) и подняли желтый (можно купаться) на 40 минут за весь день, далее море успокоилась и можно было кайфовать все остальные дни. Вода не холодная в море, только поначалу до погружения, обязательно с маской. Рыбок красивых разных много. К коралу при волнах опасно приближаться, чтоб не ударило об него. Но погода благоволила и насладиться получилось в полной мере! 👍

МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ некоторыми лайфхаками пребывания:
- попросила утюг на рецепшене, сказали соберите в пакет нужные вещи, мы посчитаем каждую вещь и погладим. Я знаю, что за одну вещь в среднем они берут 5$,нет уж спасибо))))
Пошла, намочила под душем, разгладила, повесила на плечиках на террасе за висящую лампу, сушки нет на балконе. Высохло за полчаса как отглаженное))) всегда так делаю на отдыхе))

- интернет на территории платный, доплата 20$ за неделю... только в лобби бесплатно и то очень тугой.
Лучше купить симку сразу в аэропорту по прибытии за 5$ на 36 или 38 Ггб( это мне рассказывали) . Есть ещё в магазине у Миши-не жмота в тех самых магазинах слева, за 10$ на 16Ггб.
Я по не знанию, про аэропорт, купила у Миши за 8$ на 16Ггб (сторговались). Мне хватило только на 6 дней интернета.
- и замена номера, на сколько я знаю, при какой либо проблеме меняют без доплаты. Главное, не ругаться😉
- фрукты, сувениры также можно купить в магазинах слева от отеля
- такси до Наама бей и разных мест в Шарме можно найти и договориться с Шоколадкой ( это местный парень) у входа в отель за нормальную цену. Отвезут и привезут обратно за 5-7$

Всем приятного отдыха. Надеюсь отзыв был полезен.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
54 фото
Отдых: март 2024
Елена Великих Абакан Турист 14.04.24

Заселение было раннее, нас не заставили ждать до 14, спасибо персоналу на ресепшене, очень неплохо разговаривают по русски. Номер не большой и не маленький, с балконом . Всё работало, если что то случалось очень оперативно исправляли неполадки. Уборка никакая, но это привычно в Египте, только полотенца меняли и мусор убирали, крутили зверей из полотенец.

Море отличное, вход только с пирса. Ехать точно никуда не надо, например на экскурсию к острову Тиран, тоже самое там увидели, что и в море в отеле, пирс хороший, 2 входа в море. Маску для снорклинга купили в маркете рядом за 10$, торгуйтесь, не переплачивайте.

Пляж большой, чистый, часть зонтов у же поменяли, часть еще старые, смотрите на фото.

Еда вкусная, не очень разнообразная, но все, что брали, вкусное. Мясо пару видов и рыба были ежедневно и не выдавали по одному кусочку как в некоторых других отелях. Справедливости ради, скажу, что в некоторых отелях разноообразие было побольше, но там не всегда все было съедобно. Добавлю что морепродукты были : креветки, крабы, кальмары и рыба разная. Очень вкусные сладости. Есть перекусы на территории, мы часто ели кебаб в ресторане наверху у пляжа, удобно, что не нужно идти далеко в ресторан.

Территория очень красивая, огромная, зеленая и цветущая, улочки , мостики и ступеньки, что по началу можно запутаться, нет указателей в нужном количестве.

Бассейны : их много, больше были на бассейне рядом с номером, вода еще была прохладная, купались все же в основном в море, так как бассейнов с подогревом нет.

БАРЫ: пляжный, на двух бассейнах, в лобби, вечером открывают бар во время анимации, и еще есть бар в маленьком лобби у пляжа, о нем практически никто не знает, хотя информация о нем на рецепшн есть. Можно выпить во время обеда и ужина вино и пиво в ресторане, только нужно заказать у официантов.

Анимация – если коротко – можно лучше, приглашенных шоу програм нет. Администрации следует задуматься об этом.

Персонал приветливый, злобных не встретили.

Вообщем отель нам понравился, приехали бы ещё раз.

Предупреждение: берите репелленты , много комаров ( мелкие и кусачие).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Мария Санкт-Петербург Турист 07.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: декабрь 2023
Нина Саратов Турист 29.03.24

Долгожданный отпуск, мы с мужем и наши друзья, выбрали этот отель по отзывам.
Прилетели мы ближе к вечеру, на ресепшен мужчина предложил несколько номеров на выбор, все они примерно одинаковые, просто разные корпуса. Быстрое заселения и вежливость сразу порадовали.
Территория огромная но немного неухоженно, ресепшен и рестораны хорошие. Отель красивый ночью, подсвечивают ступеньки и бассейны, для фотографий отлично.
Fusión - рекомендую остались очень довольны.
Italian - наоборот, ожидали большего.
В главном ресторане неплохо, вкусные завтраки и ужины. Есть фрукты и много десертов. Обслуживания быстрое и еда достаточно разнообразная. Единственное что у них всего хватает но морепродукты, а именно креветки считают по две штуки на человека.
Номера устарели, у нас в номере были грязные шторы, остальное вроде как чистое, убирать приходили каждый день, крутили лебедей с полотенец.
Пляж чистый, много места. Заход в море удобный, риф есть обязательно привозите с собой маску чтобы это увидеть. Если отплыть от пирса чуть-чуть направо разноцветных рыбок там побольше.
Бар на пляже: все есть, алкоголь как везде в Египте , ничем не лучше, но пиво нормальное.
А вот бар в ресепшен и гриль-бар вполне себе.
Обедать больше понравилось перекусами чем в ресторане, вкусные котлетки с картошкой, бургеры и блины. Пицца не очень из за местного сыра который не плавится.
Хотелось бы отметить расположение отеля, очень удобно, к Старому городу близко, рестораны не далеко и Наама бей в 15 минутах езды на такси.
Про минусы ещё: мы отдыхали компанией и было без того весело, но все привыкли к тому что в Египте будет анимациям именно активности, музыка и шоу.
Анимация сильно подкачала, ребята неактивные да и общаться не с кем, в отеле 80% русских, а из русскоговорящих только девушка Алина которая после отказа ехать в клуб нагло игнорировала вопросы потом. Это было очень не приятно, но остальные тоже не лучше проходили мимо, ответить ничего не могли, были медленные и не веселые.
Впечатления от отеля двоякое. Вернулась бы с мужем ещё раз если бы сделали номера и что то с анимацией возможно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970