РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/320886/2371763_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Amarina Abu Soma Resort & Aquapark 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.88
рейтинг 2020
89.58%
  • 172 (89.58%) рекомендуют
  • 10 (6%) воздержались
  • 10 (6%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.49 питание
  • 203 всего оценок и отзывов
  • 203 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Анимация
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Amarina Abu Soma Resort & Aquapark 5* - 207
Svetlana Shakhvatova Самара Турист 07.04.24

Отдыхали семьей в двумя детьми в марте-апреле 2024. Сразу оговорюсь, что моя оценка приведена для условий отдыха именно в Египте 🇪🇬. На мой взгляд, очень сомнительно сравнивать отдых в Европе с отдыхом в Африке 😂
Данный отель расположен достаточно далеко от аэропорта и самой Хургады (30-40 минут езды), место тихое и спокойное, территория очень ухоженная и зеленая. Корпусов много, но количество людей не ощущается, все спланировано очень грамотно, хватает места и на пляже, и у бассейна в любое время дня, хотя заполняемость отеля была полной. Активностей - на любой вкус и возраст, особо отмечу - Aqua gym 👍❣️
Питание для Египта на 5, для детей тоже, несколько ресторанов А-ля карт (особенно запомнился индийский прям на пляже 👍).
Алкоголь как везде в египте 🙃 импорта, конечно нет.
Номер фамили-рум на 4 (не очень новая мебель, шумноват кондиционер), уборка также 4 (убирают каждый день, видно что стараются). Особо отмечу услуги прачечной - очень чисто, аккуратно и не дорого 🫰.
Внимательный персонал, на ресепшене очень отзывчивая девушка Екатерина (любой вопрос и очень оперативно). Несмотря на полную загрузку отеля, пошли нам на встречу и нашли вариант продлиления номера на несколько часов перед отъездом.
Бассейнов на территории много, несколько горок взрослых и детских, внимательные спасатели.
Отель на первой линии, свой пляж, протяженность его небольшая, но шезлонги есть свободные всегда. Вход в море отличный, в основном белый песок, немного мелких камней приносит на приливе, но специальной обувью мы даже не воспользовались. Дно уходит очень постепенно, ровное и без перепадов, для детей отлично. Вода чистая, прозрачная и очень теплая у берега 👍 У буйков - глубоко, снорклинг на 5+, на пирсе уже зарождается стихийный коралловый риф, вокруг которого в разное время суток можно встретить почти всех представителей морских жителей (даже рыбу-крылатку, ската и кальмаров). Рядом с пирсом - дайвинг-центр.
Отель для семейного спокойного отдыха и любителей именно Красного моря и его жителей 👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Елена Иваново Турист 07.04.24

Добрый день! Отдыхали в отеле семьей в конце марта. Заселили очень быстро, номер предоставили большой с дополнительным спальным местом на раскладном диване. Территория отеля ухоженная, кругом цветы и газон, как Персидский ковер (на нем же проводятся занятия йогой). За состоянием территории постоянно следят, работают с перерывом на сон))) Молодцы!!! Море чистейшее, заход пологий, песчаный!!! Пляж чистый, шезлонги новые! Места хватает всем. На баре у пляжа у пляжа есть все (и покушать и выпить). Развлекательная программа каждый день разная и довольно интересная! Ребята-аниматоры молодцы!!!
В целом и в общем нам очень понравилось ВСЕ!!!! Обязательно вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
НОВИКОВ ЕВГЕНИЙ Набережные Челны Турист 07.04.24

Отдыхали с 30 марта по 5 апреля . Заселение сразу после приезда (время было 10.30). Номер с новой мебелью с ремонтом ( 4215). По еде все съедобное , всегда есть выбор , что поесть. Рыба жареная, супы , мясо говядина , индейка, курица, овощи. Особенно понравилось красная рыба жареная и креветки. Море продукты есть постоянно на ужин. Шумо изоляция в номере отличная , море теплое , чистое. Заход песок, неглубоко, для детей самое то. Безопасность в отеле на высшем уровне. Анимация на трех языках ( английский, немецкий и русский) . Аква парк супер. Короче нашем все понравилось нас было 23 человека. Сразу напишу , отдыхаю я каждый год в Турции , в отелях 4*и 5*, этот отель нечем не хуже 5* Турции. Если кто то хочет лукшери то для вас Риксос и Санрайз , но и цена будет за 200т за человека.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Ирина Москва Турист 24.03.24

В Египте не первый раз, отель позиционируется как новый, но здания, номера…ну так все какое-то не новое. Плитка красивая, но затирка отвалилась кусками… ну и так везде.
Территория красивая, ухаживают стараются.
Питание - ну сильно среднее, мы не привереды, конечно находили что-то поесть, но в целом не на 5-ку. Разнообразия маловато.
Пляж хорош для малышей, море было холодное, никто не купался.
Анимация ненавязчивая. Шоу…силами аниматоров…ну на троечку.
Был один неприятный момент, когда звонили вечером попросили сменить белье (дочку неожиданно вырвало), звонила дважды…так никто и не пришел.
Брали family room с видом на море. Хороший выбор для семей с 2-мя детьми, отдельное помещение для детей. Детский клуб работает с 10-16.30. Ну и там можно порисовать. Все.
Обратите внимание, отель находится 60 км от Хургады. Далеко, в Хургаду хотели на прогулку, но отказались, такси дорого.
Экскурсии брали не у оператора, а у местной конторы. Ездили в Люксор и на сафари (тут брали доп. деньги за трансфер, потому что далеко отель). Экскурсии отлично.
Может для кого-то важно, в отеле 90% немцев, 8% поляков 2% русские. Соответственно анимация и шоу идет на Английском/Немецком
Горки есть, подогреваются, но ветрено, никто не катался, все равно прохладно. Алкоголь стандартно доя Египта.
А-ля карт можно сходить в 4 ресторана. Нам понравился Итальянский.
В этот отель не хочется вернуться.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Александра Лапшова Москва Турист 21.03.24

Сейчас отдыхаю в отеле с дочкой 9 лет.
Очень приветливый обслуживающий персонал. Очень ухоженная территория. Менеджмент постоянно обходит территорию все контролирует и следит за порядком.
В целом отель тихий и спокойный. Пляж будет супер для маленьких детей, не глубоко, плавный вход, песочек. Отличная команда аниматоров. Днем не дадут скучать. Волейбол, бочча, танцы, акваэробика, стрейчин, зумба, все весело, энергично и с юмором. Вообще отличный ребята, доброжелательные, без навязчивости, но они такие яркие, что самим хочется участвовать в их активностях.
Территория не большая, но очень грамотно спланирована. Очень комфортно будет с маленькими детьми, расстояния не большие, море, бассейн близко, вечером у основных корпусов тихо, только шум моря. Анимация и рестораны у главное здания.
Вечером скучновато, надо брать с собой игры, карты и компанию,тогда все будет супер.
Еда норм. Ничего особенного, больших изыском нет, но всего достаточно. Много овощей и зелени. Есть мясо и рыба. Все вкусно. Салаты, закуски,разные гарниры, надо быть ооооочень привередливым,чтобы остаться голодным, каждый может найти,что-то по душе.
Из того что не нравится, это вороны, черные, которые противно каркают, отнимают еду, и вообще очень нагло себя ведут.
Еще по началу сильно раздражает навязчивость людей, которые на тебя нападают с предложением покататься на кораблике, сделать фото, массаж, и т.п. Ты еще не успел выдохнуться, а на тебя уже напали, как те самые вороны.
Берите красный флажок с пляжными полотенцами, чтобы спокойно отдохнуть первые дни.
Мы ездили на лодке на снорклинг, понравилось, но надо утепляться, если сильные ветер, очень холодно на воде.
Взяли фотосессию, Очень рекомендую. Даже если не возьмёте фото, это отличное времяпрепровождения. Фоторезультат тоже достойный, не пожалеете.
В общем, если вам неспешно отдохнуть, либо у вас маленькие дети, или спокойная, но дружная компания,то вам здесь будет отлично;
Если вам тусить, зажигать, безудержное веселье, то это не сюда.
Хорошие бассейны, чисто и тепло. Вообще чисто везде, даже в пляжном туалете. Дочка рассчитывала на водные горки, но они оказались экстремальными. Но рядом с ними во второй половине дня мороженое и блинчики.
Всем желаем хорошего отдыха в этом отеле. Главное ваши адекватные ожидания, позитивный настрое и улыбка.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024