РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/23/318401/2572846_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.75 6 отзывов

Leonardo Crystal Cove Hotel & Spa 4*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Leonardo Crystal Cove Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 120 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Протарас Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
4.75
рейтинг 2019
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 5 сервис
  • 4.38 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Leonardo Crystal Cove Hotel & Spa 4* - 6
Ksenia Москва Турист 22.09.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Павел Санкт-Петербург Турист 01.11.19

Были в октябре.От аэропорта Ларнаки час езды.Отель очень новый с хорошей мебелью и сантехникой.Есть спа , ресторан ,несколько баров, два бассейна. Лежаки на территории и у бассейна новые. Пляжа нет , только налево от отеля порядка 1.5 км общественный с платными лежаками , пляж Конос направо 2,5 км. пешком по скалам и обрывам, лучше добираться по дороге. Остановки общественного транспорта близко.Предлагаемое отелем место для входа в воду на мой взгляд опасно для жизни и здоровья. По номерам - у нас было размещение промо ( номера на первом и втором этаже) дали третий этаж с боковым видом 320 , были довольны. Категорию номера можно повысить с промо на боковой вид на море 80 евро , прямой вид 90 евро в сутки. У нас были завтраки - под конец сезона скудные и однообразные, повысить ВВ до инклюзива 35 евро с человека в сутки.Отдельно обед 20, ужин 30 с человека. На мой вкус неоправданно дорого. рядом с отелем есть магазин со всем необходимым , и таверна со стейкхаусом . В номере все новое, кондиционер центральный ,по приезду литр воды в холодильнике, капсульная кофемашина делонги ( 2 капсулы по приезду , дальше 1 евро штучка или привозите с собой ) . Есть прокат велосипедов - 10 евро сутки. Пляжные полотенца под депозит 10 евро. Тенисный корт с подсветкой из развлечений. От отеля ходит шатл в Проторас три раза вдень по резервации. Анимация с мая по сентябрь включительно. Живая музыка по вечерам у портрета с очень грустной женщиной из анимации не в сезон. Есть русско говорящий координатор - вам помогут. За тусовочным отдыхом и пляжем - не сюда.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2019
Lobkina oksana Краснодар Турагент 08.10.19

Оочень красиво!! Спасибо всем сотрудникам отеля! Все молодцы! Все чисто , вкусно , красиво!! Всем рекомендуем! Потрясающе!!! Отель практически 5 ка!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Umbro Москва Турист 23.09.19

Отличный отель, только открылся после ремонта! Все рендеры на сайте полностью соответствуют действительности.
Категория отеля 16+

Номера:
У нас был промо номер, так понимаю, отличатся только видом - на парковку. Переплачивать за вид на море не вижу смысла. Есть еще номера с торца здания с джакузи на балконе и видом на море. Площадь номера, вроде, больше.
Полотенца меняют регулярно, в номере есть халаты, одноразовые тапочки, шампунь/бальзам/гель/лосьон для тела и тд пополняются регулярно.

Питание:
У нас был только завтрак.
Достаточно разнообразный. Претензий нет.
Есть опция all inclusive.
2 бара
В отеле на 2 этаже есть также 2 ресторана: итальянский и японский. Ужинали в японском один раз, вкусно/приемлимые цены.

Расположение:
Отель на въезде в Протарас, на улицах практически отсутствуют люди, особенно вечером.
Рядом с отелем автобусная остановка 101/102. Ходят вдоль побережья, очень удобно. До Айа-напы 10-15 мин, удобно. Периодичность днем 10-15 мин, вечером раз в полчаса. Ходят до 4 утра. Стоит 1,5 евро днем, 2,5 вечером (после 9 или позже)

Пляж
Напротив отеля пляж как таковой отсутствует. Вход с камней, окунуться только.
Ближайший нормальный пляж 10-15 мин пешком - Konnoss beach.
Можно идти как по шоссе, так и по грунтовой дороге вдоль побережья.
Еще один пляж glifades также 10-15 мин в противоположную сторону хуже.
За хорошими пляжами лучше в другие места (об этом позже)
Отдыхали с 17 по 22 сентября, погода и вода супер (днем 30-32, вода 25-26). Вечером тепло.

Территория отеля
Отель позиционирует себя как спа-отель. 2 бассейна (На улице и крытый). Баня, хамам, тренажерный зал бесплатно. Массаж и спа процедуры - за доп стоимость.
Хорошие пляжные полотенца выдают под залог.
Отличная зона отдыха на газоне с шезлонгами, зонтиками и пальмами.

Вечером на первом этаже живая музыка, играет и поет мужчина на рояле. Атмосфера супер)

Досуг
Очень рекомендую взять на прокат машину/или подобное, чтобы посетить окрестные пляжи. Рядом их очень много, есть на что посмотреть.
Оффлайн карты google, maps.me работают хорошо по всему острову.
К примеру за машину в hertz на 3-е суток гольф класса получилось 70 евро. + 40 евро бензин. Объехали весь остров, самые популярные пляжи. На 4х очень выгодно и удобно.
На форумах есть промокоды на скидку.
Дешевле бронировать заранее из дома.
Парковка у отеля достаточно большая/бесплатная.
Большое количество бесплатных парковок, проблем не было ни разу.

Резюме:
На кипре 2й раз. Отель новый, выше всяких похвал. В этот отель хочется вернуться. Если взять на покат авто, будет очень удобно. Рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2019
Филатова Наталья Нижний Новгород Турист 27.08.19

Общая информация:
Отель находится в тихой части Протараса, почти на выезде. Рядом есть один небольшой супермаркет (но в нем есть все необходимое) и два небольших кафе. В этом и есть небольшой минус. Без машины не очень удобно. Есть автобусная остановка, рядом с отелем, в любое время можно добраться куда нужно. Проезд 1,5 евро на человека, после 22:00 2,5 евро. Машину мы брали на 3 дня (Это обошлось нам с бензином в 150 евро, брали в протарасе, без всяких залогов документов и денежных залогов, с полной страховкой. Сегодня оплатили прокат, завтра утром машина стояла на стоянке у отеля, ключи на ресепшн и также в последний день проката сдали ключи на ресепшн. Очень удобно. Гиды пытаются напугать туристов залогами, обманами и т.д. и продать прокат в два раза дороже. От отеля также можно взять прокат, цены как у гидов).
Пляжа нет. Любителям песка и лежаков у моря может не понравится. Пляж в 150 метрах скалистый, спуск к морю - скалы, не оборудованный. Для нас это был несомненный плюс: очень мало людей, вода «как слеза», можно любоваться водным миром в очках и маске. Отель неподалёку от мыса Греко, туда возят людей в голубую бухту купаться, у нас была своя:). Есть маленький песочный пляж (если смотреть на море - слева) в метрах 400 от отеля.
Отель новый, свежий, чистая и ухоженная территория!
Номера супер, просторные, с зоной отдыха, балконы все оборудованны также зоной отдыха. Вай-фай хороший, ловит на всей территории отеля.
Пляжные полотенца выдают под депозит 10 евро за 1 шт. Полотенца качественные, новые, всегда вкусно пахнут.

За размещение поставила 5-. Нам видимо немного не повезло. Приехали в отель в 20:00. Видимо, самые последние. Поселили нас в 102 номер. 1 этаж. Единственный номер с видом на прачку и мусорные баки(фото прилагаю), плюс был неприятный запах канализации, и вход в номер прям из холла отеля(где по вечерам анимация, песни, пляски, рояль). В номере очень шумно. Пошли на ресепшн, попросили поменять номер, девушка на ресепшене была крайне недовольна этим и сначала отказала нам совсем, аргументируя тем, что это промо-рум, номер самой простой категории, типа, что вы ещё хотите?! Мы стали настаивать, чтобы на следующий день нас переселили, в общем переехали мы только на 3 день пребывания, жили «на чемоданах». Хотя нужно отметить, что к пятому подходу в день приезда девушка смягчилась, и стала с бОльшим пониманием относиться к нашим просьбам. Остальной персонал вежливый. Отдельное спасибо горничной, работающей на 1 этаже, в номерах всегда было чисто, уборка была неназойливой и быстрой.
В общем эта история по началу омрачила нам отдых, но природа и море все исправили :)
Номера лучше сразу просить с четным номером, они выходят на теневую сторону, солнце там только к вечеру, когда уже не так жарко.
Категория номера промо-рум - это 1 и 2 этаж.
Немного шумная система кондиционирования, работает на автомате.
На территории чистый большой бассейн и новые лежаки, также есть лежаки с видом на море.
На данный момент отель работает по системе все включено, либо только завтрак. Мы брали только завтраки. Завтрак прекрасный. Шведский стол. Очень разнообразный: омлет, яичница, вареные яйца, каша, йогурты, сухофрукты, фрукты, всякие сухие завтраки, овощи, пара салатов, свежая зелень, сыры и колбасы, сосиски, немного выпечки с нутеллой, вареньем и сгущенкой, отдельная тема - мягкие вафли!!! Кофе из кофемашины, разные виды чая, сок (качество как везде на шведских столах), есть всегда холодная вода с лаймом, лимоном и мятой. В общем можно как колобкам выкатываться с завтраков. Нам хватало наестся до ужина, в обед перекусывали. Опять-таки, если без машины и на ужин и на обед не наездишься на автобусе. Можно покупать ультра все включено в самом отеле, сейчас это стоит 35 евро на человека за 1 день. Отдельно обед - 20 евро, ужин 25 евро на человека (шведский стол).

В общем, отель отличный! Но обратите внимание на нюансы, чтобы потом не расстраиваться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: август 2019