РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/33769/312150/2293826_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Dunamar 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Коста-Мухерес Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
93.55%
  • 29 (93.55%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.66 сервис
  • 4.82 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 WiFi
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Анимация
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Riu Dunamar 5* - 38
Татьяна Москва Турист 12.03.22

Начнём с того, что мы прилетели в Мексику как раз в момент начала всем известных событий в Украине. Ранее писали,что паспортный контроль по прилету - это отдельная история. Как по мне, это отдельный АДОК!!! После такого длительного перелета стоять 2 часа на контроле с ребенком 8 лет такое себе удовольствие. Но к отелю это никакого отношения не имеет.
Итак.
Мы прилетели, в отеле мы были около 11 утра по местному, заселили нас около 13, за что отдельное спасибо (заселение у них в 16). Одели браслеты, отправились обедать и сразу на пляж.
Как ранее писали, зонтов на пляже нет. Для неискушенных, возможно, ерунда. Но нам их реально не хватало. Пальмы, конечно, спасают от солнца, но двигать грязные лежаки каждые полчаса такое себе удовольствие.
Обслуживают на пляже официанты, по заказу носят напитки. Но, опять же, мы люди "с претензией" которым нужно "small ice" и прочие пропорции, поэтому проще было дойти самим до бара, да и для попы с ляжками полезно. Льда, к слову, кладут, не щадя, во все напитки.
Пляж чистый, но попадаются окурки. За это прям руки бы оторвала отдыхающим. За что благодарю Тай, так это за то,что там конские штрафы за курение на пляже. Здесь бы тоже не помешало.
Контингент в основном иностранцы: амеры, аргентина. Русских было мало, хотя мы были в каникулы.
Питание.
Здесь вообще без нареканий. Множество АЛЯ карт ка любой вкус и цвет. Сначала пренебрежительно отнеслись к итальянскому, мол, что мы макароны с пиццей дома не поедим? Ан нет. В тот день, когда мы там были, подавали на шведском столе чищенные креветки немаленького размера. Наелись от души. Муж повелся на ресторан Кулинариум, потому что там в меню было ризотто с лобстером. Как мы и предполагали, от лобстера там рожки да ножки, но все равно мега вкусно. В Стейк Хаусе Лас Бразос на ужин всегда был ажиотаж на вход и поэтому глядя на очередь на вход мы решали, что проще пойти либо в основной ресторан, либо в любой другой АЛЯ карт (по живой очереди без записи). Но в последний день мы стоически выдержали очередь, о чем ни капли не жалеем. Очень вкусно, брали на троих несколько блюд, в тч. ассорти из мяса. В общем я привезла домой лишних 2 кг.
Анимация тоже хорошая, в последний день была вечеринка на пляже, нам понравилась.
Номер.
Все шикарно, вид на часть моря и джунгли в основном корпусе 4173. НО. У нас на семью с 8 летним ребенком было две полуторных кровати. Мы их, конечно, сдвинули, но спать на них было некомфортно из-за того, что тот кто спал посередине, спал в "трещине". Тоже такое себе. Можно, конечно, было попросить поменять номер, но, видимо, нам было лень.
Уборка на троечку, причем качество не зависело от наличия чаевых. Постельное было с пятнами и желтого цвета. В этом плане мы непритязательны, поэтому не заостряли на этом внимание.
Из-за геополитической обстановки вылет нам задержали с 10 утра до 21, но на месте вылет задержался еще на 2 часа из-за ВОСЬМИ(!!!) потеряшек, которых мы ждали уже на борту. Где они были история умалчивает. Бортпроводники сказали что без них не улетим (рейс был вывозной и другого шанса улететь у них уже не было)
В самолете нас бесплатно усадили у окна втроем, за что отдельное спасибо АК Азур.
Экскурсии не брали, потому что всем известная ЧИЧЕН ИЦА находится в 300 км в один конец, а с ребенком, которого укачивает в транспорте, это то еще удовольствие.
Из минусов это отсутствие около отеля остановок общественного транспорта и как следствие невозможность за недорого посетить Канкун самостоятельно.
На территории отеля встречали игуан. Из фауны, пожалуй, это все(чайки и пеликаны не в счет).
В море были рыбки, которые кусали мужа (меня - нет).
Водоросли были под конец, т.к. волны. Хотя волны сопровождали нас на протяжении почти всех 10 дней.
Вроде ничего не забыла, если будут вопросы, пишите в коммы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
литвинова лариса Ишим Турист 24.01.22

Отдыхали в этом отеле в январе 2022 года. По приезду сразу пишу отзыв. Отель неплохой. Но у него есть большой минус- далеко от всего - аэропорта, прогулочных променадов, экскурсий. Вас забирают первыми и привозят последними. Но!!! Все это отель компенсирует вниманием обслуживающего персонала, неплохой анимацией, отличным питанием и неплохим алкоголем. Текила и ром не понравились. В Доминикане это все намного вкуснее. Коктейли вкусные только на рецепшене в баре. и везде добавляют очень много льда. Я просила немного льда, мне клали немного. Бармены молодцы, двигаются оперативно. Если даешь чаевые, знают что ты пьешь, сколько льда, ну и такие как мохито я пью с двойным ромом, они это четко запоминают. Очень вкусное шампанское и неплохие вина, ликеры. По питанию все отлично. Все вкусно. Есть морепродукты различные, что очень порадовало. Из фруктов не было манго (не сезон). Сладостей не такое многообразие, как в Турции, но все вкусное. Короче алкоголь и питание - зачет!. В номерах убирались сносно, но не на 5. Хотя меняли все и убирали каждый день. Анимация по вечерам неплохая, развлекают отлично. Дневная анимация выше всяких похвал. Ребята и девчата трудятся и развлекают нас с 10 до 16 часов. Если люди сами активные, то скучно точно не будет. 2 дня шел дождь и ребята на рецепшен и в амфитеатре трудились не покладая рук , развлекали различными играми, мультфильмами и кино. Молодцы! В отеле очень много американцев и канадцев. Молодежь ведет себя отвратительно. Пьют без меры, орут, дерутся. Ужас! А наши Россияне красавцы!!! Я прям гордилась. Про море даже писать ничего не буду. Карибское море прекрасно!!! Пляж отличный, вход в воду замечательный. Есть небольшие волны, но я это люблю, так что мне по кайфу. С маленькими детками может быть некомфортно. Но море каждый день разное. У бассейнов весело и интересно всегда. В соседний отель можно ходить в аквапарк. Это отель этой же сети, но не обслужат в ресторанах и барах. Брали экскурсии в Чичен-Ицу и Шкарет. Последний очень понравился. Жаль, что не хватило времени на все. Можно ездить туда неделю и побывать не везде. Отличный парк. С удовольствием туда бы еще вернулась. В общем, если кто-то рассматривает этот отель, то сочетание цена-качество здесь отличное. хорошо, весело отдохнете, будете и сыты и пьяны. Ну а Карибское море супер!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: январь 2022
Екатерина Киев Турист 21.12.21

Посетила этот прекрасный отель. По началу меня очень смущал этот отель из-за того что он выглядит как все другие отели, но это самый лучший отель в котором я была!

Персонал 12/10 потому что лучшего персонала я не видела
Очень быстро и качественно

Уборка номеров и территории 12/10
Даже лучше чем можно было ожидать

Хороший английский язык у персонала. Персонал помог с вызовом такси и со службой водителя и помощника по магазинам. Так же на территории есть gift shop, где цены не завышенные и есть множество прекрасных товаров.

Так же хочу отметить идеальный пляж за которым следят и персонал который работает на пляже очень приятный

Так же water sport фантастический, съемка с квадрокоптера на водой и символическая стоимость видео и фото с дрона

Так же персон помог с выбором хорошего отдыха на лодке и с выбором некоторых экскурсий. Так же помогли выбрать большой торговый центр куда мы могли поехать погулять;)

Еда очень вкусная и можно забирать к себе в номер и это меня приятно удивило потому что иногда хочется ночью покушать;)

Так же спорт бар работает 24/7 и это очень хорошо. Там всегда есть снеки, бургеры, хот-доги, сладкое и безлимитный алкоголь, напитки, коктейли, кофе на любой вкус.

После такого приятного путешествия хочется посещать исключительно сеть отелей Riu

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2021
Дмитрий Москва Турист 18.12.21

Доброго времени суток! Так как после ,,ковидных,, ограничений об этом отеле информации очень мало, пишу свой отзыв. Перелет авиакомпанией AZUR туроператор ANEX. Перелет без нареканий, все четко, туда почти 13 часов, обратно-около 10 (кормят один раз). По прилету очень долгий и придирчивый миграционный контроль, будьте готовы обосновать, что цель вашего визита именно туризм. У нас помимо миграционных карт и паспортов попросили предъявить ваучер на проживание в отеле и обратный билет, некоторых наших соотечественников офицеры уводили для бесед в отдельные комнаты (прошли они контроль или нет мы уже не в курсе). Теперь об отеле: заселение в 16:00 независимо от времени прибытия, т.к отель был полный; деньги за номер давать смысла нет,т.к номера уже распределены заранее; браслеты надевают сразу по прибытии и можно пользоваться всей инфраструктурой отеля; номера хорошие, просторные; бесплатный мини-бар, а также крепкий алкоголь, кофеварки и чайника в номере нет; переходники не нужны, т.к есть много usb-розеток (для зарядки гаджетов более чем).
Питание было достойное, неплохой выбор морепродуктов и мяса, большое разнообразие фруктов и сладостей. Есть несколько ресторанов аля-карт (меню на русском языке присутствует). Несколько баров на территории, спорт-бар круглосуточный. В барах неплохой алкоголь, большой выбор коктейлей (единственный минус - по умолчанию кладут много льда). Алкогольные и безалкогольные напитки, воду на пляже разносят официанты. Пляж чистый, водорослей немного и их сразу убирают. Лежаки в тени небольших пальм, поэтому чтобы оставаться в тени их необходимо постоянно передвигать.С моря всегда дул освежающий бриз. Море прекрасное, но иногда штормило.На территории отеля хороший аквапарк, несколько бассейнов, в т.ч. и детские. Присутствует ненавящевая анимация и вечерние шоу. Экскурсии от анекса не брали, ездили со сторонней фирмой с русскоязычными гидами очень понравилось. Безопасность в отеле на очень высоком уровне. В целом отель хочу рекомендовать для любителей спокойного и тихого отдыха, так как он находится в отдалении от Канкуна,порядка 30 мин. езды, такси получается дорого (50-60$). На территории есть небольшой магазинчик ( лекарства, сувениры, одежда...) Если есть вопросы пишите в личку.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: ноябрь 2021
Москвин Алексей Королев Турист 09.09.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021