РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12241/311613/2350290_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.84 85 отзывов

Кристал (Cristal)

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Кристал (Cristal)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель 49 номеров
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Коктебель Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.84
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.84
рейтинг 2024
3.84
рейтинг 2023
3.84
рейтинг 2022
3.84
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
68.29%
  • 56 (68.29%) рекомендуют
  • 6 (11%) воздержались
  • 20 (36%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 3.8 сервис
  • 3.53 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 WiFi
4 Номера
3.9 Пляж
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Кристал (Cristal) - 85
Елена Москва Турист 05.07.21

Добрый день! Отдыхали с семьей в июне 2021 с сыном 15 лет.
Противоречивое мнение осталось у нас о Кристалле. Поехали в Крым как наверное многие, от безысходности...
Хотелось посмотреть какой он наш)
Претензий к номеру, уборке, персоналу у нас нет. Персонал отзывчивый, вежливый, готовый помочь.
В номере есть все необходимое,маленький холодильник,фен, бесплатный сейф, кондиционер. Напольное покрытие - ковролин. Мы брали 2 стандартных номера, вид на горы,на соседний отель Прохлада.
Наслаждались видом на классный большой бассейн, с подсветкой в вечернее время, прям под нашими окнами и тихо завидовали. Море в июне начало прогреваться только к 25 числу.
Отель удобно расположен, рядом аптека, рынок, остановка, автостанция, магазины. До пляжа, на мой взгляд, прилично идти, примерно 500-600м.
Минусы:
Отсутствие чайника в номере, 1 кулер на весь отель на 1 этаже, учитывая, что лифта нет, с последнего этажа ходить за кипятком это конечно что-то. Прошу администрацию обратить на это внимание. Если нет чайников в номере, кулеры должны быть на каждом этаже.
Шумоизоляция плохая, все слышно. Неудобные подушки, их подушками сложно назвать, очень тонкие.
Периодическое отключение света в поселке, сбой wi-fi, слабый напор воды, иногда совсем отключали на несколько часов.
Отключения это конечно вопрос не к отелю, но мощный генератор можно приобрести наверное.
Питание это конечно отдельная тема, это песня просто, что-то с чем-то. Хуже я не встречала ни в одной гостинице России и Европы. Мы в разных останавливались гостиницах, есть с чем сравнить, даже в 3-х зв. было гораздо лучше.
Учитывая, что Кристалл* не из бюджетных.
Мы взяли трехразовое питание и очень пожалели. Мы боялись локдауна, что закроют или оставят только еду на вынос.
Не берите с питанием. Обед более менее ничего, есть можно. А вот завтраки и ужины мы будем часто вспоминать))), особенно холодную яичницу или ледяной омлет. Никакого сыра, молочки, масла... Даже попросив немного молока в кофе и видя на кухне пакет молока, мне было отказано. Кофе невкусный, напиток непонятный просто. В конце концов, еда должна быть горячей или должна быть хотя бы печка для разогрева, люди же не собаки холодное есть. Руководству отеля видимо наплевать, потому что во многих отзывах туристы жалуются на еду, на повара.... Мы читали, но не думали, что так все печально(
Так что не берите питание. На пляже есть где перекусить. Много магазинов, рынок. Если очень захочется пообедать или позавтракать в отеле, то накануне можно заказать.
Территория очень маленькая, бассейн холодный и крошечный, как корыто, шезлонгов мало.
Каждый наверное решает сам куда ему ехать и в какой отель, но честно говоря, возвращаться в Коктебель и Кристалл не хочется. Есть куча других мест и гостевых домов.
Крым большой и очень красивый, есть что посмотреть) Ну это отдельный рассказ.
Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Юлия Москва Турист 14.05.21

1. Ледяной бассейн, хотя по телефону уверяют, что теплый.
2.На ресепшене ничего не рассказывают про услуги отеля, мол вы должны догадываться сами, для чего там стоят девушки не понятно.
3. Питание однообразное яйца и каша на завтрак каждый день, нет шведского стола и кофе из автомата, кофе растворимый дают без молока, на вкус вода. Всего 5 столов в столовой, места не хватает, приходится ждать или кушать на улице, что создает не комфорт.
4. Нет лифта, приходится подниматься по лестнице на 4 этаж.
5. В номере нет чайника, кулер только на 1 этаже.
6. Шумоизоляция в номерах отсутствует, слышно все разговоры, которые в соседнем номере.
7. Уборка понравилась, люксовые номера, убирают по 2 раза в день.
8. На территории отеля нет никаких развлечений. (могли бы поставить настольный теннис, батут, дартс или еще что-нибудь)
9. Территория маленькая, где стоянка, там большая свалка стройматериалов.
10. Будьте готовы, что еще берут депозит 3000 руб за номер.
Про экскурсии:
Морская к золотым воротам - СУПЕР
Прогулка на лошадях - СУПЕР
Катание на квадратиках по горам - СУПЕР
Дельфинарий - СУПЕР
Катание на джипе - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (платишь за 2 часа, по факту катают 1,5 часа, водитель - Александр, машина с номером К069ВА161) Советую контролировать время и заранее обсуждать маршрут

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021
Антонина Москва Турист 23.01.21

Отдыхали всей семьёй, всё очень понравилось! Красивый и ухоженный отель! Приятный персонал! Повар Ирина не умеет готовить, руководство обратите внимание...

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2020
Ангелина Иваново Турист 12.01.21

Отдыхали с молодым человеком в отеле Кристалл! Бронировали напрямую на сайте отеля по акции РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ, получили скидку 50% ) Очень приятный бонус ) Планировали попасть в Коктебель во время RAP фестиваля в августе, так и получилось. Не буду мусолить фестиваль - информации в интернете достаточно. Артисты были попсовые )
Факт в том, что мы купились на акцию, глупо это отрицать. Однако, сам отель оказался замечательным , чистым, свежим. Для Феодосийского района видимо это редкость. Как редкость и наличие закрытой парковки) Тут она есть, просторная и на закрытой территории. Совет, при поездке на машине осмотрите выбранный отель на фотографиях гугл мапс, на наличие парковки! В Коктебеле принято бросать машины по разным щелям, соседние отели тому пример.
Порадовал перечень услуг, предоставляемых в отеле! Цена - качество на хорошем уровне. Бесплатные парковка, тренажёрный зал, бассейн, Wi-Fi, сейф и прочие удобства непосредственно в номере.
В отеле питались завтраками. Завтраки в отеле сытные, каша, яйца, десерт и пр. Пару раз брали обеды. Цена смешная : 150 и 200р с человека соответственно. На набережной в основном брали фастфуд. Номер у нас был с кухней - нужды ужинать за деньги не было.
Коктебель красивый посёлок, всем рекомендую! Если планируете отпуск заранее, обратите внимание на акции в отеле Кристалл.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2020
Игорь Онежко Вологда Турист 10.01.21

Отдыха в Коктебеле в июле 2020г , сразу после отмены "домашнего ареста" , уж извините по другому это назвать никак не могу, ну не будем о плохом! Отель нашёл через интернет поиск. Номер бронировал на официальном сайте отеля. Сайт оказался очень понятным и удобным, я легко разобрался, качественный.
Для тех кто планирует заселиться своим ходом - предупреждаю, в высокий сезон отель оказался забит, бронируйте заранее как я! Привлёк меня Кристалл наличием трёхразового питания, 500 рублей в день - я посчитал не деньги на курорте. Не было желания провести отпуск на горшке ) Питание оказалось приемлемым, достаточно плотным , разнообразным. Сказать что в Коктебеле большой выбор кафе не могу, видно что появилось много столовых, они мне показались сырыми... Еда на вид не презентабельная, говорят холодная. В отеле лучше. Кафешки, где посидеть вечером с бокалом вина имеются в большем количестве.
Проживание. Пару слов о моём номере. Номер свежий, с видом, оборудован полностью, как мне показалось. Свой сан узел, ТВ , интернет, кондиционер и прочее, главное без доплат! Убирались хорошо, дамы горничные очень вежливые и опрятные. Пахло свежестью. Такой же порядок и во всём отеле! Отель вроде как имеет 3 звезды, заслуженно.
Обратил внимание и на расположение. Отель находится на центральной улице и виднеется со всех концов посёлка, не заблудишься! Через дорогу от отеля расположился прямой спуск на набережную посёлка. Набережная как по мне - главное достоинство Коктебеля.
Как итог, если и вернусь в Коктебель, то скорее всего остановлюсь именно в Кристалле. Всем Мир!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2020