РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/30911/212128_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.30 248 отзывов

Al Bustan Hotel 4*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Bustan Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
74.3%
  • 159 (74.3%) рекомендуют
  • 20 (13%) воздержались
  • 35 (22%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.08 питание
  • 232 всего оценок и отзывов
  • 226 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 WiFi
4 Удобная парковка
3.9 Номера
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Al Bustan Hotel 4* - 248
Александра Екатеринбург Турист 10.03.24

Отдыхали в марте в данном отеле . Было заявлено 4*. По факту я бы дала 3 только за наличие собственного пляжа .
На ресепшен очень милая женщина , немного знает русский , дала нам адаптер для зарядки ( все розетки Английские ), а также фен. Спасибо ей большое , всегда помогала и отвечала на вопросы . Но хозяин отеля не позорился бы и провел дезинсекцию. Отель кишит тараканами. Каждый день мы вылавливали их и давили тапками. Это просто за гранью . Они были около нашей обуви, около кровати, на туалетном столике … даже в чемодане привезли одного, дохлого. Я сказала об этом на ресепшен , пришел уборщик и попшикал каким-то спреем. Но тараканам спреи ни почем, т к меньше их не стало. На люстре и светильниках пылища . Мне пришлось каждый день на ночь пить зиртек, так как у меня аллергия на пыль. Балконов нет, сушить вещи негде. Полотенцесушителей тоже нет. Приходилось стираться вещи в номере и развешивать на веревках на пляжу .
Питание сносное , голодными не были. За 6 дней была 1 раз рыба . Каждый день курица и говядина . Баранины не было. Десерты скудные, двух видов . На завтрак каша на воде , но есть молоко и хлопья .
Пошла посмотреть спа - это чистые слезы. Облезлые стены, облезлый бассейн. Кстати на фото оно запечатлено. Сауна стояла выключенной . Нам ее включили и сказали подождать когда нагреется , но антураж вокруг отбил желание в нее идти.

Естественный плюс- свой пляж. Широкий , песчаный , чистейшая вода , переодевалки, сушилки- все есть.
Но дорога без единого светофора , для семей с детьми такая дорога опасна . Носятся они быстро и поворотники показывают через раз.

Второй раз бы сюда не поехала , не фанат тараканов .

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Андрей Москва Турист 06.03.24

Доброго времени суток, уважаемые туристы и просто интересующиеся.
Недавно вернулись из ОАЭ и по горячим следам созрел для написания сего опуса.
Итак с самого начала. Покупали тур у Спейс Трэвел через Слетать за три дня до вылета. Состав семьи 3 взрослых и 1 ребенок. Требования к пребыванию: в пешей доступности от пляжа, в пешей доступности до инфраструктуры, т.к. брали тур с питанием завтраки и ужины, не очень далеко от Дубая. Было несколько вариантов, не буду вам пересказывать муки выбора. В итоге взяли этот отель с размещением в двух номерах т.к. семейных в этом отеле нет априори. Перелет АК Air Arabia, все очень прилично. В полете кормили каким-то бургером и бутылочка воды, для желающих чего-то большего есть варианты за деньги. Прилетели в аэропорт Шарджи в 9 утра. Представители агентства встретили на выходе. Час на сборы и путь до отеля и в 10:30 мы были на месте. Заселили сразу без всяких проволочек. На ресепшене русскоговорящая женщина так, что там проблем для людей без знания арабского и английского не возникнет.
Теперь немного о номерах. У нас были номера 415 и 418. Если визуально, то мне 418 понравился чуть больше, хотя в них вроде все абсолютно одинаково, чуть менее потрепанный что-ли. В номере две кровати, пара столов, телевизор, кресла, туалетный столик, шкафы для одежды, сейф, чайник, посуда, кондиционер, ванна, раковина, душ. К сантехнике нет никаких претензий, все работало как надо. Мебель немного уставшая, но не убитая. Матрасы очень удобные. К обслуживанию в номерах претензий нет никаких: ежедневная уборка, замена постельных принадлежностей, полотенец, воды и туалетных принадлежностей по мере их использования. К номерам привыкли на второй день и перестали обращать внимание на мелкие огрехи во внешнем виде. Пляжные полотенца можно получить на ресепшен.
Питание. Завтраки абсолютно однообразные в течении 9-ти дней. Яйца жареные, яйца вареные, непонятная каша, тосты, сосиски, чай, кофе растворимый или сок и все. Мы люди не привередливые, но к концу пребывания это все уже приедается. К обедам и ужинам претензий нет, всегда есть что выбрать для разнообразия.
Инфраструктура. Пляж в шаговой доступности - 7 минут очень неторопливым шагом. Пляж чистый, заход отличный, людей было немного. Рядом есть магазинчик в котором можно взять все от сувениров до еды и пляжных принадлежностей. В здании отеля тур агентство (экскурсии брали у них), три кафе (бургерная, кальян и ливанский фастфуд ), на заправке есть KFC. До центра Шарджи можно добраться пешком минут за 20. Вокруг лагуны небоскребы, прогулочная зона, чуть дальше цветомузыкальные фонтаны, аквапарк, колесо обозрения и рынок. Вот и все достопримечательности. Из отеля ездят автобусы в Шарджа Сити молл и Аль Захия молл, а так же в Дейра Сити молл. До центра Дубай около часа езды без пробок, с пробками можно и два и три часа добираться.
Теперь немного о экскурсиях. В ОАЭ нет ничего дешево, от слова совсем. Брали экскурсию обзорную в Дубай (галопом по огромному городу на автобусе с короткими остановками на посмотреть и фото), прикольно, но потом ездили в интересующие нас места уже сами. Понравилась поездка в Оман на корабле покататься. В пустыню ехать не захотели, а в Абу Даби не попали из-за погоды, а потом времени уже не оставалось.
Итоги сего опуса. Отель на 4* не тянет, а скорее на 3*. С учетом стоимости услуг в ОАЭ и туров вполне себе приемлемый вариант для экономной поездки (насколько это возможно) со своими нюансами. Взял бы я еще раз этот отель? - при условии такой же стоимости, скорее да чем нет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2024
Долгих Яна Самара Турист 19.02.24

Понимаю, что цена за отель не высока, но грязь, плесень и сломанная мебель ужас. Отель на слабую тройку в Турции. Не понимаю кто возвращается второй раз. Вся мебель в пятнах. Полы липкие, ходить было брезгливо. Шум с дороги ужасный в номерах, вечером не уснуть.

К персоналу вопросов нет, без лишних слов сменили нам обычный номер, на улучшенный.
Причем все фото прикреплены уже из вип рум.
Весь отель в искусственных пыльных цветах.
Пляжные полотенца меняли ежедневно.
Пляж в 10 мин ходьбы, но надо перейти 3-4 дороги без светофора и перехода, просто бежать.
Пляж- комфортный вход, песок мелкий, море чистое. Из минусов - песок грязный, везде перья мертвый чаек. Душ, туалет в другом конце пляжа, нет возможности помыть ноги от песка перед выходом.

Питание. С голоду конечно не умерли. Выбор скудный. Фруктов не было. Кофе только растворимый 😂

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2024
Пачина ТАТЬЯНА Челябинск Турист 13.02.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: ноябрь 2023
Анастасия Москва Турист 13.02.24

В этой стране впервые. Летели air aravia. Кормят сэндвич и малюсенькая водичка. Лучше попросить добавки воды по раньше, если не останется, она будет стоить 1$ не больше 200мл. У нас был аэропорт Абу-Даби туда и обратно. Летели пустым самолетом, у каждого пассажира был свой пролет из 3х кресел, поэтому не удивились, что обратно вылет поменяли на аэропорт Шарджи. Самолет полный набрали.
Отель обычный. Нам с мужем и ребёнком дали 2комнатный номер. 2 санузла, в одном ванна, в другом душевая. Всегда после душа да и без этого вода поднимается из-под пола. Мужа не напрягало, а меня подбешивало, когда ночью или утром впечатываешься в лужу. Для меня это был единственный серьезный минус. Другие по мне не значительные: маленькие окна, темно, можно бы было хорошие лампочки в люстры и уже комфортнее, а не как в пещере; шум с улице, но нам не мешало спать, как убитые) бассейн на крыше, ну оооочень старый, всё сыпется. В сауне стены покрашены и от температуры откалупливаются. Еда всё ок, почти всё повторяется, но и всегда что-то новенькое дают. У нас был полупансион, поэтому раз в день ходили по кафе. Больше всего понравился кофетерий, перейдя дорогу от отеля идти налево до конца последняя кафешка, желтая вывеска. Фото меню прилагаю. Также ездили искали рыбный рынок и нашли рыбное кафе( рестораном не назову) Всё вкусно, порцию спокойно хватает на 2х людей. Мы 80% еды попросили завернуть с собой. Также при заказе они ставят воду на стол, даже если вы заказали воду или коктейль и если вы ее откроете, они включат в счет🙈 вывеску этого кафе приложу в фото.
Пляж совсем рядом. И вот второй огромный минус отелю, нужно брать полотенце до 8 утра на ресепшене, иначе их просто до 16 часов нет.Мы в конце перестали сдавать, если они не грязные или меняли в 16:00. Пляж чистейший, вход пологий, но и идти далеко не надо. Плавают рыбки. Зонт купили в супермаркете возле отеля по пути к пляжу, но если солнце сильное с 11:30 до 13:30 он не сильно спасает. Мы ходили покупать мороженое в пляжное кафе и сидели там под хорошими зонтами. Пляж, лучше пройти к концу, народу по меньше, плюс там раздевалки и душ. Фото прилагаю.
Экскурсии брали Сафари, ребенок 4х лет в восторге, хотя я очень боялась за ребенка. И интересное шоу. Брали обзорную по Дубаю! Всё голопом по 5 минут, очень бесило, т.к утомительно. Добавили в эту экскурсию ужин , вместо смотровой площадки. И правильно сделали. Таких видом, как на ужине по Дубай Марине не увидешь! И , конечно, завершение, это шоу фантанов!!! Оно в разы лучше фантанов в Шардже! {удалено модератором: несанкционированная реклама}
Сами на такси ездили по Шардже, в парки, кафе, фонтаны. В пешой доступности акеанариум и порт с которого можно до плыть до Дубая и обратно по расписанию. Всё передвижение на такси. В ТЦ были бесплатные автобусы. В ТЦ Шарджы в разы дешевле, чем в Дубае. Например, сони плей стейшен +25-30 тыс в Дубае, кроксы +2800 руб в Дубае и адидас умножить на 2! До ТЦ в Дубай ездили и оттуда на метро до Марины. Брали серебренные карты 23,по-моему,дерхам и на счету остается 19. Золотые дороже, но в вагонах почти нет народу, в час пик это плюс. Красные одноразовые, невыгодно! Карточки действуют 6 лет. И на них должно быть минимальная сумму 7 дерхам! В случае, если забудете на выходе приложить ее для списания, эту сумму спишут. Погулять по Дубай Марине это не передать ни одним видео!!! При чем на лодке ужин и просто прогуляться это разные и очень крутые ощущения! Мы успели погулять, рядом найти алкомаркет, по очень адекватным ценам и успеть обратно на наш автобус. Такси от Дубая до Шарджи дорого! Плюс 20дерхам за пересечение эмирата.
Сувениры покупайте в супермаркете day to day. В 2-3 раза дешевле, чем в супермаркете. И он очень огромный, одним магнитом не обойтись. За их цены мы огромную корзину набрали всего подряд просто домой на 3000 руб. советовали магазин gift, по мне армянский распродажный магазин
По итогу, в эмираты обязательно вернемся! По отелю, мой личный минус, когда отельными тапкими просто плаваешь в лужах и нехватка пляжным полотенец! Остальное за сумму на которую мы прилетели, мне понравилось 😉

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2023