РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11686/2825/27932_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 854 отзыва

Botany Beach Resort 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Botany Beach Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Джомтьен Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
91.94%
  • 559 (91.94%) рекомендуют
  • 23 (4%) воздержались
  • 26 (5%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.4 питание
  • 726 всего оценок и отзывов
  • 698 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.3 Номера
4 WiFi
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Botany Beach Resort 3* - 854
Анна Волгоград Турист 23.03.24

Уютный отель в целом понравился. Есть конечно минусы и нюансы, которые стоит учитывать при его выборе.

Первое – это расположение, отель расположен достаточно далеко от центра города. Это район Наджомтьен. Но здесь приходится выбирать, что у вас в приоритете, на первой линии да еще и с такой большой территорией отелей нет в своей ценовой категории.

Мне очень хотелось отдохнуть по полной и душой и телом, побольше поплавать и наслаждаться тропической зеленью. Стоит также понимать, что здесь, за городом, инфраструктура развита не столь. До кафе, массажей по дешевле нужно будет идти, в сторону Амбассадора (напротив). В отеле кафе, массаж, бар, все было дороже.

В Ботани несколько видов размещения: два корпуса. Виллы, основной корпус и бунгало у моря. Всех нас пакетных туристов, кто был с нами, селили в основной корпус за ресепшн. А по выходным тайцы приезжали отдыхать заселялись в бунгало. К выходным становилось немного шумно на территории. В море они не купаются, атакуют бассейны.

В нашем корпусе тоже есть варианты номеров, на втором этаже были номера с большими балконами, это сьюты. А внизу и сбоку с маленькими балкончиками – супериоры. Номера скромные. Старенькие. Хоть и написано, что отель обновлен, но так не скажешь про номера. Самое главное, что грязи, плесени нет. Особо описывать нечего. Стандартный неновый номер с балконом, вся мебель имеется, кресла, столик, стол, минихолодильник, чайник, фен и даже зонтик в шкафу, сейф. Сантехника тоже старенькая, рабочая и ладно. Наличие балкона плюс, можно посушить вещи. Кондиционер отлично справляется. Вполне достаточно для ночевки и совсем без изысков.

Большой плюс отеля его красивая территория, шикарный цветущий сад с двумя бассейнами, зонами отдыха вокруг, а также множеством прудиков красивых. В отеле живут черепашки, рыбки, птицы поют, бабочки, полно ящериц. На берегу моря стоят лежаки, во время нашего отдыха проблем с местами не было, но визуально, в сезон не хватит наверно всем.

Пляжные полотенца находятся прямо в номере. Бассейны работают допоздна. Это плюс. Т к в 6 часов уже темно, с моря нужно уходить. В море мы купались, хотя иногда оно было мутным, по погоде, по разному. Рядом порт Марина с яхтами и лодками. Вечером с берега красивый вид на Паттайю.

Экскурсии брали у местной тур фирме. Удобно, что экскурсии можно оплатить рублями на карту переводом. Курс нормальный, не занижен, как в отеле. И наличные деньги не тратятся, не переживаешь, что не хватит. А наличку тратишь на бытовые нужды. Карты принимают далеко не все, юнионпэй принимают вроде от Газпромбанка и Почтабанка. У нас таких не было, заводить для поездки не стали.

Очень понравилась экскурсия в Бангкок «Город вечерних контрастов», мы когда-то были в Бангкоке в Королевском дворце и в Байок Скай обедали. А здесь был уже новый небоскреб со стеклянным полом, круиз по реке вечерний, и на метро ездили и по каналам плавали, на небесной площадке были. Мне очень понравилось. Ездили на Изумрудный Остров, в прошлый раз мы уже были на одном из островов рядом, на Острове Принцессы. В этот раз плавали на соседний. Он более экзотичный, каменистый, песочек покрупнее. Но по снорклингу очень хорош. В Паттайе вы ничего не увидите под водой. А мне нравится с маской и трубкой плавать. Здесь интересно. Еще отдыхали на острове Самет, здесь белоснежные пляжи. Он хоть и не баунти, но вода здесь голубая, чистая, пляжи белоснежные. Можно пешком несколько пляжей пройти, они расположены один за другим. Очень уютно вечером, рестораны готовили столики на берегу. Жалко, что не было времени, чтобы статься здесь с ночевкой, советую этот остров для пляжного отдыха. Все-таки на островах своя какая-то атмосфера.

На Реке Квай мы были уже, поехали в другой заповедник - Кхао Яй. Ездили одним днем, это зеленый край водопадов. Удачно попали, когда еще день от дня были дожди, водопады были полноводны.

В общем скучать в Паттайе не придется, несмотря на то, что отель отдаленный и жизнь к вечеру замирает здесь. Развлечения всегда можно найти, только надо рассчитывать, что на экскурсии и транспорт уйдут дополнительные средства.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Клочкова Оксана Тула Турист 19.03.24

В этот раз ехали семьей, поэтому искали «зеленый» отель рядом с пляжем. Нам рекомендовали Ботани. Почитала отзывы, понимали, что отель не пять звезд, но достаточно комфортный. И не ошиблись.
Нам понравилось все. Это был, пожалуй, самый насыщенный и яркий отдых за последнее время. Территория шикарная. Отель состоит из корпусов, вилл и бунгало. Мы бунгало или виллу брать не стали. Виллу не взяли, т к цена нам не подошла, а про бунгало писали, что они темные и с офигенной слышимостью. Я еще боюсь насекомых, поэтому мы взяли обычный номер, нам достался на втором этаже. Может экзотики меньше жить в таком, но мне было очень комфортно.
Мебель в комнате не новая, но он ухоженный и напичканный всем необходимым, даже зонтик в шкафу, на случай дождя. А так все стандартно: на входе шкаф с сейфом, полочка, минибар, телевизор, стол, прикроватная тумба, кондей, столик и два кресла и кушетка, куда удобно бросить сумки и чемодан. Панорамные окна ведут на небольшой балкон, где расположено два кресла. Туалет смежный: туалет, раковина на большой столешнице из камня и душ, находится за перегородкой. Вполне себе ничего. Было кое-что из банного: гель, шампунь, мыло, ватные палочки. Каждый день убирались, постель меняли не каждый день, но регулярно. Сама видела, как горничные несут тюки грязного белья.
Персонал приятный, горничные немного шумноваты, их слышно с коридора. Интернет в отеле бесплатный, сигнал хороший. Лучше всего в зоне лобби, но и на территории можно поймать. Территория выше всех похвал, бассейны огонь, большие, чистые, а главное, что купаться в них можно допоздна, как во некоторых отелях в 6-7 отбой. Губина разная. Лежаков, зонтиков, столиков достаточно. Много семей было с детьми. Контингент приличный. Китайцев не было.
Завтраки средние несколько видов яиц, сосиски и ветчина. Овощная нарезка, рис, куда ж без него, мясо и рыба с овощами с тайском стиле, выпечка, хлопья, два-три вида фруктов. Конечно, нет сыров, молочки, каш – это не тайский формат, такое дают наверно только в очень дорогих пятерках. В остальное время затаривались в Севен Илевен, ходили к Амбассадору и иногда ели в отеле. В отеле питаться не бюджетно, но вкусно и уютно на берегу.
Пляж красивый, море мутное, рядом порт. Зато лежаки бесплатные, отельные. Во время нашего отдыха проблем с местами не было. Виды на город обалденные с пляжа. На территории массаж за 300 бат. Но расположение оторванное, придется походить ножками.
Ближайшая движуха у Амбассадора, здесь салон массажа за 200 бат, лавки, местный рынок с дешевой и съедобной едой. Напротив через дорогу практически КФС и ресторан Пан Пан.
Ближайшая крупная торговая точка от отеля минут 15 на тук-туке: Теско. Это тайский супермаркет. За Лотосом вечером работает базар. Много товаров китайских, такое можно и на Али заказать, но есть и местное: футболки хорошего качества, сарафаны, детская одежда, косметика. В Лотосе тоже много детского и взрослого хорошего качества. Купила там наборы для том яма (приправы, зелень – продается уже в упаковке и кокосовое молоко в тетра паке, пробовала варить дома сама, получилось похоже, влюбилась в этот суп).
На экскурсии забирают прямо с ресепшн отеля, что очень удобно. Ту да же и возвращают. Относительно недалеко от отеля много интересных достопримечательностей: акварапки, сады Нонг Нуч (побывали), очень интересная экскурсия Ват Ян. Ездили на Военный пляжи, остров Принцессы. Посетили Бангкок. Шикарная экскурсия «Бангкок Город Контрастов». Поездки заказывали в местной тур фирме i -tоur.соm.ru. Брать в небольших фирмах всегда выгоднее. Когда берешь несколько туров, можно получить скидку. Да и так цены ниже отельных.
Чтобы добраться до города придется вызвать такси. Но удобно все через приложение. Иногда не хотят ехать, мы тогда перезаказывали. И все же кто-нибудь приезжал.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Ольга Сыктывкар Турист 14.03.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Оксана Ханты-Мансийск Турист 20.02.24

Хороший чистый спокойный отель, большая ухоженная территория, два бассейна, пляж чистый, а вот море непонятное. Не то что в нем мусор плавает(хотя такое тоже было пару раз), но вода как в Анапе в летний сезон (мутная и зеленоватая). Ездили на пляж танцующей девушки и на остров Ко Лан, пляж Тьен ( добирались до пирса на такси, затем на пароме 30 батт с человека) Вот там вода !!! Чистейшая, бирюзовая. В отеле в основном русские, на выходных приезжают китайцы. Интернет никакой. Покупали симку в 7Eleven за 700 батт на 15 дней (безлимит) отлично ловит везде. До 7Eleven идти пешком далеко (минут 15-20). Есть маленький магазинчик на заправке через дорогу рядом с KFC , но в нем алкоголя никакого нет. Обменники так же далеко рядом с синим переходом. Завтраки на любителя. Как будто все необходимое есть. Но горячие блюда с характерными тайскими приправами. Из фруктов были только арбуз и ананас. В общем питались яичницей, бутербродами с ветчиной, сосисками. С десертами вообще засада. Их просто нет. Из сладкого джемы и варенья. Выпечки нет. Кушать ходили на обжорные ряды, ездили в ресторан Караван (восторг!!!), правда это далеко. Зайдите к ним на сайт, посмотрите цены. Они вас приятно удивят. За синим переходом нашли кафе "У Вии". Там даже пельмени и борщ со сметаной есть. Были в на фудкорте в ТЦ Терминал 21 и Фестиваль. Не впечатлило. Хотела отдельно сказать, кафе "У Гоши" на пляже не ищите. Оно закрылось, так же как и рядом с ним "кафе с синей крышей". Так что бюджетных вариантов поесть на пляже не ищите. В дальнем бассейне можно купаться даже после заката. Его чистят примерно в 10 вечера.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Ирина Нижневартовск Турист 19.02.24

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024