РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/16/28086/268590_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.68 721 отзыв

SUSESI Luxury Resort 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SUSESI Luxury Resort 5*
Заявленная категория отеля
LUXURY CLASS Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2024
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
84.08%
  • 470 (84.08%) рекомендуют
  • 54 (11%) воздержались
  • 35 (7%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.72 питание
  • 636 всего оценок и отзывов
  • 588 от туристов
  • 48 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SUSESI Luxury Resort 5* - 721
Alina Gainetdinova Уфа Турист 22.03.24

Отель буквально для всех - скучно не будет никому. Очень хорош для детей, все круто продуманно - питание, клуб, анимация, особенно хочу отметить сотрудников детского клуба - огонь, огнище. В главное ресторане - очень вкусно все, жаль, что не успела попробовать все, персонал работает на 5+. Вечеринки - видела мельком, но выглядело все очень круто, тут тоже стараются ребята. Коктейли толком не смогла попробовать, но насколько слышала барменов хвалили. Жили на первом этаже недалеко от ресепшн, у нас был практически свой частный бассейн с выходом с балкона - супер удобно и круто, отдельное спасибо за такой номер (мы оплачивали по уровню ниже).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 08.02.24

Останавливались с коллегами в данном отеле на 3 ночи. Объективно , это твёрдый уровень отеля 5* по турецким меркам. Отель не ВИП - уровня , но достойного качества. Территория волшебная , много пространства и воздуха. Контингент отдыхающих русские и европейцы, много немцев. Питание в отеле вполне разнообразное, было все необходимое, в баре есть хороший импорт. Очень милая открытая терраса у ресторана со шведской линией, приятно было там посидеть в окружении зелени и звуков природы.
По пляжу нареканий нет , есть Пирс.
Анимация в отеле тоже на хорошем уровне, не скучали, попали на Октобер фест. Отель с семейной концепцией.
Он не очень новый , но видно что за территорией следят и ухаживают , видно, что в номерах косметический ремонт проводится ежегодно.
Отель в целом оставил приятное впечатление.
Рекомендовала бы для семейного отдыха как с детьми , так и без.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Субоч Ирена Вильнюс Другое 11.10.23

Прелюдия: Перед поездкой переживала о правильности выбора отеля. Свежих отзывов мало и среди них не мало негативных. Сложно было составить свое мнение. Очень раздражает, что добавляют отзывы спустя несколько лет....это не только неинформативно, но и вносит неудобства при выборе отеля, так как первое на что обращаешь внимание - это рейтинг отеля, потом только оцениваешь все плюсы и минусы, т.е. что для тебя важно. Надо понимать, что все меняется каждый год, меняется концепция, персонал и т.д.
Заселение
Отель находится близко от аэропорта, трансфер занял около 30 минут. Приехали мы рано, около 10 часов. Встретила девушка плохо понимающая русский, но очень приветливая. Забрала наши документы и предложила нам шампанское. Позже подошли и сказали, что мы можем сходить пообедать, обед с 12:30. После обеда нам выделили комнаты.
Комнаты очень просторные, много места. Шкаф большой, много вешалок, есть халаты. Ванная комната огромная, много принадлежностей, хорошего качества. Вообщем есть все необходимое.
Балкон не большой, но вполне хватает.
Заселение и размещение - 5 баллов.
Территория
Очень красивая, ухоженная. Она может и не большая, но много разных уголков для релакса, отдыха, фото и т.д. В течении 7 дней, находили все новые и новые места. И это с учетом, что перед поездкой всегда изучаю отель, читаю отзывы. Везде чисто и красиво, тоже на 5 баллов. Бассеины очень большие и красивые. Островки с пальмами, зоны разделенные кустиками, зоны с мягкими матрацами. Мест свободных всегда было, не много, но тем не менее.
Питание
Нас было 5 и всем очень понравилось питание.
Сразу отмечу, что нет строгого контроля времени начала трапезы. Если у них все готово, можно заходить. Это очень комфортно, нет столпившихся людей у входа. Такое вижу впервые.
На завтрак всегда был соленый лосось, было и другой соленой и копченой рыбы, жареный сыр (очень вкусный), выпечки и много всего другого. Безумно вкусные булочки с сырным кремом и зеленью. У входа всегда стояли бокалы с шампанским! Был свежевыжатый апельсиновый сок. Очень много хлопьев в разном виде, каши, йогурты, детское пюре, молочные напитки и т.д. Не очень понимаю, когда пишут, что нечем накормить детей. У меня двое внуков и я смотрела, чем могла бы я их здесь накормить, а также видела что ели дети. Трудно спорить, но по видимому, у некоторых дома какое то особенное питание.
На обед много холодных закусок (фаршированный лосось, кальмары, мясные рулеты..), все очень красивое и аппетитное. На вкус не могу сказать, мало что пробовала, но фаршированный лосось был вкусным. На горячее было много мяса, рыбы, были и морепродукты. Впервые (а это 8 поездка) муж ел мясо, обычно только рыбу, не нравилось Турецкое приготовление мяса. Здесь все очень устраивало. Ел и нахваливал :)
Ужин был тоже разнообразным. Не сразу поняли, что у входа накрытый стол, обозначал тему вечера:))) Рыбный день был изумительным.....
Во время трапезы подходили официанты, приносили напитки, да не так быстро, но мы же никуда не спешили.
Напитки (алкоголь) можно было брать любые и даже на завтрак, что тоже не везде.
Сладостей много: турецкие сладости, пахлава, пироженное, торты, мед, разнэ орехи, сухофрукты, печенье и т.д Всего было в изобилии, к сожелению не было сил все перепробовать. Но на торты мы все же соблазнились, были вкусными. Обычно они везде стандартные, но тут нам понравились, легкие и не притарные.
По питанию нас все более чем устраивало, как для нас так это 5+++
Баров много и все достойные.
Очень понравился "Sandal" бар. Но напитки везде хорошие! Бармены может и не очень улыбчивые/веселые, но внимательные и дружелюбные. К коктейлям подавали нарезки фруктов (тарелки обернутые пленкой, чтобы не обветривались и из соображения гигиены), орехи, чипсы. Причем не надо было даже просить. Заказы принимали охотно, когда видели что заканчивается, сразу предлагали повторить, а иногда даже уговаривали попробовать еще что ниудь:)))) Что примечательно, бокалы очень красивые и соответствуют напиткам. Что тоже важно! Мне кажется, что такого разнообразия напитков мы еще не видели.
Красивый бар на 4 этаже, красивый вид, уютная обстановка. К сожелению там не работал кондиционер, но периодически мы туда ходили и как всегда, обслуживание на высоте. Посетителей мало, внимания много:)
Лобби бар тоже очень классный. Где то с 18 до 19 часов там живая музыка, играют на пианино, скрипке, флейте. Есть выход на крышу, где прекрасная атмосфера, много зелени, столиков, лавочек. На столиках везде стоят светильники/свечки, что не вероятно красиво и уютно.
Есть витамин бар, свежевыжатые соки: яблочный, морковный, апелсиновый, лимонный, можно делать микс. Есть кондитерская с кучей пироженок, тортиков, пиченюшек, мороженным, кофе, чаем. Столики внутри и на улице в красивых местах, у разных фонтанчиков, бассеинчиков, вообщем очень достойное местечко.
Есть снэк бар, с заказами по меню, рядом пекут вафли, мороженное и т.д.
Оценка 5 +++++
Море и пляж
Пляж достаточно большой, но мало зонтиков и лежаков. Возможно зависит от количества отдыхающих и в сезон их добавляют. Мало дорожек при такой ширине пляжа. Как то не очень уютно:(. Вот пирс очень понравился. Есть лесенка где можно спуститься где мелко и где глубоко. На пирсе барчик, где можно взять стаканчик с фруктами, воду, бутерброды, кофе, чай. Может еще что то, не знаю, не пользовались. Все очень удобно. Море и берег/вход комфортные, песочек. Рядом отель, вход был галька. Лежаков всегда хватало, на берегу и на пирсе, бывали и пустые. Полотенце хоть и по карточкам, но в свободном доступе, бери сколько хочешь. Все убрано, чисто. Периодически ходят, собирают мусор, опустошают урны. Оценила бы на 5 -, все хорошо, но уюта/комфорта не хватает.
Анимация
Дневная была, но очень не навязчивая. Самих аниматоров практически не видела. Вечернее шоу достойное, красочное. Можно смотреть сидя за столиком или просто на стульчиках. Около сцены бар, официанты все подносят. Также стоит тележка для детей с сахарной ватой, поп корном, леденцами. Бери сколько хочешь, никто не контролирует. Хватало всем, вдоволь. После шоу живая музыка с танцами, в баре рядышком. Также есть столики, диванчики. Официанты постоянно подходят, все приносят. Сиди и наслаждайся. Каждый день разная музыка и группа. Все тоже достойно, но нам не хватало русской музыки и караоке. Но учитывая, что большая часть отдыхающих европейцы, то понять можно. В отеле персонал вообще плохо говорит и понимает на русском. Но какого то пренебрежения точно нет. Стараются изо всех сил. Где то есть и ночная дискотека, но мы не нашли. Особо не задавались такой целью:)
Вполне твердая 5+.
На территории есть магазинчики, цены большие, но хорошо торгуются и можно купить за туже цену что и в городе. До города (магазинов) 5 минут, такси 5 евро, не зависимо сколько едит человек. Такси можно вызвать на ресепшене, приезжает в течении пару минут. Очень удобно. По субботам в Белеке есть базар.
Детские зоны есть, но ничего сказать не могу.
На территории есть еще какой-то снэк бар, но при нас он не работал.
Думаю отель был заполнен не полностью, поэтому.
Wi-Fi местами слабенький, но не критично. Можно отдохнуть от гаджетов.
Аквапарк маленький, но не плохой.
Отель нам понравился и даже очень. Один из не многих, куда вернулась бы. Но цена на следующий год неприлично выросла. Но мы надеемся...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
42 фото
Отдых: сентябрь 2023
Hanna Москва Турист 28.09.23

Отдыхали семьей 3 взр и ребенок 2 года, при выборе отеля делала акцент на детское меню, удобный пологий заход в море. В целом отель мне понравился, заселили нас быстро, единственное было заявлено при бронировании номер с балконом, заселили нас в номер без балкона, выдали сушилку для белья, но вещи так и не сохли в номере, переселили с номером с балконом только после обращения к своему тур оператору, на месте нам сказали что номеров с балконом свободных нет 😏
Встретила нас русскоговорящая девушка, улыбчивая, все показала, рассказала
Питание по системе шведский стол, разнообразное, всегда есть рыба, морепродукты (креветки, кальмары), мясо курица/говядина/индейка, фрукты арбузы, персики, апельсины, бананы; сыры, колбасы. Детское меню очень ущербное, ребенок питался очень ущербно, но голодным не оставался. Очень боялась подхватить кишечку, за все время пребывания проблем с пищеварением не было, вирусы не подхватили. Мест в ресторане много, но в какой то день был огромный наплыв туристов, приходилось искать себе местечко. В наличии кофе, турецкий кофе/чай, свежевыжатый апельсиновый сок, детям приносят детский стул, нагрудник. Напитки приносят официанты, но им нужно постоянно напоминать что ты ждешь напиток.
На территории отеля есть перекусы, гриль/фрукты, работает кофейня, кофе в принципе вкусный, капучино мне не понравился, лучше пить турецкий, либо американо)
Про бар: есть пляж возле бассейнов и на пляже, коктейли делают не очень вкусные, апероль, Маргарита, отвратительные, все что связано с шампанским тоже невкусно, пили Бейлис, Пина колада, мартини, выбор алкоголя достойный, бар понравился больше в самом отеле где лобби
Про лежаки отдельная история, с утра где бассейны уже все занято полотенцами, после обеда можно найти место, на пирсе я видела что место занимают даже ночью, с 9 утра там уже нет места, на пляже около моря лежак найти можно, ни разу не оставались без лежака
Пляж чистый, не видела переполненных мусорок, единственное по утрам несколько раз валялись бутылки пластиковые, бычки, но это вопрос к отдыхающим
Сан узлы на территории отеля чистые, везде приятно пахнет
На счет анимации, я не видела аниматоров, они не зазывают на свои активности, по вечерам всегда танцевальное шоу, а потом дискотека, мне на них было скучно, музыка на любителя
Детская анимация очень слабая, каждый вечер мини-диско с всегда одинаковой музыкой, шоу клоунов/ростовых кукол. Детский клуб очень ущербный, игрушек там нет, пару батутов, горка, домики, настольные игры, качелька. Каждый вечер мы слонялись по территории и не знали чем занять ребенка, нам было скучновато. Ребенок не усидчивый, особо гулять негде, по факту территория отеля не такая уж и большая. Что меня больше всего удивило, так это такое количество курящих людей, особенно возле детей, даже на детской площадке туристы курят не стесняясь.
На территории отеля есть магазинчики, цены нигде не указаны, с головы выдумывают их, предварительно оценивая вас. С нашим бешеным курсом евро, лучше брать все с собой. Хотели надуть матрас, нам сказали что это стоит 5 евро, при том что сам матрас нам обошелся в 8 евро😂
Такси до Анталии туда/обратно 100 евро, возле отеля одни отели, до центра Белека ехать минут 8 на такси
Сам отель уже местами нуждается в ремонте, пошарпанные стены
Номер убирали каждый день, нареканий не было
Еще бы раз в отель я бы не поехала, не запал в душу, но если подумать о минусах, то в целом их нет, если уж совсем придираться

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2023
Юлия Тула Турист 16.08.23

Отдыхали с мужем и двумя детьми.
Всегда ездили в Альва Донну, но решили съездить в какой-нибудь ещё. С отелем не ошиблись. При вселении в номер приветственная чаша с фруктами и вино. Приятно) Соответствует цена-качество.
Бассейны кристально чистые. Каждый вечер пылесосят, плитку около бассейнов моют. В основном ресторане много столов, без места не останетесь. Еды много разнообразной, фруктов много, черешня, клубника в избытке. Десертов, турецких сладостей очень много. Предлагают чай, турецкий кофе. Персонал доброжелательный, видно что стараются, чтоб отдыхающим было хорошо.
Детский клуб расположен отдельно от основного здания. В нем есть и детская столовая с шведским столом и горки и игровая огромная комната, кинотеатр, и даже комната матери и ребенка с кресло-качалками)
Вечером анимация на большой сцене. Каждое представление интересное. Мы с удовольствием ходили смотреть. И акробаты и мотошоу, и трюкачи, и многое другое) Всем все видно, ступенчатый уровень, все могут сидеть и смотреть спокойно)
После представления начинается живая музыка около бара, после, просто музыка играет, можно посидеть отдохнуть)
Приветливее бармены, всегда сделают интересный, вкусный коктейль. « Не на отвали»))))
Есть ресторан с десертами в основном здании, много выбора. Также есть островок с свежевыжатыми соками. Хочешь морковь тебе, хочешь яблоко и тд)
Около бассейнов открытый ресторан, можно заказать что-то из меню. Фрукты в открытом доступе. Территория большая, есть где прогуляться. До СитиЦенра минут 10 на такси. Совсем рядом. Пешком конечно далековато.
Отличный отель! Приедем ещё однозначно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970