РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10721/27988/2327179_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.13 299 отзывов

Alagoa 2*

Частный отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alagoa 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Беталбатим Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
88.35%
  • 235 (88.35%) рекомендуют
  • 16 (7%) воздержались
  • 15 (6%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.21 сервис
  • 3.93 питание
  • 277 всего оценок и отзывов
  • 269 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.4 Удобная парковка
4 Номера
3.5 WiFi
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Alagoa 2* - 299
Белка Екатеринбург Турист 03.02.24

Отдыхали в этом отеле в январе с друзьями. Здесь уже второй раз. Хотели поискать другое место, но всё равно вернулись сюда. Это спокойное место, до населённых пунктов надо добираться. Ни грязи, ни шума. До Колвы по пляжу налево идти минут 30,или можно на тук-туке за 250 рупий. До деревни Беталбадим от отеля минут 15 прогулочным шагом. Ходили в винный магазин, в аптеку, и покупали местные пирожки (остренькие) в макашницах.Их в кулек бумажный накладывали, и мы , пока шли обратно , пока они горячие, ели.))) Песок на пляже, как крахмал, хрустит. Море такое тёплое, нежное. Собачки местные играют рядом с лежаками.Просто какой- то релакс.Кушали в обед и вечером у Раджи, Шейк стоит справа на пляже. Очень всё вкусно и аппетитно. Утром чаек массала, фреши. Завтрак в отеле конечно, такое себе.Кроме яиц жаренных и каши овсянки , в принципе, и нет толком ничего. Номер был в здании, на втором этаже. В прошлый раз(2019г) жили в бунгало. Больше не захотели, слышимость просто ужасная, как-будто в одной комнате с соседями. В этот раз взяли номер, но минус, это мошки или комарики. Видимо, с пруда летят, который находится рядом. Их не видно, и не слышно. Но наутро весь искусанный. Так что берите из дома фумигатор и мази от комаров. Местный фумигатор не помогает. Ещё в 19 году мы все вечера почти проводили в ресторане при отеле. Было весело,включали русские песни, танцевали,отдыхали.В этом году там в основном отдыхают индусы. Поэтому мы на ужин ходили на пляж, в Шейк к Радже. Приеду ли я ещё раз в этот отель? Да, приеду. За релаксом, за обновлением себя. И да, отдыхала во многих странах, в дорогих хороших отелях.И для меня стало понятно, или ты полюбишь Индию, или Индия не полюбит тебя.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 2024
t-proekt Пермь Турист 03.12.23

Отдыхала вдвоём с 25 октября по 4 ноября 2023 года. Итак мы в отеле нас накормили,номер комнаты 403,простым но вкусным завтраком. До расселения побежали на море. В это время оно неспокойное,волны.Но это было ожидаемо. И вообще море хорошо всегда.
Так как шека на пляже ещё не было, приходилось ходить обедать в Кол-ву или я Маргао. До Колвы по берегу 30-40 мин ходьбы. Ужинали в ресторане при отеле. Вкусно, но дороговато. Там же коротали вечера. Из развлечения были караоке и живая музыка. В это время из туристов отеля 90% составляли местное население, многодетные семьи, очень шумные. Но меня это не раздражало, я сама эмоциональный человек. Персонал отеля приятные, вежливые, улыбчивые люди. Только по русски - полный О. Жаль, что ушла Яна. При ней договариваться о чем либо было проще. Пляж - сказка! Ощущение оторванности от мира. Пустынно, красиво, чисто. На пляже было 3 человека, в том числе спасатель. Очень штормило. Плавать было невозможно.
В других отзывах достаточно подробно описаны всё интересующие темы, просто не хочется повторяться. Дополнительный бонус ко всему сказанному это массаж. В главном корпусе был массажист. Никого не хочу обидеть, но положительных отзывов о нём не слышала. Сама делала массаж у Башира в отеле Coconut Groove, это рядом по дороге на пляж.
В своё время я пользовалась услугами лучших мировых салонов Spa. И для меня было полной неожиданностью встретить Здесь крутого профессионала по части массажа.
Ловлю себя на мысли, что хочется при возможности приехать на полноценный курс массажа в умелые руки грамотного доктора Башира. Рекомендую!!!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Smith Yuri Ярославль Турист 02.12.23

Тур с 01.04.18 - 15.04.18 (сейчас возможно что то изменилось).
/
При выходе из аэропорта с криками Библиоглобус - Библиоглосус у меня стали вырывать чемодан какие то странные, очень загорелые персонажи. Как выяснилось это были местные "бомбилы ручной клади", которые готовы "помочь" донести чемодан до автобуса. Позже уже из автобуса с умилением наблюдал как эти бомбилы клянчат немалые деньги с туристов "за оказанную помощь".
/
ОТЕЛЬ
В принципе для Индии отель неплох. Даже троечку можно указать. Состоит из основного здания и деревянных бунгальчиков через дорожку. По прибытии в отель смуглый и очень усатый человек выдали бутыль воды (со вскрытой крышкой). Я высказал своё недоумение, но через несколько минут мне была предоставлена такая же бутыль с точно такой же вскрытой крышкой. После чего я с сожалением понял, что даже воду придётся покупать в магазинах или на пляже. На ресепш нормальные ребята.
/
НОМЕРА
Номера небольшие, уставшие конечно же, но для Индийской двойки полагаю вполне ничего. Холодильник был.
/
ПЛЯЖ
Пляж понравился, чистый, хрустящий песок, туристов немного было в это время (апрель). Был на Палолеме, Агонде, Колве и прочих, но сам Беталбатим всё таки мне более приглянулся. Пару раз в воде и на берегу видел змей (фото приложил). По выходным на пляж подтягиваются местные, становится "веселее". На пляже несколько кафешек, но в них не питался, только воду покупал.
/
ПИТАНИЕ
По питанию, как и практически по всем отелям данной категории Индии - была беда. Утром омлет, овсянка, ну и ещё какая то хрень. За провизией ходили в сам посёлок Беталбатим и ездили на рынок в Маргао на такси (таксисты изначально цены рвут "в потолок", можно хорошо с ними торговаться). На рынке приобретали фрукты за недорого, креветки по 400 руб на наши деревянные, краб по 200 руб. С собой специально захватил кипятильник и большую пластиковую кружку для варки всей этой забугорной живности.
/
По экскурсиям для себя практически ничего не выбрал. Сгоняли только на водопад, обезьянок покормили и слонов (интересно). Ещё в какой то форт ездили (это не интересно). Для меня Индия - это солнце, воздух, вода, песок.
/
В том же апреле 2023 был в Бенаулим, в целом там понравилось менее чем здесь...
/
Ну вот как бы и всё, наилучших Вам путешествий.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
50 фото
Отдых: апрель 2018
Екатерина Бутырева Москва Турист 05.11.23

Старые номера, питание однообразное, до пляжа 7 минут пешком через "кокосовую рощицу" - по факту справа вонючая свалка, которую по ночам жгут и все несёт на отель. Окна не открыть - сетка не предусмотрена, сразу летят насекомые, да и незачем - воняет дымом. Уборка каждый день, полотенца, белье меняли. Но в ванной паутина, в шкафу пауки, течет унитаз, вызвала, якобы починили, но к вечеру опять потек. Была с 1-8 октября. На пляже ни одного шека, все закрыто. Рядом нашла 1 нормальное кафе и 2 придорожных. Идти минут 15, НО вечером по темноте - то ещё приключение. Арендовала байк, ездила в колву, ну и в эти кафе на нем, потому что темно и страшно. До колвы по пляжу днём не дойти - прилив, и нужно плыть или на машине. Плюсы - тишина, мало людей, более- менее чистый пляж, теплое море. А так - больше ни в Индию, ни в этот отель не поеду никогда.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Анна Киров (Калужская обл.) Турист 01.11.23

Отдыхали в отеле с 7 по 15 октября, покупали тур от Библио Глобус.
Летели Аэрофлотом- всё безукоризненно- кормят 2раза, предлагают вино, соки и тд, тапочки- беруши- наушники- зуб паста - бальзам для губ- всё прилагалось к полёту.
Прилёт в аэропорт Даболим был ранний и уже в 9ч утра мы были в отеле.
Отель распологается среди рощи прекрасных кокосовых пальм, банановых деревьев, рядом заболоченное озерцо, где можно увидеть цапелек и цветущие лотосы)
Рано не заселили, ждали до 14ч, это международный стандарт- мы не огорчились.
Нам достался номер (Делюкс- 403) на 4м этаже , к сожалению со смежной дверью ( не все номера с дверью к соседям), но мы не стали менять номер, тк в нём только спали), вид с балкона был потрясающий- в сторону моря, на пальмы, было классно посидеть на балкончике и полюбоваться видом)
Номер вполне обычный- телевизор, кондиционер, тумбы, кровать, шкаф ( плечиков 2штучки- я брала 1 шт из дома- оставила там)), обстановка старенькая, всё подкрашено, но видно, что, например светильники и картины- оочень давно здесь висят)
В ванной комнате- именно ванная , задёрнута шторками( кто очень чистюля- сразу скажу- шторки не идеально чистые, но вполне норм), унитаз, зеркало со столиком, рыльно- мыльные были- шампунь, гель для душа, кусковое мыло- всё пополнялось,я взяла из дома одноразовую мыльницу- пригодилась)) Вода была всегда и горячая и холодная.
Прибирались хорошо, постельное бельё меняли, из вещей ничего не пропало.
Каждое утро с 7ч до 10ч в отеле накрывают в ресторанчике завтрак- омлет или глазунья, тосты, местная выпечка( обычно одного вида), местное блюдо- что то острое- не зашло)), масло, джем, фрукты порезаные, и арбузный фреш.Можно налить чай и кофе.
В приципе нам для завтрака хватало)
Ходили на обеды и иногда на ужины в отельный ресторанчик- готовят нормально, но в кафе Фишка вкуснее ( идти 10мин по дорожке, которая ведёт в деревню Беталбатим).
В отельном ресторане НЕ понравилось, то , что официанты не понимают английский язык и даже принимая заказ по планшету, где уже прямо показываешь блюдо- могут принести что то другое, но мы особо не заморачивались на этот счёт)
Понравилось есть в Фишке- достойная кухня, в меру не дорого, салат из морепродуктов- 370рупий, суп- 180- 250рупий, блюдо с рыбой и гарниром- около 450рупий, фреши 200- 250рупий, пиво 0,7- 160 рупий.Вообще деревенька Беталбатим плавно переходит в Колву, куда мы ходили по берегу в лево, минут 30 шли не торопясь- меняли там деньги, покупали ром, фрукты и тд и ехали обратно до отеля- за 200рупий на тук туке.
Я поняла, что не хотела бы отдыхать в Колве- там шумно и куча торгашей и вообще суетно, но кому ведь как...
Если стоять лицом к морю, то по правую руку- расположено местечко Маджорда, туда мы ходили иногда в местный шейк, тк у нас на пляже ещё шейков не было.Было даже приятно прогуляться по берегу, поваляться на лежачках у шейка и вкусно поесть)
Кто интересуется погодой в октябре- жарко, теплущая вода в море, есть волны, но не критичные- мы плавали, почти всё время были в воде, дождики- пару раз ночью и один раз днём ливень ( шёл 20 минут).
Вокруг отеля, по дороге на пляж- есть разбросанный пищевой мусор, но , конечно не в ужасных количествах, всё приемлимо.
У отеля- есть бассейн, но лежаки старенькие, выдаются полотенца, но грязновато в зоне бассейна-желательно почаще наводить вокруг лежаков порядок)
С четверга по воскресенье в Алагоа приезжает местное население, они, конечно шумные)) в номерах хорошая такая слышимость- я брала беруши- пригодились)))
Каждый вечер в отеле проводится какая то развлекательная программа, да- скромно, но вполне можно посидеть, скоротать вечерок)
За время отдыха мы съездили на экскурсии- деревня Горкана, пляж Паллолем, Мурдешвар-
стоимость 75$ на чел - забирали из отеля в 5ч, вернули в 18ч, понравился и гид и то,что ездили на Тайоте и всего 5 человек отдыхающих- получилась почти индивидуальной экскурсией ( нашла в Ин..ме) .На экскурсии меня поразило многое ...
Переосмысление нашей жизни приходит, когда видишь, как живут в Индии...
Вывод, отель не плохой,расположен в спокойном , красивом месте, рядом есть , где купить самое необходимое и поесть, дорога до моря- минут 10 неспеша.Отель для спокойного отдыха. Но нужно понимать, что это Индия))
А вернувшись домой - мы с мужем уже хотим обратно- на бескрайние пляжи ГОА с
" поющим" , почти белым песочком , ласковым морем и умопомрачительными закатами ...
и посетив уже 18 стран, мы можем сказать- Индия оставила след в наших сердцах, ни капли не жалеем, что побывали здесь...
Думаю, что мы обязательно ещё вернёмся сюда.., возможно даже в этот же отель!)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
28 фото
Отдых: октябрь 2023