РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/27327/351251_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.27 109 отзывов

Elphistone Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Elphistone Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
67.39%
  • 62 (67.39%) рекомендуют
  • 19 (31%) воздержались
  • 11 (18%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.15 сервис
  • 4.32 питание
  • 101 всего оценок и отзывов
  • 100 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.1 Анимация
4.1 Номера
4.1 Удобная парковка
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Elphistone Resort 4* - 109
Шуленко Геннадий Харьков Турист 12.01.22

Отель как для Египта неплохой,если абстрагироваться то отдыхать можно, но есть вопросы к администрации, она либо в доле, либо закрывает глаза на наглое вымагательство денег.На ресепшн при заселении стоит местный"царек" и торгует номерами, предлагая "лучший", на самом деле номера отличаються видом (боковым или прямым ) на море, а отель заселен % 30-35.
В отеле три бара вот такие же местные "царьки"работают в двух и разводят спиртное, даже не разводят. а подкрашивают водичку.
Обращаюсь к администрации отеля, на одних поцелуях итальянцев в пятую точку Ваш отель не выжевет.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2022
Шуленко Геннадий Харьков Турист 11.01.22

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: январь 2022
Дарья Москва Турист 23.12.21

Отель не новый но достаточно бюджетный. Многие претензии в отзывах скорей из за того что сам курорт Марса Алам более дорого и туры сюда обходятся дороже. Поэтому и возмущения из за некорректного сравнения при покупке тура. Людей понять можно за более существенные деньги получить обычный бюджетный отель уже будет обидно потому что за эту же сумму в той же Хургаде можно было найти отель и получше. Целом чтоб не расписывать все моменты по отелю скажу просто это обычная бюджетная четверка не более. И если например сравнить по ценам с отелем King Tut в Хургаде то цена на момент покупки тура была одинаковая. А по сути по уровню эти два отеля равны. Так что мое мнение что за столь небольшие деньги считай одни из самых дешевых отелей в Египте все даже можно сказать отлично! Главный плюс этого отеля это его пляж. В Марса Аламе найти столь дешевый отель с отличным песчаным заходом в воду будет сложно) На пляже комфортно и пологий заход и в тоже время чтоб окунутся идти нужно не долго. Как правило пляжи масла алама это мелководье а тут прям пляж как в Хургаде. Само собой есть риф но правда очень длинный пирс. Рыбок много но если вы хотите получить 100% восторг от вашей поездки то обязательно возьмите экскурсию в бухту Марса Мубарак где вы сможите поплвать с моркой коровой и черепахами. Главное правильно выбрать организатора. Мы экскурсии брали через местную компанию camitourcom их легко найдете по названию через гугл. Во первых цены намного дешевле чем то что предлагает гид в отеле но самое важное что организовано все правильно. Мы и корову морскую увидели и обед был очень вкусным. А вот люди поехали от отельного гида так корову им так и не показали). {удалено модератором: несанкционированная реклама} Ну а в целом за столь небольшие деньги вполне неплохой отель!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Сельванович Александр Минск Турист 15.12.21

Хочется оставить отзыв об этом «отличном отеле с его Европейским качеством». Отдыхал с 19 ноября. Это 6 раз нашего посещения этой прекрасной страны.
И так полетели мы в этот отель не потому, что сильно хотели именно в него, покупали путёвку в другой отель, но перед вылетом заболели ковидом и нужной путёвки, через 3 недели уже не было. В любом случае новых отзывов не было, а по старым вроде не плохой отель, но как же мы ошибались. Путёвка к слову на 20 дней стоила не дёшево, 1900$, но в этом году полетела Россия и все путёвки подорожали.
Заезд и ресепшен:
Прилетели вечером в Хургаду, купили симку Этисалата 55гиг. 25$, что и всем советую делать, в основном в отелях нет интернета, а если есть то очень дорогой и медленный. 55 гиг брали потому, что захватили с собой андроид бокс и были при фильмах, ютьюбе и т.д. Благо у нас был индивидуальный трансфер и мы на легковом автомобиле долетели до отеля за 2,5 часа. На ресепшене встречают люди не говорящие по русски, кое как на ломаном английском понимаем друг друга. Одевают браслеты, при том у Немцев и Итальянцев браслеты другого цвета (потом мы поняли почему) . Кстати это первый отель в котором нет Guest Relation Manager ( дословный перевод связь, отношение к гостям) так вот этот менеджер решает все проблемы во всём отеле, думаю по этому на этом сайте некому будет отвечать. Так вот на ресепшене предложили посмотреть две комнаты, типа стандарт и за деньги улучшенный (это у них такой дополнительный вид заработка, при том в зависимости от жадности предлагают доплатить от 10$ до 50$) . Так вот отдыхал я с женой, стандарт был на первом этаже, с одной большой кроватью, а за деньги предложили, с 2 кроватями, бред. Мы привыкли жить всегда на 2-3 этажах( меньше живности и никто не войдёт через балкон) Говорю мы уставшие, останемся пока в стандарте (хотя все комнаты там стандарт), завтра найдёте комнату с одной кроватью, подумаю о переселении.
Комнаты:
На завтра подхожу, а комнат нет. Говорю зовите старшего менеджера, потому как к утру мы всё же осмотрелись и поняли, что в этой комнате жить невозможно, к слову её номер 104. Так вот, изучив «стандарт» мы понимаем, что жить в нём не будем. В ванной дыра в которую утекает вода, лежит дохлый таракан, все стены свежее заштукатурены и не покрашены, мебель вся старая и добитая, полотенца грязные и рваные, не работает кондиционер, телефон и т.д. В общем говорю если не переселите, пишите письмо моему туроператору, на предмет возвращения части денег за испорченный отдых. На 3 день переселили в комнату на третьем этаже, бесплатно. Мебель в этой комнате тоже старая, но хотя бы покрашена краской и всё остальное работало, номер 301. Днём в комнате отсутствовала горячая вода.
Лобби:
Такого грязного и замусоленного лобби ещё не в одном отеле не видел. Очень старая мебель, подушки диванов засмальцованы так, что не только сидеть на них не хочется, плюнуть жалко.
Рестораны и бары:
Сразу напишу, что в этом отеле нет A la carte ресторанов и вообще морепродуктов вы не попробуете, даже за деньги. И так ресторан она же столовка как при советском санатории. Отдельно хочу отметить полнейшую антисанитарию. Самолично задавил огромного бегающего таракана, даже боюсь представить, что твориться на кухне. Со входа тарелки которые могут быть в 5 местах отколоты, и всем работникам это до фанаря. Как то раз пришли на ужин так стояла очередь из 10 человек только за тарелками, их вообще не было, про столики вообще молчу. И так завтрак стандартный для всех отелей. Обед, вот тут я был сильно удивлён, из мясных блюд будет курица, говядина и печень, ещё самая дешёвая рыба, всё в одном варианте приготовления, при том может быть пересолена или переперчена. Ужин тут всё тоже самое, однако печень, курица или говядина может быть на гриле. За 20 дней только 1 раз сделали люля кебаб. Самое унизительное, это то, что стоит повар и накладывает по 1 куску курицы, что ребёнку, что взрослому дяде под 2 метра роста и говорит, типа хватит, пришлось ругаться. Вообще в этом отеле самая скудная еда из всех отелей, что я был. Кофе только растворимый на завтрак и в барах. Кофемашин как и хорошего кофе, вообще нет. Дебильная концепция отеля давать на ужин сухие сладости и не наливать горячие напитки. При том все напитки льются в бумажные и пластиковые стаканы ёмкостью 100мл. Отдельно стоит отметить ещё одно новшество этого отеля, в первый день вам выдадут 2-4 бутылки воды по 600мл. и больше менять не будут, вы должны ходить и набирать с кулеров и плевать, что на 3 день бутылка протухнет. Отдельно надо отметить бары, вот тут я и понял для чего браслеты разного цвета. Для европейцев открывают новые бутылки крепкого алкоголя и пива, так же делают отличные коктейли и носят прямо к столику. А для нашего брата алкоголь разбавлен в 3 раза, в том числе и пиво. На пляжный бар привозят вскрытые бутылки пива, разбавленные водой. Да кстати, вино можно выпить только на обеде, ужине и то надо выпрашивать официанта, просто так никто не предложит. Официанты и бармены стараются, но все любят деньги.
Пляж и море:
Пляж в этом отеле отличный, очень чистое море и красивейший риф в конце понтона. Большой плюс это 2 спуска посредине понтона. Но как обычно и здесь не без минусов, очень старые, деревянные лежаки с торчащими гвоздями во все стороны. Дырявые и грязные матрасы. Очень старые и грязные пляжные полотенца, на спусках с понтона отсутствуют нижние доски и детям приходится плюхаться сразу в воду. Тут тоже не без приключений, в первый день нам полотенец не нашлось. На пляже неплохая волейбольная площадка, но нет мяча. При том никто не разравнивает песок, старую и порванную ленту размечающую площадку, так и не заменили за весь отдых. В пляжных туалетах отсутствует бумага по 5 дней, пока не пойдёшь на ресепшн и не тыкнеш носом. Тротуарная плитка до пляжа и везде по отелю вся раздолбанная.
Территория:
Когда-то это был красивый и ухоженный отель. Сейчас же вся территория находится в разрухе, где камни отвалились, там и лежат. Довольно много засохших деревьев. Постоянно поливают фекалиями траву и растения, из-за чего иногда по всему отелю стоит смрад, особенно в безветренные дни. Часть корпусов внешне отреставрировали, часть так и стоят с отвалившимися кусками штукатурки.
Развлечения и спорт:
Хочется отметить отличную работу аниматоров, вот тут однозначно плюс. Большой привет Базуке, Джею, Дизелю, Кариму, Джесике и др. Из развлечений есть вечернее шоу, но проводится оно только кода в отеле достаточное количество отдыхающих, а так есть вечерняя дискотека. На сим развлечения и заканчиваются т.к отель расположен среди пустыни и рядом только заброшенный старый отель. Аквагорок никаких нет. Для детей если они совсем маленькие, есть детская площадка, а если вы приедете с подростком, то заняться ему будет нечем и он как хвост будет тягаться за вами по всему отелю. Если вы рыбак, рядом с отелем есть старый пирс, с него можно половить рыбу. Для любителей спорта есть волейбол, футбольное поле, боча, так же есть бильярд за 60$ в час. Есть дайвинг центр, массаж и спа, конечно же платно. Зато нет тренажёрного зала. Можно так же поехать на экскурсии, но и они в этом отеле очень дорогие.
Резюмируя всё вышесказанное, хочется отметить, что отель работает не на улучшение отдыха клиентов, а на вытягивание как можно большего количества оставшихся соков из инфраструктуры и денег у туристов. Хочу 10 раз отговорить славянских туристов от посещения данного отеля, да и в лучшем случае ему можно присвоить только 3 звезды. В этот отель больше ни ногой. Пусть Европейцы наслаждаются таким качеством обслуживания. Может, что-то забыл. Если есть вопросы, отвечу.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
50 фото
Отдых: ноябрь 2021
Irina Киев Турист 08.12.21

Отзыв об отеле Elphistone Resort Marsa Alam 4*
Здравствуйте! Пишу отзыв, еще находясь в отеле, по горячим следам так сказать. Отдыхали с 25.11.21 по 4.12.21. Я в Египте отдыхаю давно, этот стиль полюбила и на многое уже не обращаю внимания. Мне тут нравится однозначно и планирую сюда приезжать еще. Сразу скажу: цена - качество соответствует. Кому важно море и подводный мир - езжайте, не пожалеете, кому качество обслуживания и гастрономическое разнообразие - вам точно не сюда. Большинство отдыхающих итальянцы, немцы, поляки, украинцы. Русские тоже есть, но слава Богу "фирменного" поведения не попадалось.
Итак, плюсы:
Море, кораллы, расположение, вид из всех номеров на море, уборка в номерах, добротно приготовлена еда, достаточно озеленения на территории, нет интернета (да, для меня это плюс), ненавязчивая анимация, хорошая музыка по всей территории (я музыкант, поэтому знаю точно, что не раздражает публику с разными вкусами)
Минусы:
1.Обман на рецепшене: за раннее заселение берут разные цены с туристов. Пытаются рассказать про "лучшие" номера с хорошим видом. Показать номер соглашаются только после оплаты: ведь у всех номеров оказывается один вид: на море
Создалось впечатление, что рецепции было жалко повесить браслетики до оформления номеров и пустить людей на завтрак.Это практическая демонстрация того, что личная нажива работников очень опускает рейтинг довольно хорошего отеля. :(
2. Воровство. Во второй день отдыха обнаружилось, что в бутылку из под моего прозрачного профессионального шампуня налита подкрашенная голубоватым цветом вода. Видимо понадеялись, что все люди моют голову той мыльной субстанцией, что они наливают в пластмассовые настенные дозаторы и что я не замечу. Ок, раз такая бедность на шампуни - в следующий раз буду везти сюда на подарки детский шампунь "Кря-кря".
3. Основной ресторан. Впервые столкнулась со столь явной и красноречивой демонстрацией предпочтения арабским и местным туристам: официанты занимают им половину столов до открытия ресторана и гостям из других стран просто негде сесть! Далее идут столы для гостей, которые дают чаевые официантам. Каждый официант имеет за собой закрепленные столы и уделяют внимание согласно размеру чаевых. Хочу обратиться к администрации данного отеля и других египетских курортов: отдавать предпочтение своим - это не плохо. Но больше всего жалоб и меньше всего денег вы тоже получаете от своих. А основной доход вам приносят иностранные туристы! Локдаун это подтвердил. Не забывайте этого и пожалуйста, напоминайте это сотрудникам!
4. Напитки на барах. Как алкогольные, так и безалкогольные сильно разведены. Хотя может для многих отдыхающих это и к лучшему.
5. И крайний, "жирный" провал, который оставил самое неизгладимое впечатление: в день отъезда нас не пустили на обед! Захотели по 13 долларов за человека! Уезжала большая группа туристов, трансфер в аэропорт был в 14.25, были семьи с детьми. Так на рецепции сказали, что выезжающие вообще не имеют права передвигаться по территории отеля. В ресторане так же ходили проверяли, чтобы никто из группы случайно не сел за стол. Это позор, учитывая и без того бедность меню и условное разнообразие! Конечно же, после такого "гостеприимства" никто не собирался платить еще и за обед, У меня был опыт отдыха в египетских "четверках", но чтоб так...В автобусе среди других туристов, которым еще и с собой еду дали, было аж не по себе.
Уважаемая администрация отеля! Вы же выбрасываете остатки еды! Неужели так сложно дать людям пообедать перед длинным полетом и заодно заработать себе хороший рейтинг?
В вашем отеле все было бы супер, если бы не вот такое отношение к гостям!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021