РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/26024/242238_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.43 203 отзыва

Margarita Suite & Appart Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Margarita Suite & Appart Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
83.08%
  • 162 (83.08%) рекомендуют
  • 11 (7%) воздержались
  • 22 (14%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.28 питание
  • 196 всего оценок и отзывов
  • 196 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
3.6 Удобная парковка
3.6 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Margarita Suite & Appart Hotel 4* - 203
Надежда Москва Турист 04.04.23

Отравилась на ужине. В целом отзыв можно и закончить, но наверное нужны пояснения.

Отель не 4* точно. А ведь я за него переплатила, он стоил на 30к дороже другого городского отеля. Поверила в рейтинг. Не верьте их высоким оценкам.

Но по порядку:
1. Кухня.
Мне сайт не дал загрузить видео, но если коротко - на обед и ужин у вас 6 лоточков с едой. Еда это: макароны, овощи на пару, рис, куриные нагетсы, кипяточек и картошка фри. На этом весь ужин.
На обед половина из перечисленного. На завтрак или яйца или панкейки. Именно или, не и. И так каждый день.

День на 5 я отравилась этим самым рисом (он же был в обед, видимо подкис с обеда). Чуть не померла.

2. Сервис
К мальчикам на кухне вопросов нет - все хорошо.
К остальному - есть.
Когда сообщила об отравлении кухней на меня отреагировали - никак. Полный ноль.
Мол, да не у нас. Но я в тот день больше нигде не ела и точно было рисом.
Вообще не очень доброжелательные ребята, особенно если сообщаешь о проблемах. Не рассчитывайте на решение.

Итог: остальные 5 дней пришлось есть в кафе (учитывая что я и так переплатили за путевку) и видеть этот отель я в целом не могла.

Отзыв пишу через год - не могла избавиться от негативных эмоций.

3. Из нейтрального
Отель городской - пляж Клеопатра.
Идти минут 15-20 обычным шагом.
Пляж красивый но очень людно. Раньше ездили сюда на денек (прошлые года) - было ок. Но не на каждый день.

Вечерами анимации нет, тихо. Подойдут если оно и не надо. Опять же расчет на то что вы отдыхаете в городе.

Лифт один, маленький, душный.

Итог: В общем я бы пережила, если бы это была 3ка за дешево. И то бы не поехала больше сюда - НИКОГДА.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
П Татьяна Новосибирск Турист 03.11.22

Все отзывы правдивы.
Отель не 4*, а твердая 3-ка.
Питание ну очень однообразное, прям приелось всё. Очень часто давали наггетсы, из чего они сделаны осталось тайной.
каждый день одно и то же из сладостей, из фруктов: дыня, причем не особо то и сладкая, ну очень кислые мандарины и яблоки.
несколько раз был виноград. Больше фруктов не было, только при покупке на рынке.
возмущает ситуация с питьевой водой. При заявленной системе всё включено, вынуждены были покупать воду 5-литровками в Биме.
из кулера с кружечкой с 8 этажа в лобби на лифте не наездишься. Весьма странно, конечно.
Персонал очень приветливый, никто не показался неприятным, как писали выше.
уборка это просто атас, конечно. Мало того, что просто тряпкой водят по середине комнаты, так ещё и остатки туалетки из других номеров приносили на допользование. Это вообще невозможно представить, но вот как тот так...
полотенца меняли ежедневно, правда, и постель меняли через день.
Номера уставшие, очень! Шторы грязнючие, трогать противно даже.
Постели не удобные, пружины из матраса впиваются, подушечки микроскопические.
в номере вечером сильно не хватает освещения, особенно в санузле. Мужчине побриться это прям преодоление трудностей.
В отеле 2 бассейна, но о них ничего не могу сказать, не купались, предпочли море.
До пляжа 1500 шагов, шагомер показал. Ходили на 12 и 13 пляж, там самый приятный вход в море, кораллки не потребовались, песочек, есть небольшой участок плиты, но он гладкий, ногам комфортно.

Несмотря на недостатки, в отель бы вернулись, но при гораааздо более низкой цене.
Считаем, что очень сильно переплатили за тур.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Владимир Дворницкий Златоуст Турист 19.09.22

Выбор отеля: был долгим и мучительным. В прошлом отдыхал в больших по территории, хороших пятерках, но оказалось, что хорошая четверка может быть не хуже, а, может, и лучше) Ведь в большом отеле часто туристы и не выходят наружу, а здесь придется и вы не пожалеете)
Дорога: 3 часа на машине в аэропорт, 3 часа регистрации, 5 часов перелета из Челябинска в Анталию, 3 часа на трансфере до отеля... Вуаля и через 15 часов из прохладной, дождливой челябинской осени попадаешь в теплое поморское турецкое лето)
Спасибо турфирме Золотое путешествие, в частности, Анастасии.
Отдельное спасибо турецким авиалиниям, так как за перелет туда два раза был перекус, а обратно один, но сытный (булочки, сок, вода), червячка заморить вполне) Только сидушки не откидываются и за 5 часов понимаешь, что нужен массаж) Может, специально турки так делают))
Отель: небольшой, один корпус 8 этажей, 50 посадочных мест для приема пищи внутри и снаружи под навесами, одна водная горка, неплохая, два бассейна. И все, за забором город - Алания. И это хорошо! Устанавливаете Maps.me и идёте на пляж Клеопатры минут 7-10 по красивым улочкам мимо кафешек и магазинов.
Персонал в отеле: приветливый, все супер. Проблем по технике в номере не было. Убирались нормально. Все вопросы решались. На ресепшн все подскажет Наталья.
Еда: супер! Единственное - нет каш на завтрак, для нас с женой не критично. А так на завтрак: хлопья с молоком, иогурт, блинчики, омлет, яйца, колбасы, сыр, кофе и соки из автоматов, зелень, помидоры, огурцы, арбузы, десерты. На обед/ужин: суп пюре (был за 10 дней томатный, чечевичный, с курочкой, ещё что-то), картофель фри или пюре, курочка жаренная, или мясо говядины по-разному приготовленное, или рыба, фаршированные и тушенные баклажаны, кабачки, соления из огурцов, грибов, несколько видов овощных салатов, есть острые, есть нежные на сметане, масле или салатной заправке, апельсины, чернослив, арбузы, дыны, виноград, напитки и десерты, как на завтрак.
Алкоголь и напитки: на баре у бассейна с горкой, с 10 утра до 23 вечера. Бесплатно вино, водка/ракы, джин, джин-тоник, пиво Туборг, спрайт (на самом деле они так называют севен ап), Фанта, кола. Коктейли типа Мохито, Пина Колада по 85 лир, логин аленд айс Ти (типа) 120 лир. В рублях это умножаем на 4. Но берут в лирах, долларах или евро. В принципе норм алкоголь. По жаре пиво норм, пока холодное. Детям с 16 до 17 часов бесплатное мороженное у бара.
В отеле и по всему городу много кошек, они прикольные.
Номер: большой, по сути две комнаты, одна с кухонной зоной (мойка, холодильник, плитка, посуда для готовки (зачем?) и еды), там же выход на балкон и два дивана. В другой комнате без балкона две кровати и кондиционер (за который нужно платить на ресепшн залог 10 долларов с возвратом), 20 долларов за сейф без возврата, сейф с срветским ключом без блокировок, нормальный, для тех, кто боится оставлять ценные вещи без присмотра. Мы взяли. Но по факту вешали табличку на дверь Не беспокоить и телефоны, банковские карты потом уже оставляли в номере на видном месте, ничего никто не трогал. Может, сейф и не нужен, решать вам. Санузел совмещённый: душевая кабина, умывальник, унитаз. В целом номер просторный, но мебель уставшая, для нас не критично.
Море и погода: отдыхали с 6 по 17 сентября, температура воздуха днём +32...+34 градусов, ночью +25 градусов, температура воды в море + 29 градусов. Кому загарать - 75 лир за день два шезлонга и зонтик, кому не важно, утром до 9 утра и вечером после 17 часов бесплатно, пришли, бросили на любой шезлонг вещи, искупались и пошли обратно. Море вечером у берега грязное - виноваты туристы, которые бросают с прогулочных кораблей мусор в воду и к вечеру все скапливается и прибивается к берегу. Это пытаются чистить, плавает катер и мужик с него собирает мусор, утром и вечером море чисто везде, и у берега, и дальше от него. Красивое, с зелёным оттенком.
Валюта и покупки: берите карту МИР, но не зарплатную и не социальную. Лучше всего Тинькофф. Банкоматы на каждые 200-300 м, рубли с карты можно вывести по самому выгодному курсу либо в долларах, евро, либо в турецких лирах. На пляже два шезлонга и зонтик за день 75 лир, цены на баре на пляже и кафешках у него в долларах, евро, чем дальше от пляжа, тем цены ниже и уже начинают писать их в лирах. А так везде принимают и лиры, и доллары, и евро. В некоторых магазинах можно платить самой картой МИР. Надо уточнять в каждом магазине и пробовать. Иногда так бывает, что вроде магазин карту МИР принимает, но оплата по ней не проходит. Оплата с карты автоматом идёт в лирах. На момент отдыха курс в Алании был такой 70 рублей за 1 американский доллар или евро (а не как в России гораздо ниже). 1 турецкая лира 4 рубля. Установите с плей маркета калькулятор валют и будет проще. Магазины аля наши Магнит, Пятёрочка - это БИМ (BIM), Шок и прочие. Цены плюс минус как у нас, фрукты, макаронные изделия, шоколадная паста очень даже вкусные.
Рекомендую посетить рыбный рынок, там можно заказать и поесть свежеприготовленной рыбки на двоих с соком и салатом за 365 лир, купить по выгодным ценам фрукты. Мы за 200 наших рублей купили примерно килограм клубники.
Город: очень красивый, туристический, можно пешком дойти до подъемника и доехать на нём до верха оборонительной крепости 18 века у пляжа Клеопатры (можно туда и пешком дойти). 90 лир с одного взрослого в одну сторону. Вечером спадает жара, все гуляют, везде музыка, на улице продают вкусное мороженное и свежевыжатые соки.
Будьте внимательны при переходе дорог по нерегулируемым пешеходным переходам: пешеходов никто не пропускает, нужно выбирать момент и перебегать.
Один минус отеля: он бок о бок граничит с другими. В нашем отеле большинство русскоязычные туристы. В соседнем - немцы. И иногда отдельные шумные немецкие персонажи из соседних отелей нарушают умиротворение отеля и отдыха в целом.
В общем, солнце, море, пляж Клеопатры, красивые улочки и местные магазинчики, питание по системе все включено, тихий, спокойный, можно сказать, домашний отель, всё именно так, как хотелось, урвать кусочек лета на море в сентябре.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2022
Лилия Екатеринбург Турист 07.09.22

Прилетели утром, ждали заселения ровно до 14-00, на ресепшен русская девушка, самая приветливая в этом отеле. Сейф на 10 дней 20 долларов, залог за пульт от кондея 10. Номер дали на 2 этаже и слава богу, потому что лифт на 4 человека и его вечно надо было ждать, вид из окна на стройку и соседний дом, с балкона на бассейн. Вайфай лично у нас ловил даже из номера, утром был особенно хорош, но иногда не подключался вообще, он бесплатный. 2 бассейна на маленькой территории- 1 возле бара побольше и маленький , который у выхода, есть горка, работала в самые жаркие часы.Бар у бассейна- ничего там не пила, муж раз по приезду взял бокал пива, сказал нормальное. Вода в кулере, на котором ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ ПО РУССКИ- В БУТЫЛКИ НЕ НАЛИВАТЬ!!!!!Мы покупали рядом в Биме по 3 лиры за 1,5 литра, бог с ними , не разорились, но иногда я наливала и в бутылки из кулера, меня никто не бил по рукам. Берите с собой карту с рублями Тинькофф МИР- работает везде исправно, пересчитывает на лиры автоматом, в банкоматах можете снять от 1000 ли с этой же карты без комиссий, по прекрасному курсу, также можете снять и евро и баксы, курс лучше, чем у нас (банкоматы на каждом шагу, ищите на них значок МИР) Цены в магазинах Алании копеечные на одежду на еду также, до Макдональдса от отеля минут 15-20 пешком, а возле пляжа №6 - Старбакс- цена за стакан большого капучино примерно 100 руб (33 лиры)
На пляже Клеоптра мы всегда были на 6 пляже, сразу после веревки- вход не скользкий, песок твердый, тяжелый, не приставучий. Все платно- мы брали только зонт- в день 25 лир, дают талончик, можете уйти в жару и вернуться , второй раз денег не возьмут. Лежаки тоже за деньги, примерно столько же. Когда волны приносит на берег много мусора, к вечеру ужас просто, я воду руками раздвигала и бежала в душ (мусор скидывают яхты, которые курсируют к пляжу постоянно на экскурсии)- это огромный минус пляжа Клеопатра. А по утрам вода сказка конечно.

Вернемся к отелю- питание- только индейка на обед и ужин, все 10 дней, 1 раз были какие то дешевые сардины на ужин. Рис, макароны всегда, ФРИ жарят на ужин раньше и он уже всегда весь увядший. Завтраки- только вареные яйца и порошковый омлет, который делает САМЫЙ СКВЕРНЫЙ ТИП В ОТЕЛЕ, С ТАКИМ ЛИЦОМ, ЧТО ЕСТЬ ВЫ ПОТОМ ЕГО НЕ ЗАХОТИТЕ! 2 раза были типа панкейки, печет их этот же скверный тип. Колбаса, сосиски, 1 вид булок, хлеб иногда был вчерашним, такого я нигде не видела, всегда в Турции балдела от свежего, именно свежего хлеба. А один раз видела, как его выносит парень, поверьте кидал, как скотам, я потом даже не подходила туда. Расскажу про типа, который стоял на жарке- вечером он там жарил что типа рагу из индейки, а я гарнир не ем, только мясо и овощи, подхожу с тарелкой, протягиваю и вуаля мне кладут 1 чайную ложку рагу, попросила еще одну положить, так он начал махать руками, типа ИДИ ОТСЮДА, хотела одеть ему на голову эту тарелку, ну да ладно, поставила на его стол и сказала- ЖРИ САМ!ОН ПОТОМ МЕНЯ ВИДЕЛ И МАТЕРИЛСЯ ПО ТУРЕЦКИ, я частично их понимаю. Единственный нормальный повар- Али- он всегда здоровался , говорил что сегодня есть покушать и улыбался!
Уборка- без денег не производится, оставите денег, уберут. Мебель оооочень старая, кровати узкие и стоят отдельно. Две комнаты в номере- типа кухня-зал и спальня, есть кухонные приборы
Вечером мы гуляли до пристани по крепости и по магазинам Алании, все в шаговой доступности.
Уезжали в 14-00, номер сдают в 12-00, хотите остаться по 5 долларов за час, мы конечно остались. Отель не 4*, это 3, я его не рекомендую!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022
Алла Турист 29.08.22

Недавно вернулись с отдыха с детьми в отеле Margarita Suite & Appart Hotel 4* Алания. Много писать не буду. Приехали в отель мы днем, ночной рейс был. Было нас две семьи. Попросили при заселении номера поближе. Заселения ждали недолго, номера дали рядом. Это двухкомнатные номера с балконом на втором этаже. Очень удобно, не надо ждать лифт, ходили по лестнице пешком. Кондиционер только в одной комнате, что очень напряжно, в одной комнате была жара. В туалете неприятный запах держится постоянно. Дверца в душевой кабинке была сломана, ее отремонтировали за день до нашего отъезда. Окна выходили на другой отель, у которого бассейн как раз на этой стороне. Шумно, но жить можно.
Питание хорошее, повар молодец. Все было вкусно. Давали мороженое с 16-00 до 17-00, но только по одной штуке и детям до 12 лет. А как же все включено? Покупали эскимо детям, когда ходили вечером гулять. Вода в кулере, но набирать в бутылки запрещено, только в стаканы (опять же все "включено"). Установлены видеокамеры, все отслеживается. Мы набирали в стаканы, а затем переливали в бутылки. Нельзя пойти в номер с бокалом пива и посидеть на балконе,как в других отелях. За тобой сразу бежит кто-то из персонала и возвращает. Персонал очень грубый, смотрит на тебя таким взглядом, что больше нет желания ехать в это отель, есть с чем сравнивать, ездим постоянно в разные отели. Утром никто не поздоровается, не улыбнется. Разговаривают грубо и с претензией в голосе. Единственный адекватный нормальный человек, это Наташа на ресепшен.
Вай-фай в отеле никакой, лучше бы сделать платным, но чтобы был норм. На пляже тоже есть вай-фай, так он включается сразу же как только приходишь к лежакам. Пляж платный: два лежака и зонт пять евро или 75 лир на целый день. Полотенца пляжные свои. Мы их оставляли на лежаках и уходили на обед и детский сон. Море постоянно с волной.
Анимации никакой ни для детей, ни для взрослых. Поэтому вечером ходили гулять по магазинам, которых огромное количество.
Деньги (лиры) снимали по карте "Мир" Сбербанк в банкомате HALKBANK. Очень хороший курс.
Так что не торопитесь покупать лиры на остановке при трансфере в отель, там дороже на полтора рубля за лиру.
Конечно отдохнули неплохо, если не считать общение с персоналом, тем более этот отдых был добавкой к основному отдыху в июне-июле 2022г. в отеле Annabella 5* в Авсаларе (читай отзыв).
Чуть было не забыла сказать отдельное слово про отельного гида от Anex tur, кажется его зовут Самир. При заезде в отель нам сказали, что у нас на следующий день встреча с отельным гидом в 9-30. Сами понимаете, когда прилетаешь на отдых на 7 дней, каждый день на счету, чтобы отхватить побольше солнца и не до встреч. Заехав в номер, мы переоделись и пошли на море. Проходя мимо веранды увидели отельного гида беседующего с очередной группой туристов. Мы подождали когда он закончит и подошли к нему с просьбой отметить наши ваучеры, чтобы мы завтра не подходили, нам экскурсии не нужны. Он нам отказал, сказав, что занят, однако людей около него не было, на что мы ему сказали, что завтра нас тогда не ждите. А он в ответ " тогда в аэропорт пойдете пешком". Мы так поняли, что Anex tur важны только экскурсии. И так общающихся отельных гидов надо гнать, чтобы не портили репутацию компании.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022