РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11765/25373/2367993_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.48 90 отзывов

Universal Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Universal Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялунвань Хайнань о. Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
65.15%
  • 43 (65.15%) рекомендуют
  • 15 (35%) воздержались
  • 8 (19%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.48 питание
  • 81 всего оценок и отзывов
  • 71 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
3.4 WiFi
2.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Universal Resort 5* - 90
роман Новосибирск Турист 26.03.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
MMM Москва Турист 06.01.20

Перелет и трансфер опускаю. Сразу к заселению - гид находился с нашей группой ровно 2 минуты. Получили ключ и все?!?!? У нас номер в бунгало, как искать в полной темноте в 5 часов утра непонятно. Полчаса ходили, вернулись на ресепшен. Ждите работника...он пришел еще через 20 минут, повел...сам не знает куда. Вот тут началось первое впечатление. Номер нашли сами, в бунгало №3 на третьем этаже, без лифта с чемоданами.
НОМЕР. В бунгало, как все говорят, лучшие номера. Это 15 кв.м. и не работает кондиционер. Вид на море, а точнее на дорогу, по которой идет активное движение. Открыть окно и лечь спать невозможно, т.к. кондиционер не работает, движение шумное и балкон ОБЩИЙ для двух коридоров и соседнего номера. Ходили просить починить кондей раз восемь, после чего попросили поменять номер. Только после этого починили кондиционер. Бунгало находится метрах в 700-800 от отеля. Соответственно, на завтраки вы проделываете этот путь, а на пляж еще больше. Подъем на третий этаж без лифта доставлял мне особенное "удовольствие"
ГИДЫ Отдельно несколько слов о казахах, которые работают гидами в отеле. Русских они ненавидят! При каждом обращении мы встречали игнор, неприязнь и враждебность. А также угрозы. Покупать экскурсии у этих "специалистов" категорически не советую! Используют мошеннические схемы, не давая туристам времени на раздумья. Запугивали различными неприятностями, всячески пытались создать некомфортные условия для пребывания. Одним словом, наше "спасение" - это покупка экскурсий у них на ежедневной основе, в остальное время - поездки в их клинику на массаж и иглоукалывание. Полностью добило поведение одной казашки, которая не поленилась отменить мне поздравительный торт на день рождения. Мы об этом узнали, попросили ее назвать имя для отзыва в тезтур и были посланы. А когда попытались сфотографировать ее бейдж, кинулась драться. Выворачивала руки, отбирала телефон. Дальше начала звонить в милицию, чтобы меня забрали. (Или изображать).
ЭКСКУРСИИ На все без исключения экскурсии можно поехать самостоятельно на автобусах 15 и 25. Предварительно лучше купить билеты у китайцев в торговом центре Зима в Дудунхае. (Не буду повторяться, как найти Влада. О нем очень много хороших отзывов.) Мы брали у него, все обошлось в 2 раза дешевле. А на источники он отправил нас на своей машине еще с двумя туристами.
ПОКУПКИ Все покупки лучше делать в Дудунхае (ТЦ Зима и Ананас), а если жемчуг, то на пляже. ТОРГУЙТЕСЬ!!!)))
Еда в Китае очень дорогая, в большинстве своем мне не понравилась. Вкусными могу назвать свежеподжаренные морепродукты и Утку по-Пекински. (Обязательно у повара должен быть сертификат не ее приготовление). Цены на фрукты можно скромно назвать космическими, но точнее будет слово - галактические.)))
ПИТАНИЕ В отеле очень приличные завтраки и обслуживание столов. Многие здесь о них писали, нам очень все понравилось. Питание рядом с отелем на рынке совершенно не вкусное, а антисанитария страшная. Можно было взять ужин в отеле за 108 юаней, но не очень впечатлил. Разве что не пришлось один вечер идти на улицу еды. Все постояльцы вечером посещали именно эту улицу, т.к. других развлечений вы не найдете. Таких точек еды две - одна подороже (рядом с бургер Кингом) и вторая направо от поворота (КФС).
НОМЕР И УБОРКА Номер был маленький, но довольно приличный. С ванной и душевой кабиной. Все в хорошем состоянии. Уборка ежедневная, качественная. Возможно нам повезло с покрытием плиткой, а не ковролином. Постельное белоснежное, кровать огромная. Ежедневная смена полотенец и халатов, пополнение всех расходников. Шторы, на удивление, чистые и новые. Тоже можно сказать о полотенцах и халатах. Полотенец на каждого всего три - большое, среднее и малюсенькое для рук. А вот тапки подкачали. Они с фирменными логотипами, но очень Б/У. Много платных вещей - от воды, до презервативов. На всем ценники.
ПЛЯЖ И БАССЕЙН Пересчитали лежаки у бассейнов - их ровно 16. Это на 270 номеров. Сам бассейн чистый, присутствует спасатель со свистком. А вот на пляже лежаков просто нет. Ну штук пять поломанных, которые нужно занимать в 7 утра. Или за 100 юаней покупать пристегнутые. Море замечательное, теплое, прозрачное. Пляж чистый, постоянно убирается. Есть торговцы фруктами, бургерами и жемчугом. Повторюсь - торгуйтесь!!!
Природа в Китае просто замечательная, вид на гору потрясающий. Ночное небо завораживает, луна перевернутая!) Иногда был непродолжительный дождь, но, в основном, 28 градусов.
Китайцы доброжелательны и трудолюбивы. Страна производит очень мощное впечатление, где есть возможности для людей, где о людях думают!
Ехать или не стоит - каждый решит для себя сам. Если не считать гидов-казахов, отель, однозначно, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
34 фото
Отдых: декабрь 2019
Anton Чита Турист 04.01.20

Азиатские 3 звезды.
Отдыхали в отеле с 24.12.19 по 5.01.20. Отдыхаем в Азии не первый раз, знали что 5-ти звезд в привычном понимании, конечно, здесь не будет, но отель "превзошел" все наши ожидания. Приехав в отель, около 5-ти утра, нас моментально заселили. Поднявшись в номер, мы узнали, что у нас в пятизвездочном отеле нет балкона, но есть окно, которое открывается на пятую часть. И более менее чистое оно только со стороны номера. Похоже, что окна не мыли с открытия отеля, а это аж 2003 год. Не работал холодильник и кондиционер (лишь потом мы узнали что он, оказывается, работал). Очень пахло сыростью, дышать было абсолютно нечем,на полу ковролин. Освещение в номере тоже оставляло желать лучшего - при всех включенных осветительных приборах в комнате и ванной полумрак (видимо это сделано специально,чтобы скрыть все минусы номеров). Оставив детей в номере, мы спустились на ресепшен. Трансферного гида уже не было,через переводчик объяснили, что такой номер нас не устраивает. Узнали, что нужно ждать 12 часов, но в 12 сотрудники русь тур нам сообщили, что номеров с балконом нет и нужно ждать до завтра. Вещи мы сильно не распаковывали, после перелета легли спать.На следующий день в 11 сходили посмотрели номер на пятом этаже с балконом. Номер чуть менее убитый, поэтому не долго думая, мы переехал. Не было такого отвратительно запаха сырости плюс можно было развесить мокрые после купанья вещи - на балконе была сушилка, но радость была не долгой. Выяснилось, что кран в раковине течет, если мыться в ванной половина воды стекает на пол, унитаз не смывает. Сказав на ресепшен об этом, легли спать(так ничего и не починили). Наконец-то выспавшись, совместными усилиями мы выяснили, что кран если закручивать не до конца, не течет, унитаз, если нажать несколько раз кнопку, работает, если положить полотенце на ванну вода на пол не льется. Решили не заморачиваться и номер не менять(другие варианты были не очень).
Wi-Fi только в номере, каналов русских нет, жесткий диск на 1,5 работал, по вечерам дети смотрели мультики, мы с женой фильмы.
Про завтраки уже писали, для Азии очень не плохие - сосиски, каши на воде, лапша жареная, пельмени, яичница, кофе, чай, соки, 4 вида фруктов, хлопья и т.д. Все стандарно, сьедобно, повторюсь для Азии и Китая в частности, очень не плохо.
Территория отеля маленькая, как и сам отель,тоже в очень убитом состоянии. Детская водная горка не работает скорее всего уже не один год, бассейн чистый, дежурит спасатель, который при любом нарушении свистит, лежаков хватало. Душ после моря есть только один, остальные не работают. Пляж у отеля не собственный, а общественный, через дорогу от отеля, идти 2 минуты. Часть лежаков сломана, можно занимать любой свободный, но в любой момент может подсесть китайский турист - пляж общественный, много китайцев. Пляж убирают, волны в декабре-январе нет, ходят продавцы фруктов и напитков (не навязчивые).
В первый же день рано утром, спустившись к пляжу, увидели огромную крысу, в дальнейшем, гуляя вечером часто их встречали, бегают они тут рано утром и ближе к вечеру, на ресепшен тоже бывают, никто сильно внимания на них обращает,вечером над отелем летают маленькие летучие мыши,живут они прямо в щелях отеля.
В отеле проживают в основном китайцы и русские,видимо привыкшие ко всему,другие иностранцы встречаются очень редко.
Рядом с отелем, если выйти и идти налево, есть небольшой мусульманский рыночек, пива и спиртных напитков там нет, в самом конце есть кафе. Рис, лапша там вкусные, порции большие, дети с удовольствием ели. Брали там рыбу и креветки - порции маленькие и дорого.
Вечером у бассейна есть ужины типо шведский стол BBQ стоит 98 юаней.Безалкогольные напитки бесплатно,пиво за отдельную плату.
На Хайнане не первый раз, но в бухте Ялонгбэй до этого не были, в целом эмоции положительные. Взяли горящий тур на четверых за 110 000 на две недели с завтраки, поэтому особых сожалений по поводу отеля нет, этих денег наверное он и стоит. Может когда-то тут и было Азиатских 5 звезд, но сейчас только 3.
Отелю необходим срочный капитальный ремонт.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
27 фото
Отдых: декабрь 2019
Anton Чита Турист 04.01.20

Азиатские 3 звезды.
Отдыхали в отеле с 24.12.19 по 5.01.20. Отдыхаем в Азии не первый раз, знали что 5-ти звезд в привычном понимании, конечно, здесь не будет, но отель "превзошел" все наши ожидания. Приехав в отель, около 5-ти утра, нас моментально заселили. Поднявшись в номер, мы узнали, что у нас в пятизвездочном отеле нет балкона, но есть окно, которое открывается на пятую часть. И более менее чистое оно только со стороны номера. Похоже, что окна не мыли с открытия отеля, а это аж 2003 год. Не работал холодильник и кондиционер (лишь потом мы узнали что он, оказывается, работал). Очень пахло сыростью, дышать было абсолютно нечем,на полу ковролин. Освещение в номере тоже оставляло желать лучшего - при всех включенных осветительных приборах в комнате и ванной полумрак (видимо это сделано специально,чтобы скрыть все минусы номеров). Оставив детей в номере, мы спустились на ресепшен. Трансферного гида уже не было,через переводчик объяснили, что такой номер нас не устраивает. Узнали, что нужно ждать 12 часов, но в 12 сотрудники русь тур нам сообщили, что номеров с балконом нет и нужно ждать до завтра. Вещи мы сильно не распаковывали, после перелета легли спать.На следующий день в 11 сходили посмотрели номер на пятом этаже с балконом. Номер чуть менее убитый, поэтому не долго думая, мы переехал. Не было такого отвратительно запаха сырости плюс можно было развесить мокрые после купанья вещи - на балконе была сушилка, но радость была не долгой. Выяснилось, что кран в раковине течет, если мыться в ванной половина воды стекает на пол, унитаз не смывает. Сказав на ресепшен об этом, легли спать(так ничего и не починили). Наконец-то выспавшись, совместными усилиями мы выяснили, что кран если закручивать не до конца, не течет, унитаз, если нажать несколько раз кнопку, работает, если положить полотенце на ванну вода на пол не льется. Решили не заморачиваться и номер не менять(другие варианты были не очень).
Wi-Fi только в номере, каналов русских нет, жесткий диск на 1,5 работал, по вечерам дети смотрели мультики, мы с женой фильмы.
Про завтраки уже писали, для Азии очень не плохие - сосиски, каши на воде, лапша жареная, пельмени, яичница, кофе, чай, соки, 4 вида фруктов, хлопья и т.д. Все стандарно, сьедобно, повторюсь для Азии и Китая в частности, очень не плохо.
Территория отеля маленькая, как и сам отель,тоже в очень убитом состоянии. Детская водная горка не работает скорее всего уже не один год, бассейн чистый, дежурит спасатель, который при любом нарушении свистит, лежаков хватало. Душ после моря есть только один, остальные не работают. Пляж у отеля не собственный, а общественный, через дорогу от отеля, идти 2 минуты. Часть лежаков сломана, можно занимать любой свободный, но в любой момент может подсесть китайский турист - пляж общественный, много китайцев. Пляж убирают, волны в декабре-январе нет, ходят продавцы фруктов и напитков (не навязчивые).
В первый же день рано утром, спустившись к пляжу, увидели огромную крысу, в дальнейшем, гуляя вечером часто их встречали, бегают они тут рано утром и ближе к вечеру, на ресепшен тоже бывают, никто сильно внимания на них обращает,вечером над отелем летают маленькие летучие мыши,живут они прямо в щелях отеля.
В отеле проживают в основном китайцы и русские,видимо привыкшие ко всему,другие иностранцы встречаются очень редко.
Рядом с отелем, если выйти и идти налево, есть небольшой мусульманский рыночек, пива и спиртных напитков там нет, в самом конце есть кафе. Рис, лапша там вкусные, порции большие, дети с удовольствием ели. Брали там рыбу и креветки - порции маленькие и дорого.
Вечером у бассейна есть ужины типо шведский стол BBQ стоит 98 юаней.Безалкогольные напитки бесплатно,пиво за отдельную плату.
На Хайнане не первый раз, но в бухте Ялонгбэй до этого не были, в целом эмоции положительные. Взяли горящий тур на четверых за 110 000 на две недели с завтраки, поэтому особых сожалений по поводу отеля нет, этих денег наверное он и стоит. Может когда-то тут и было Азиатских 5 звезд, но сейчас только 3.
Отелю необходим срочный капитальный ремонт.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2019
Наташа Велико Тырново Турист 30.12.19

Пляж рядом через дорогу,метрах в 200-ста от отеля, и он отличный правда в декабре вода бодрящая,при отеле есть бассейн.Вблизи примерно 900 метров-1000 есть супермаркет,магазины,кафе.
Сам отель
По питанию были на BB(завтраки)был суп,курица,рыба,салаты,зелень,овощи,фрукты,гарниры,но не разнообразно.
Мебель простовата.
Мы приехали отдыхать поэтому не заморачивались на мелочах,отель средний отдыхать можно.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019