РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/2026/25330/2375801_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.24 142 отзыва

Brisas Santa Lucia 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Brisas Santa Lucia 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 412 номеров
Год открытия 1993 отелю 31 год
Расположение отеля
Местонахождение Санта Лусия Провинция Камагуэй Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.25
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
75.57%
  • 99 (75.57%) рекомендуют
  • 15 (15%) воздержались
  • 17 (17%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.1 питание
  • 134 всего оценок и отзывов
  • 132 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Пляж
3.9 Анимация
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Brisas Santa Lucia 4* - 142
Дарья Дзержинск Турист 28.03.24

Отдыхаем сейчас в отеле семьей -муж ,я и ребенок . Отель для непривередливых туристов . Еда без изысков ,но голодными не останетесь -всегда в наличии рыба ,курица ,баранина ,всевозможные салаты . Номерной фонд очень старый ,отель постройки конца 70-годов ,поэтому ждать эксклюзивного интерьера не стоит . Территория отеля большая и зеленая -есть где погулять . Пляж хороший -белый песок как с картинки и океан различных цветов . Погода прекрасная -днем до 30 градусов тепла ,легкий ветерок спасает от зноя ,вечером чуть прохладнее ,но кофты не надевали , очень тепло и комфортно.Однако есть небольшой минус -водоросли ,их очень много , мы купались в тапочках -было комфортно . Вблизи отеля отсутствует инфраструктура,погулять к сожалению негде . Многие пишут про Комаров -ничего не могу сказать ,нас не кусал никто ,ничем не мазались . Деньги брали доллары ,но на экскурсии не поехали -их всего 4 предлагалось к выбору и цена очень кусается . Деньги брали с собой доллары . На территории отеля можно купить ром и сигары , даже какие -то небольшие сувениры с логотипом Кубы. Могу сказать ,что больше бы я не выбрала этот отель и эту часть Кубы для посещения . До этого пару раз были в Варадеро-впечатления конечно однозначно другие .Если перед вами стоит выбор -Варадеро ,или Санта Люсия ,выбирайте однозначно Варадеро -пляжи лучше ,кафешки ,рынки .

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Andrew Москва Турист 25.03.24

Куба - прекрасное место! Там живут прекрасные люди, у которых все хорошо и у них все есть! Даже когда нет ничего, у них не отнять солнце, море, улыбку. Если вы это готовы принять (и понять) - то Куба вам очень понравится. В противном случае, туда лучше не лететь.
Но, есть не очень понятные туроператоры (пегасы) которые везут людей в этот отель, поэтому главный минус поездки в этот отель - дорога. Даже не так - ДОРОГА !!!
Предположим, по минимуму, вы из Москвы :
2 часа до аэропорта, 2 до вылета - это 4. Плюс 14 часов перелет. Итого 18.
И вот вы в аэропорту острова Кайо - Коко. Через час, другой, все садятся в автобус и вы едете в отель. 4 часа. Мимо всех островов на основную Кубу.
Итого - минимум 23 часа. Но это еще не все! Обратно вас заберут за 9-10 часов до вылета и 4-5 часов вы будете сидеть в аэропоту (это не ощибка)
То есть, в сумме имеем минус 2 полноценных дня отдыха ! Учтите это при бронировании.
Перелет туду-обратно норм. Кормят как везде в самолетах, только хуже ) Берите еду с собой, воду тоже )
Бизнес зал на Кубе с кондиционером и минимальным набором напитков и закусок за 30usd с носа. Но есть диваны полежать)
Теперь непосредственно про отель
Номера подубитые. Мебель еще стоит, а вот сантехника убита вусмерть. В нашем номере, например, совсем не открывалась балконная дверь, была желтая ванна, покоцанная раковина и унитаз ( Ершика для унитаза нет, шампуней, геля, кондиционера тоже. Есть нормальный телевизор, флешки ест. В нашем номере была только одна розетка 220, остальные 110 тройные, у детей все было лучше.
Кстати, "товарищей" русских почему-то селят куда подальше, лучшие номера достаются испаноговорящим, немцам и канадцам. За это отелю - большой жирный минус.
Есть 2 столовые-ресторана - главный и аля-карт.
Мы были в отеле 12 дней.
За эти ВСЕ дни на завтраке 4 дня не было даже хлеба.
Сыр через день менялся с вареной колбасой. Два раза была ветчина и творожный сыр.
Пару дней были томаты и не было огурцов и капусты.
Вареные яйца, глазунья, омлет были.
Фрукты - папайя (пару дней был перерыв), гуава (не всегда), белые арбузы. Все. Это по фруктам в принципе все что было.
Сладкого проще сказать не было.
Кофе преотвратный везде.
Чая нет.
Соков нет.
В обед и ужин примерно один набор - суп ( на завтрак тоже он) неплохой, свинина на костях (есть можно, но лучшие куски до туристов не доходят), говядина ( убитая и пересушеная), курица (норм, но грудки не найти), капуста, огурцы, папайя. Пиво. Пару раз было вино.
Хлеб на обед и ужин не подают. Десертов тоже.
Готовьтесь.
А-ля карт похож на главный, но там потише и не слышишь возмущенных и удивленных людей )
Бары простые как палка - есть ром, пиво, вода и юпи. Все остальное тебе приготовят из этих 3-4 ингредиентов. Пиво норм, ром и вода тоже. В лобби иногда бывает местная кола и томатный сок, но я бы не рисковал.
Пляж большой, красивый.
Водоросли убирают оперативно и каждый день, лежаки усталые, но они есть.
Море очень мелкое, надо пройти метров 50 чтобы стало по пояс, а то и того больше. Под ногами трава и водится в той траве всякое... Так что лучше с маской плавать)
Если пройти вправо (или влево) от отеля n-ста метров, то там и поглубже и травы под ногами нет.
Обязательно пользуйтесь кремами от солнца не ниже 50 и защитной одеждой )
Пить крепкие напитки тоже крайне не рекомендую.
Экскурсии не брали.
На выходе из отеля стоят двуколки, которые за 5 с носа возят на хороший пляж.
Куки поменяете в отеле, только не в обменнике (спросите у староотдыхающих, вам укажут где, они же и про ром с сигарами в курсе)
Вай фай где-то нормальный, где-то совсем нет.
Один день в отеле не было воды. Совсем. И я про туалеты и жару в 35. Чтобы представили.
Берите все с собой, на Кубе нет ничего.

Тем не менее отдохнули мы великолепно, до сих пор улыбаемся, вспоминая это приключение. Главное, расслабьтесь и получайте удовольствие.

p.s. но мы в этот отель больше не поедем

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Тюмень Турист 19.03.24

История о том как мы провели отпуск с Пегасом. Наверное таких как мы много, которые умудрились купить путевки в скромные отели по оверпрайсу, а потом Пегас просто скинул цены на 25%!!!! И при всем этом, отзыв не будет зависеть от цены путевки, так как переплатили мы за перелёт, вины brisas здесь нет…
Для тех кто на Кубу собрался в первый раз, учитывайте, что страна 60 лет под жесткими санкциями, многих вещей там просто нет, от этого и сервис такой же - лучше они просто не могут. После ковида страна до сих пор не оправилась, стало ещё хуже.
Как обычно, отзыв будет развёрнутый, и так по порядку:
1. Перелёт. 13 часов туда, 12 обратно (вместо обещанных 14). Норды как всегда кормят один раз, берите с собой перекус или покупайте еду в самолете, так выходит дешевле, например на борту можно купить гречку с котлетой за 300р, гуляш с пюре за 500, дошик за 300(!), а при бронировании заранее горячий обед стоит 1700.
2. Дорога до отеля занимает 3,5-4 часа. По пути делали остановку в посёлке, мне понравилось, что-то типо небольшой обзорной экскурсии. Заходили в бар, там можно поменять доллары на песо курс 1 к 250, а не 1 к 120 как в отеле, купить что-то из напитков и сходить в туалет за 1$ (среднестатистический общественный кубинский, кто бывал - тот пойдёт только если сильно приспичит, без воды, бумаги и света).
3. Заселение и номер. Приехали примерно в 18:00, немного подождали, так как нас было 2 автобуса и сразу заселились в 4 корпус на 1 этаж. Номер светлый, большой, нам понравился. Сантехника вся рабочая, сейф даже не проверяли, плечиков в шкафу много. Дверь на балкон не открывалась, как потом оказалось - из-за отсутствия колесиков, мы любители сидеть на балконе и мой муж приноровился ее открывать. В номере 2 пляжных полотенца, в ванной 2 банных полотенца, но на самом деле они меньше стандартных, одно для рук и одно для ног. Из косметики шампунь, гель для душа и мыло. Я начиталась в отзывах что всю косметику постоянно пополняют и впервые в жизни из-за ограничения багажа взяла шампунь в меньшем количестве и какого же было мое удивление, когда шампунь нам не доставляли, а потом сказали что его просто нет! Спасибо горничной, которая вошла в положение и нашла мне шампунь и даже гель для душа, хотя его мы не просили. Уборка производилась каждый день, чаевые также оставляли всегда. В день заезда в номере стоит 1,5л бутылка воды, больше не доставляют, все ходят с этими бутылками в лобби бар, бар у бассейна или в столовую за водой. На телевизоре не нашли русских каналов, наш жесткий диск тоже не читался. Горячая вода была все время и только в день нашего выселения всю воду отключили с самого утра. Бедные горничные, им нужно было подготовить около 20 номеров в которых по-любому перед 4 часовой дорогой все сходили в туалет и не смыли((
4. Питание. Однообразное. Всегда есть рис и вкусное тушеное мясо (в нем могут попадаться мелкие кости). Получалось что по большей части люди ели мясо в большом количестве. Из фруктов папайя и гуава. Из напитков в столовой вино было не всегда, кофе на завтрак нужно успеть налить. Яица каждое утро, иногда блинчики без топингов, и их ела с фруктами. Обед от ужина ничем не отличается, только что на ужин кладут тряпичные салфетки. Мороженное было первые несколько дней на обед и ужин, потом закончилось. В барах может закончиться ром, возможно это происходило из-за пересменки барменов и мы просто не знали их график, но минут через 15 ром снова появлялся. Иногда была местная фанта и аналог колы. Не понимаю почему все так ждали колу и обсуждали ее наличие даже в аэропорту на обратной дороге, это не кола, это очень сладкая жижа с цветом разведённого активированного угля, а фанта кстати более менее. Пино колада появляется только если вам повезёт и бармен взял для неё ингредиенты, я вообще так поняла что некоторые бармены не хотят заморачиваться и не берут ничего для неё, а потом говорят что ее нет. На пляже есть снек бар, в котором можно взять банановые чипсы, бургеры и иногда сендвичи, сотрудники не расторопные, иногда приходилось прям ждать чтобы на тебя обратили внимание и приняли заказ. Кто хочет взять бургеры с собой на обратную дорогу - идея хорошая, но должен быть запасной план, в день перед нашим отъездом бургеры просто закончились.
5. Океан прекрасен, бодрящий с утра и очень тёплый после обеда, здесь он очень мелкий и с водорослями. Несколько раз в неделю водоросли собирает трактор. Последние три дня нашего отпуска после обеда были сильные отливы и было ооооочень мелко, но и приливы с утра были ощутимей и можно было нормально поплавать. Лежаков не много, иногда не хватает.
6. Экскурсии. Брали только Камагуэй от Пегаса с гидом Хаиме - великолепный человек, экскурсия понравилась, очень активная и насыщенная, кто хочет съездить с маленькими детьми скорее всего очень устанут. Во время экскурсии заезжали за легендарио, в отеле и пешей доступности его нет(
7. Территория отеля очень зелёная, видели колибри, на пляже летают чайки и иные крупные птицы. Возле входа в столовую орудует банда кошек, если хотите их покормить везите с собой пожалуйста кошачий корм, он займёт 1кг, потом его вес замените ромом) кубинцы очень расстраиваются когда видят как туристы кормят кошек мясом, когда граждане Кубы не видят это мясо месяцами.
8. Подарочки. Везите этим солнечным людям побольше вкусняшек, шоколадок, шоколадных конфет, а также: канцелярию, таблетки (сейчас там просто нет лекарств!), я брала крема для рук в упаковке 5 штук и раздала их самым улыбчивым тётечкам, эти люди не дали мне испортить отдых, хотя Пегас постарался это сделать!
9. Валюта. На Кубе много изменилось, сейчас евро нужны только для покупки экскурсий у туроператора, в магазинах $=€, поэтому смысл брать евро кроме как на экскурсии нет.
10. Живность, самое интересное))) мы брали рефтамид чтобы бороться с мошками на пляже, когда затихает ветер они просто съедают заживо, однако безветренной погоды почти не было, и нас съели не полностью, да рефтамид не помог. Зато он помог в борьбе с муравьями в номере! Также из-за часто открытого балкона к нам один раз пришёл в гости тритончик и о Боги раз 5 огромные тараканы!!! Хорошо что мы не слабонервные.
И вот когда я все это написала, у кого-то может возникнуть вопрос, почему я поставила отелю высокую оценку? Опережаю вопросы и негодования, на Кубе я уже бывала и знаю что там есть отели и с хорошим сервисом и с шампанским на завтрак и лангустами на ужин, но в этом отеле я открыла для себя другую страну, увидела как живут ее граждане и полюбила ее ещё больше.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2024
AKSENOVA Olga Турагент 06.03.24

Из минусов дальняя дорога до отеля. Скудное питание. Некуда выйти. Нечего купить. Слабый интернет.Старый зашарпаный номер, жёлтые полотенца и постельное белье в пятнах. Так же пятна на занавесках, мебели, стенах... Вместо лебедей на кровати лучше бы вытерали пыль и помыли мебель (покрасить тоже не мешало бы). Мы каждый год отмечаем мой д.р.в разных отелях и странах. Это первый отель где не поздравили ... Для этого не надо много денег или продуктов ( которых не хватает кубинцам). Это простое человеческое внимание к гостям...

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Земцова Mila_Zemtsova Екатеринбург Турист 28.02.24

1. Дорога. Да, об этом писали много раз - дорога от аэропорта до отеля - 4 часа с одной остановкой в какой-то деревне, где можно купить газировку и сходить в платный туалет (ужасный). Помимо этого, обратно вас везут в аэропорт с самого утра, при том что вылет в 6 вечера!
2. Перелет. У нас был Nordwind, это ужасная авиакомпания….Если не хотите чтобы вас рассадили в разные части самолета, придётся заплатить. Также нужно заплатить, если вы хотите места с расширенным расстоянием между сидениями. 14 часов лета это не просто! Да, за 14 часов кормят всего 1 раз. Хотите еще - лучше заказать заранее, иначе самолете может не хватить еды.
На обратном пути лететь холодно. Плед возьмите обязательно.
3. Куба. Прежде чем лететь, изучите актуальную информацию о стране. Страна более 60 лет под санкциями. У многих до сих пор нет электричества. Есть людям нечего! У них нет мыла, шампуня и медикаментов самых элементарных. Товары первой необходимости они получают по талонам. Куба - это не про роскошь.
4. И наконец сам отель. Огромный плюс - это красивая ухоженная территория отеля, которая радует глаз. Садовники регулярно подстригать кусты. Красиво и приятно находиться. Есть бассейн. Рядом с ним в течение дня можно потанцевать с аниматорами, поучиться сальсе. Можно поиграть в водный волейбол или поло, как оно правильно называется .
По вечерам проходит анимация, поют танцуют выступают, но не ждите чего-то особенного, все очень просто, только чтоб разогнать скуку.
5. Питание. Для нас это был один из главных минусов. Еда очень скромная. Часто продуктов не хватает. Хотя за 10 дней отдыха мы привыкли к этой еде и она уже начала нравиться))) ну, конечно, это вам не Турция, не Египет и даже не Тай... ежа только чтобы утолить голод, без изысков
6. Далее, еще один из главных минусов отеля - его расположение. Он находится в прямом смысле - на отшибе. Рядом практически нет цивилизации. Погулять негде, магазинчиков нет. по сути вы привязаны к территории отеля, очень ограниченной
7. Третий большой минус - пляж у отеля. Во-первых, море оооочень мелкое. Нужно очень далеко идти, чтобы дойти до глубины. Во вторых, это Атлантический океан и часто бывают сильные ветра. И третий минус - дно. Много водорослей! Они прибиваются к берегу, они по всему дну. По ним неприятно ходить!
8. Экскурсии. Да, они дорогие, но экскурсии нужны, без них тупо сидеть в отеле будет очень скучно. Советую очень:
- плайя Бонита. Плавание на катамаране на красивый пляж, по пути остановка для погружения в воду чтобы посмотреть на красивые кораллы. Катараман большой на 50 человек, нас было 12, это очень комфортно. Пляж шикарен и обед на нем вкусный.
- Коко бич. Можете взять сами лошадку и скататься на этот пляж. Сама дорога была забавной, наш кучер громко включил песни Ани Лорак и пел их))) Сто касается самого пляжа, нам показалось, что ничего особенного.
- Камагуэй. Ближайший к отелю город . Мы ездили сами. Город красивый, незабываемые впечатления. Нужно побывать !
- Сантьяго де Куба, первая столица Кубы. Двухдневная экскурсия. Нам понравилось. Классный город вечером. Все танцуют прямо посреди улицы, мы танцевали с ними. Ходили по барам и дискотекам - там вкусные и недорогие коктейли. Очень запомнилась поездка в крепость на карибском море, где защищали от пиратов .
В целом - отель для тех, кто готов каждый день пить ром, а под ромом оно все - чудесно!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024