РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/45/11841/2466/6596_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.81 6 отзывов

L`Archipel 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название L`Archipel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кот дОр Праслин о. Сейшелы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.81
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.81
рейтинг 2023
4.81
рейтинг 2022
4.81
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
4.81
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.92 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.67 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле L`Archipel 4* - 6
Олеся Санкт-Петербург Турист 18.05.14

Отдыха в отеле давно, но ввиду малого количеству отзывов решила написать свой.
Ездили в вдвоем с мужем, отдыхали в этом отели 5 дней.
По приезду, пока оформляли документы нам принесли вкусные коктейли. Очень приятная забота, так как добирались до отеля долго, устали и умирали от жары.
Номер большой, красивый с верандой, на которой стоят лежаки, столик со стульями, дополнительное место отдыха. Сантехника хорошая, всё работало. Большой сейф тоже в номере. Уборку в номере делали каждый день, только никогда не видели уборщиц. Один минус только был, муравьи в ванной. Когда уезжали, перетряхивали всё что было в ванной, чтобы с собой не захватить. Ещё были гекконы, но они не мешают ничем. Ночью можно летучих мышей увидеть, пыталась сфоткать, но не получилось.
Пляж в отеле просто отличный, почти никого на нём не бывало, правда отель маленький, поэтому это не удивительно. Можно было с маской поплавать, но кроме прозрачных рыб больше никого не было. Очень красивый пляж Anse lazio, съездите обязательно, шикарнейшее место и ресторан там есть, вкусно и главное быстро там готовят.
Еда в отеле, даже не знаю как описать, мы были постоянно голодные. Один раз за пять дней мы наелись и то правда заказали карбонару, а принесли болоньезе, но это уже не столь важно главное наелись. Завтрак стандартный, как и во всех отелях. Муж заказал как-то блинчики, но так и не дождался их). Обед у нас занимал часа 2,очень долго все приносили и в таких мизерных количествах! Суп в пиале, маленькой и состоит он из бульона. Совет такой, не берите завтрак, обед, ужин, а только завтрак. Обед и ужин лучше платно, это отдельное и сытное меню, но мы узнали о нём только спустя 3 дня(
Обслуживание очень хорошее, всё время интересуются всё ли в порядке.
Отель только для спокойного отдыха, в нём нет ничего из развлечений. Вечером на ужин бывала живая музыка и на этом всё.
Мы ездили на рыбалку, муж был в восторге, поймал несколько рыбин)
Домик наш назывался Альдабра, самый крайний, ближе к пляжу.
Мне очень понравился отдых, советую для любителей тишины и покоя.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: сентябрь 2008
Марина Москва Турист 20.08.13

Выбрали отель для медового месяца. Провели в нем неделю. Отель для спокойного, умиротверенного отдыха. Со своим огороженным пляжем и рестораном прямо на пляже, с видом на лагуну. Дискотек, других тусовок на территории нет. Из развлечений бильярд, бассейн, раз в неделю буфет с живой музыкой - шведский стол из блюд креольской кухни (около 70 евро на человека). На пляже отеля имеются шезлонги, душевые, выдают полотенца, маски и ласты, бесплатный кайт, морская прогулка.
Завтраки нам понравились. Предлагают классический набор продуктов, которые обычно дают в отелях на завтраки, плюс свежие местные фрукты. На выбор можно заказать блины, яйца, приготовленные на ваш вкус (бесплатно).
Ужины - не самые дешевые на острове, вкусные, с намеком на изысканность.
Территория отеля хорошая, зеленая, немаленькая. Номера все с видом на океан, который завораживает. Имеется всё необходимое, включая фен, чайник, чашки, средство от москитов, сейф, минибар. Переходник на розетки представляют на рецепции по вашей просьбе бесплатно. Постирают, погладят по вашему запросу.
Персонал приветлив, отзывчив. Уборка номера дважды в день - утром и вечером.
До ближайшего поселка/деревни пешком идти не близко - проще на велосипеде или машине в аренду. Автобусная остановка в 10-15 минут от отеля.
На территории отеля можно провести свадебную регистрацию, но на нас свадебное обустройство впечатления не произвело.
Если вы ищете стоячую голубую водичку, белый песок и пальмы, то пляж Cote D`Or - то, что нужно. Мы не пожалели, что местом дислокации выбрали именно этот пляж. При этом у вас всегда имеется возможность доехать на такси/на автобусе до других пляжей. Не забудьте с собой захватить средство от москитов для кожи для использования на пляже - кусают незаметно.
Будут вопросы - пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2013
Алексей Москва Турист 12.01.13

Только вернулись. Впечатления от отеля, в основном, положительные. Понравилось расположение - хотелось именно такой, максимальной, удаленности от всякой цивилизации.
К номеру никаких претензий: отдельно стоящий домик с большой террасой с видом на море, огромная кровать с поланкином, несколько уютных диванов-лежаков, душ и, отдельно, ванна, убирали два раза в день (первый раз такое).
Брали "завтрак+ужин" и не пожалели. Завтрак довольно скромный (шведский стол бедный, кофе, чай, омлеты, блинчики и прочее горячее нужно заказывать у официантов, иначе можно остаться голодным). А вот ужины приятно удивили. Каждый день новое меню, с двумя вариантами по каждой смене блюд. Все очень вкусно, красиво оформлено. Повара и официанты свое дело знают отлично!
Что не понравилось:
- разочаровал пляж: совсем мелко, дно неровное, все в водорослях, вода мутная даже, когда полный штиль. Приходилось ездить купаться на другие пляжи. Два раза были на Анс Лацио, по одному на каких-то еще ансах. Цена вопроса - 30-40 евро на такси (туда и обратно). Зато остров посмотрели. Сноркеллинг понравился на Ла-Диге. Просто купание - во время экскурсии на Курьоз.
- полное отсутствие развлечений для детей. Совсем ничего: ни детской площадки или комнаты, ни аниматоров, ни "паровозик чуки-чу". Это при том, что большинство отдыхающих - семьи с детьми. Из положительного - сын (8 лет) пристрастился к бильярду, хорошо, не к покеру :)
Если будут вопросы по отелю или по отдыху на Сейшелах, пишите, с удовольствием поделюсь своим небольшим опытом.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 2013
Аноним Турист 13.03.09

Красивый маленький частный отель. Номера большие и чистые. Уборка и смена белья два раз в день. Отлично работает рум сервис быстрее, чем облуживание в ресторане. Народу в отеле очень мало. Сервис на ВСЕ ПЯТЬ!! Отдельно стоящие бунгала с видом на океан и сад. Вокруг очень много зелени и цветов. Отель подходит для уединенного романтического отдыха. в декабре 2007 у нас была там официальная свадебная церемония!! Все было просто ОТлично! Обязательно еще туда вернусь!!!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2007
Аноним Турист 23.01.09

Отдыхали с женой с 5-го по 17-е января 2009г.
Отель оставил самое приятное впечатление-очень красивый,уютный,изящный.Номера представляют собой отдельные домики ,расположенные на склонах холма,утопающего в зелени,гармонично вписаны в окружающую природу.Практически из всех открывается прекрасный вид на океан и близлежащие острова.Номера ухоженные ,достаточно просторные,с небольшими террасками,особенно хороши съюты.Свой пляж представляет собой небольшую бухточку,хороший песок,нависающие над водой пальмы ,оптимально по глубине,небольшое количество водорослей каждое утро убирается.Вообще создаётся впечатление,что сам персонал с удовольствием и любовью делает своё дело,во всём чувствуется лоск,французский шарм и очарование.
Что касается питания-оно конечно не отличается разнообразием и объёмом порций,но это как везде на Сейшелах.Зато сам ресторан расположен прекрасно-в нескольких метрах океан,замечательный вид,подаётся всё тоже очень красиво-в духе хороших французских ресторанов.В отеле еда конечно далеко не дешёвая(как и в остальных отелях)-обед на двоих без спиртного -от 70евро,маленькая бутлочка воды-3 евро.Дешевле питаться в ресторанчиках на острове,если выезжать за территорию.
Сервис тоже на достаточно высоком уровне-всё делается своевременно и регулярно.У отеля своя небольшая флотилия ,и все экскурсии по близлежащим островам(Кузин,Куръёз,Ла Диг,Арид),рыбалки и пр.мы заказывали непосредственно в отеле,все маршруты организованы очень здорово и интересно,радует когда есть возможность сплавать полюбоваться красотами Сейшел вдвоём ,а не с толпой других туристов.С арендой машины -тоже никаких проблем.Мы брали на 3 дня-исследовать весь остров и отдохнуть на знаменитых пляжах.Но учтите-дороги узкие,часто проходят в горах,левостороннее движение,нужно быть достаточно опытным водителем.
В целом отдыхом очень довольны.Много где побывали на разных континентах,но Сейшелы действительно поражают своей природной красотой и позволяют быстро восстановить силы и забыть о городской суете и рабочих буднях.Никакие фото и описания не передадут сочетания красок и ландшафтов,которые видит глаз ,и не опишут эмоций,которые испытываешь,наблюдая например за откладывающей яйца морской черепахой.Комфортный климат.Но это место конечно не для любителей тусовок.В качестве базового острова для отдыха -однозначно Пралин самый красивый и наиболее удобно расположенный для вояжей по другим островам.А отель-лучший на острове."Лемурия" хотя и значительно дороже не произвела особого впечатления.
Спасибо всем ,кто прочитал это мнение и хорошего отдыха.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2009