РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/233491/2359044_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Harvest Seaview Hotel Sanya 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.54
рейтинг 2023
3.54
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
3.54
рейтинг 2020
3.52
рейтинг 2019
59.46%
  • 44 (59.46%) рекомендуют
  • 12 (27%) воздержались
  • 18 (41%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 3.72 сервис
  • 2.71 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 76 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Удобная парковка
3.8 Номера
3.4 WiFi
1.6 Анимация
1.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Harvest Seaview Hotel Sanya 4* - 74
ШАФИГИНА ЭЛИНА Уфа Турист 22.08.22

При выборе отеля чудес не ждали, так как путевка на двоих с мужем на 9 ночей (на завтраках) обошлась нам в районе 50т.р. Китай невероятная страна, которую нужно посетить хоть раз в своей жизни. Что могу сказать о питании: здесь везде антисанитария и вонь специй и канализации заполонила весь городок. С отдыха вернулась похудевшая (-3кг), потому что есть тут абсолютно нечего, если ты привередлив в еде. Везде одна и та же вонючая специя, которая добавляется абсолютно везде, даже в русских ресторанах, по типу Наташа, Сергей и т.д.

Заселение. Заселили без проблем, хоть и прилетели ранним утром (примерно в 4 утра, точно не помню, пишу отзыв спустя 2,5 года). По совету тур оператора доплатили за раннее заселение. Все, кто не сделал также, спали на диванчиках в лобби до заселения.

Питание. Это просто какой-то ужас. Китайская кухня очень специфичная. Я бы не стала в следующий раз тратиться на завтраки, хотя многое зависит от отеля. Из нормальной еды это какие-то спагетти, вареное яйцо-строго по 1 шт в руки, бурый рис. Приходилось покупать гонконгские вафли на пешеходной улице (в них не было специй) и под конец отдыха нашли местный фуд-корт типа KFC, где все было очень вкусно. Местные макдональсы и KFC отвратительные или на любителя. Покупали фрукты и лапшу БП без добавления специй-наше спасение. Я бы посоветовала бы привезти с собой каши или консервы..я даже не знаю..кушать хочется, но эта вонь не дает насладиться всей прелестью китайской кухни. Но есть и плюсы: сама столовая находится на 12 этаже с видом на остров Феникс, очень красиво.

Море. В шаговой доступности через безобразное движение дорог. ПДД не соблюдают от слова совсем. Если вам загорелся зеленый сигнал светофора, то это не показатель, что вы можете идти! Как они тут друг друга не раздавили и не переехали я не понимаю... Кого-то кусали мошки, но нам повезло. Пляж не оборудован. Мы брали с собой коврики и загорали на них, вполне себе нормально. Тяжелее привыкнуть к поведению китайцев. Пляж местный и поведение китайцев свинское: орут, харкаются, могут посреди пляжа посадить детей справлять нужду. Еще множество местных блогеров, которые вечно хотят снять тебя на видео или сфотографировать исподтишка, но и к этому привыкаешь.

Номера. Вполне себе приличные. Имеется сейф и самое главное, что он бесплатный. Телевизор с китайскими каналами. Чайник с непонятным чаем и кофе. Советую купить кофе с кокосовым молоком - это очень вкусно. Нам попался номер с видом на здание, которое находилось в метрах двух от нас. Нам было не принципиально, приходили только переночевать. Но само здание страшное и серое, грустно было выглядывать в окно, шторы всегда были закрыты. Уборка ежедневная и пополнение запасов мыла, зубной пасты и одноразовых щеток производилось тоже ежедневно.

Расположение отеля не плохое. Рядом много магазинчиков и пешеходная улица. Но это не туристический район, тут не знают английского и русского. Общались через переводчик. Какого было мое удивление, когда мы приехали в Дадунхай и на рынке пытались объяснить, что нам нужно, продавец-китаец удивленно посмотрел на нас и свободно ответил на русском. В районе Дадунхай большая часть китайцев знают русский, там намного проще общаться с ними.

Отельный гид. Один огромный минус. К счастью уже забыла, как её зовут (вроде соня или софья, но это не точно) (девушка гид с дочкой-тащила её на работу каждый день). Впарила разного рода экскурсии, вежливо отказывались, так как сами знали как до них добираться и не видели смысла переплачивать. На одной из встреч гид снова впаривала экскурсии, а мы отказывались. На что она ответила нервно ответила нам: У вас совсем денег нет, да? Так бедно живёте в России, что не покупаете экскурсии? Мы были в шоке... Что говоря о помощи: не охотно отвечала на наши простые вопросы в начале нашего приезда.

Вай-фай. Как по мне, так вполне себе не плохой. Все мессенджеры и соц. сети работали через впн без проблем. Тянул хорошо и в номере (жили на 6 этаже).

Погода. С погодой нам не повезло. Из 10 дней 2-3 были солнечных, остальные пасмурные. Кто же знал, что так будет. Позагарали бы впервые 2-3 солнечных дня, но не судьба.

Бассейн. Некоторым не удалось его найти. Он находится на 12 этаже. Бассейн с ледяной водой и грязный, уверяю, вы ничего не упустили.

Советую установить карты maps.me, работает оффлайн, очень выручает не заблудиться в городе.

Весь персонал отеля не клиентоориентированный. Помощи не ждите. Им проще прикинуться, что они не понимают вас или тупо игнорируют. Отельные гиды то и дело хотят развести на деньги, будьте аккуратны.

В целом сложились хорошие впечатления от отдыха. То, что нечего кушать это уже моя привередливость и реакция на вонь улиц. Многие питались в известных фуд-кортах и тошниловках и всех все устраивало. Однозначно вернулась бы в эту страну, но ужен в другой отель. Сам отель не уступает тройке в Турции, так что советую на один раз заехать и сюда.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 2020
Сименюра Айсылу Уфа Турист 24.09.21

Мы выбирали не самый дорогой отель, поэтому было принято решение ехать в бухту Санья бэй-как же мы ошибались! Море, конечно, теплое, но на этом плюсы заканчиваются. Вода мутная, печальная, на пляже одни местные (и это основная беда)-они СМОРКАЮТСЯ ПРЯМО В ВОДУ рядом с туристами и им пофигу вообще. Мы после этого случая ездили каждый день на автобусе до бухты Ддх.
Единственный плюс данной бухты-это цены в местных кафешках и их колорит, мы питались по 200 рублей на двоих-прям ходили по улочкам разным и искали всякие аутентичные заведения.
Из плюсов отеля:
-близость к подземной улице, -хорошее расположение по отношению к автобусным остановкам.
Теперь о минусах:
-никакого желания у работников отеля общаться с гостем, отвечать на какие-то вопросы(просто чуть ли не посылают тебя с каменным лицом),
-страшный вход в отель через какую-то парковку,
-Питание. Это просто какая-то жесть, если честно😀. Чай-это отдельная история, на вкус, наверное, как вода из ведра после мытья пола. Мы купили в супермаркете (в подземке) чай и пили свой. Кофе тоже отстой. Про еду даже не буду говорить-есть там совершенно нечего, кроме лапши в каком-то коричневом соусе.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2019
Шипенок Ирина Гомель Турист 21.03.21

Идеальное расположение отеля.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2021
Екатерина Ульяновск Турист 24.04.20

Приехали в обед, как раз к заселению. Плитка русского шоколада обеспечила нам хороший номер на 10 этаже с балконом. В номере чисто и есть всё необходимое. Порадовало, что есть чайник и кружки, заваривали ролтон😄 холодильник, сейф. Дверей в туалет и душ нет. Только занавеска весит, но нам это не мешало. Балкон с видом на главную улицу, из плюсов, есть где вещи посушить, ночью посидеть, шикарный вид, минус это шум, но мы привыкли к нему и он нам не мешал. мы знали что летим в бюджетный отель, поэтому были довольны тем что было. Порадовали полотенца, это просто восторг. Всегда идеально белые и свежие.
С водой горячей там странная ситуация была, когда было пасмурно, она еле теплая была, но в дни когда светило солнце, всё было в порядке.
Касаемо завтраков, поесть можно, но к 5 дню уже надоедает. При входе правда дают одно яйцо ( думала это шутка, когда читала отзывы). Был рис, лапша, сосиски, в целом я могла покушать, но вот для детей это вообще не подойдет, поэтому кто едет с детками, лучше всю еду взять с собой и не знать проблем. Бассейн не работал ни дня, но нам он был и не нужен, так чисто фоточки сделать. Касаемо интернета- слабенько и часто вылетал, но в целом могла и позвонить и по видео поговорить, а вот у подруги вообще не поймал. Советую скачать WeChat
Касаемо расположения отеля, оно потрясающее. Все недостатки компенсировались его близким нахождением ко всему. Пляж- 5 минуты прогулочным шагом, рынок фруктов- 3 минуты, автобусная остановка - прямо у отеля, танцующий мост, дома деревья, всё близко. Когда мы нашли рынок фруктов, были в восторге от цен там, закупаться ходили только туда.
Самостоятельно ездили на автобусе в бухту Ялонг и к центр буддизма.
Подводя итоги
с детьми лучше взять еду с собой и отдых будет шикарен.
Побольше налички в юанях
Поеду ли я ещё-да. За такие деньги это был сказочный и невероятный отдых

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2019
Артур Тольятти Турист 01.02.20

Приехали в отель в 06:00, вход в отель отстой, ресепшн на третьем этаже потёртый подуставший, по русски и английски никто не говорит, оставили залог три тысячи рублей и пошли сами искать номер. Завтраки скудные но поесть можно, приходить надо после 09:00 всё приносят
В номере есть чайник с чашками и чаем, зубные щётки и паста, расчёски меняют каждый день, мыло, гель, шампунь, есть тапки и салфетки для обуви.В номере была кровать очень жёсткая 2х2, плазма без наших каналов но если покопаться в тв то можно посмотреть аж четыре наших фильма. У нас был туалет студия))) в туалете и душе нет двери занавеска и раковина находится в типо в комнате. Сам номер на четверочку, без балкона. Отель расположен в 500м от пляжа, все пляжи общественные не зонтов не шизлонгов. Рядом с отелем есть куча магазинов, рынков, кафе. Пешком можно дойти до отеля Деревья, парка Олень повернул голову и района ночных клубов. Для нас этот отель не тянет на четыре звёзды - твердая тройка, возможно приехал бы ещё если цена будет небольшой. Покупали 50тр 11н за двоих с завтраком. КОРОЧЕ СОЙДЁТ.
Привет всем с кем отметили НГ 2020 было весело!!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019