РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10252/20798/2638613_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.08 969 отзывов

Occidental Sousse Marhaba 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Occidental Sousse Marhaba 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Occidental Hotels & Resorts - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сус-центр Сус Вилайет Сус Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2024
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
69.43%
  • 477 (69.43%) рекомендуют
  • 55 (12%) воздержались
  • 155 (32%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 3.89 сервис
  • 4.15 питание
  • 853 всего оценок и отзывов
  • 844 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Анимация
4.4 Пляж
4.1 Номера
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Occidental Sousse Marhaba 4* - 969
Ксения Пенза Турист 01.12.23

Супер сервис и еда очень понравились. Вода с хорошим напором и горячая, что редкость на отдыхе. Огромная кровать в номере. Уборка каждый день, смена полотенец, соответственно. До моря пара минут ходьбы. Вай фай бесплатно. Ловит довольно неплохо. Сразу познакомилась с девочками тут и так вместе тусили весь отпуск. Брала две экскурсии: амфитеатр и квадроциклы. Ехать недалеко и стоят недорого. Хорошо прогуляться до старого центра-Медины. А так же съездить в порт. Ходили в ночной клуб с местными ребятами. Очень понравилась атмосфера! Один из лучших отпусков, хочется еще! Много внимания к русским девушкам, это приятно) мужчины красивые тут😍☺️.
Климат очень приятный. Не жарко не холодно в ноябре. Медуз не было. Сам отель очень понравился, планирую приехать снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: январь 1970
Tatjana Таллин Турист 07.08.23

Несколько заметок об отдыхе, которые могут пригодиться туристам. В отеле практически не говорят на русском (французский, английский), будьте к этому готовы. Номер понравился, просторный с видом на море (доплачивали заранее), на рецепшене сказали, что у нас прекрасный номер с видом на море, покой... С покоем было сложно, окно выходило прямо на эстраду с анимацией. Вечером, уставшие после долгой дороги, мы не могли спать, пока не закончилась программа (к тому же, разница во времени 2 часа). Сантехника была исправна, уборка номера каждый день. Система такая, горничная забирает использованные полотенца утром, и пока она не уберёт все номера на этаже, чистые не приносит. Это может произойти во 2-й половине дня. И главное, окно на балкон открывается как дверь-купе и защёлкивается, со стороны балкона не открыть, будете выходить на балкон, не закрывайте дверь до конца! Мы захлопнулись в первое же утро, муж еле открыл, снизу дверь не плотно прилегала, к счастью. Мужчина из нашего города отдыхал в другом отеле Сусса, там была такая же система, он был в номере один, пришлось звать помощь с улицы, ждал горничную на балконе 20 минут, в жару под 50 градусов! Получил тепловой удар.
В номере кондиционер нормальный. В коридорах, как в парилке, кондеи не работают.
Питание не плохое, пару раз за неделю были креветки, осьминог (нас не впечатлил:)).), понравились перепела на гриле, вкусная баранина. А так, всё, как и в других местах. Чистота посуды оставляет желать лучшего, видимо старые посудомоечные машины. Воду, пиво надо просить у официанта, если много народу, ждать придётся долго. У многих туристов было расстройство желудка, может реакция организма на жару или на еду, не могу сказать.
У бассейна лежаки почти всегда заняты, люди и на ночь оставляют полотенца, надувные круги. Море замечательное, белый песок, лежаков достаточно.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Сергей Можайск Турист 22.06.23

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Julia Санкт-Петербург Турист 26.10.21

В Тунисе отдыхала много раз до 2020г. Данный отель выбран впервые, т.к. ранее посещаемые отели на момент планируемого отпуска были уже закрыты.
Теперь впечатления и они не очень: часть корпуса куда заселили наш заезд ( справа от ресепшн, если стоять лицом ко входу в отель не имеет лифта и чтобы дойти до номера надо пройти несколько коридоров с переходами со спусками/ подъемами не оборудованными дорожкой для чемоданов ( носильщиков в отеле нет)- крайне неудобно. В номере все работает, но в нем были муравьи ( обработали после двух обращений на ресепшн, т.е на 2 день). Далее столовая: для взрослых еда нормальная, выбор есть. Официанты особо не напрягаются. Трудно представить, что там происходит при полной загрузке отеля ( в настоящий момент примерно 1/3 занятых столов). Далее о лобби - там работает седовласый бармен - очень недоброжелательная личность, заходить в этот бар в его смену нет никакого желания. В баре у бассейна получше. Там обслуживает человек настроения - сейчас все в порядке, а что будет через час неизвестно.В баре на пляже обслуживает отличный сотрудник.
Про анимацию. Могу сказать, что они есть и иногда стараются. Обращаю внимание, если на улице плохая погода, идёт дождь, то ни детских, ни взрослых вечерних шоу можно не ждать. Отель не имеет закрытого помещения для работы аниматоров.
Общее :1. Мне показалось странным для октября ремонт крытого бассейна ( видимо, руководству отеля не понятно, что именно во второй половине осени он нужен отдыхающим)
2. Одна из администраторов на ресепшн никогда не поменяет вам купюру динар на монеты . Говорит : " нет размена". А в отеле есть платный бильярд...
3. Отсутствуют пляжные полотенца вообще. Администратор предложила брать на пляж обычные полотенца из номера. Но тут есть небольшой казус- количество обычных полотенец никогда не соответствует количеству гостей в номере ( стоит три кровати и лежит 2 полотенца) да и забирает их горничная в момент завтрака до ухода на пляж. Мы привезли свои и проблем не было.
Сейчас нахожусь в отеле и хочу домой)

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021
Татьяна Санкт-Петербург Турист 26.06.21

Occidental sousse Marhaba, тур был куплен в главный, белый корпус с видом на море с 11 июня по 2 июля 2021 года. Ехали из аэропорта Энфида на общем трансфере 45 минут, были 5 по очереди. Первый номер дали на втором этаже в конце корпуса с видом на здание. Второй номер дали на 4 этаже с видом на море в конце здания, если Вы едете с маленькими детьми берите номер по центру у ресепшин рядом с лифтом. Так как в конце здания будет 5 перепадов с лесницами со ступеньками от 5 до 10, с коляской не пройти, все на руках и без лифта. 3 номер был на 4 этаже с видом на море над рестораном, если Вас не смущает шум от кондиционеров, то это прекрасный вариант. Но шум 24 часа в сутки, очень громко, можно закрыть балкон и включить кондиционер. 4 номер был рядом с лифтом над пальмами, только с другой стороны от ресепшин, на нем мы и остановились.
Номер выбирали тчательно, так как приехали сюда на 3 недели. Чистый, просторный, мыло, гель для душа и шампунь. Полотенце для рук, ног и тела. Интернет работает на всей территории, кроме пляжа.

Наши окна выходят на амфитеатр, где проходила вечерняя анимация. До 12 вечера играет музыка. Детская дискотека в 20.30, программа для взрослых в 21.30.
Анимация работает в полную силу, днем для детей ничего нет, детской площадки нет.

Пляж чистый, есть туалет, душ, мыло, бумажные полотенца. За благодарность вам будут занимать лежаки.
Море чистое, заход плавный идеально для детей. Бар с 10.00 до 18.00 вино, пиво из стеклянной бутылки наливают в стаканчик, вода, соки юппи. Все наливают в маленькие стаканчики, если надо объем побольше, везите с собой пластиковые стаканы. Еды на пляже нет. Есть комары, берите фумигатор. Розеток достаточно, но можно взять удлинитель, в некоторых номерах не воткнуть тройник в розетку. Телевизор с интернетом и usb выходом. Можно смотреть ютьюб, слушать музыку, пара русских каналов. Шкаф для одежды просторный, много вешалок.

На ресепшин можно поменять валюту, курс хороший, так же есть терминал, но там комиссия 500 р. Пробовали снимать на улице в банкомате через дорогу вестерн юнион, там комиссия 150 р. Снимала деньги с карты сбербанк.

В баре у ресепшин можно взять коктейли, кофе, бутылку воды в номер.
Так же днем рядом с баром закуски лёгкие, бутерброды, выпечка, десертов и тортов нет.

В ресторане еду накладывают официанты, очереди не было. На обед и ужин приносят напитки: вода, вино, пиво. За благодарность официанты занимают вам столик. Еды не много, но что-то поесть найдёте, во сновном всё перченое, но есть и постные блюда макароны, рис, пюре. Из десертов нет восточных сладостей,

У бассейна бар с вином, пивом и водой, без еды. 3 маленькие горки, туалет. Детям лучше купить обувь, носки для плавания, режут ноги и скользко.

При выходе из отеля направо после полиции есть аптека, чуть дальше в подвале просторный магазин с вещами, полотенца, круги, косметика и так далее, цены приятные.
В километре от отеля магазин карефур там мне ничего не понравилось и показалось,  что дорого, так же в километре в другой стороне магазин моноприкс, тут цены адекватные. До магазинов ходили пешком с коляской.

В Тунисе первый раз, сравнивать не с чем, отель хороший, но ещё раз сюда не вернусь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021