РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/15/12069/19518/97950_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.11 9 отзывов

Sarova Whitesands Beach Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sarova Whitesands Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бамбури Момбаса Прибрежная провинция Кения
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Sarova Whitesands Beach Resort & Spa 5* - 9
Korokoko Москва Турист 28.06.18

Перед летним отдыхом вспомнила о Sarova и решила написать отзыв.
В Кении были первый раз. До этого на Африканском континенте была в Танзании и Марокко, вроде есть с чем сравнить.
Отель выбирали очень скрупулезно и совсем не пожалели.
Началось с того, что из-за неправильной консультации на стойке регистрации в Домодедово, наш багаж не долетел до Момбасы и остался в Найроби. Обратите внимание, что если летите с пересадкой в Найроби, вам нужно получить багаж в Найроби, предъявить его на таможне и отдать на свой рейс до Момбасы. Мы этого не знали и соответственно заехали в отель без багажа :( Нужно отдать должное менеджеру отеля, которая звонила в аэропорт, представителю авиакомпании неоднократно и организовала перелет нашего багажа до Момбасы, на следующее утро мы уже его получили.
Еще в Москве мы оплатили номер Sea view и нам дали номер на первом этаже с огромными двуспальными кроватями king size и собственным выходом в патио где через день к нам приходили обезьянки полакомиться.
Вся мебель в номере была новая и чистая, кровати закрывал балдахин от москитов, хотя мы их ни разу не видели и не слышали в номере. Уборка проводилась ежедневно, но нам так и не удалось понять во сколько, т.к. каждый раз в разное время приходили. Убирали всегда по разному, один день супер чисто и все полотенца и гели клали, другой день могли не положить пару полотенец или гель, но звонок на ресепшн решал вопрос моментально, сразу приносили все что нужно. В номере у нас был телевизор, холодильник, сейф.
Территория отеля большая, много бассейнов. Есть бассейн где всегда проводилась анимация, но также есть бассейн в глубине где всегда тихо и немноголюдно, лежаков всегда и всем хватало в любое время. В виду того, что русских там практически нет, то и занятых полотенцем лежаков не было, приходи и выбирай под зонтом или под открытым небом, у шумного или тихого бассейна где хочешь. Также можно было загорать напротив пляжа, но на территории бассейна. На пляже позагорать не получиться, т.к. пляж общественный и конечно много местных, которые просто облепляют и не дают спокойно пройти. Первый день мы старались быть вежливыми и они сопровождали нас показывая и рассказывая о морской живности, предлагали все подряд от экскурсий до сувениров. В остальные дни достаточно жесткого спасибо, но мы хотели бы прогуляться одни, тогда они отстают и ходят на приличном расстоянии. Сразу скажу про купание - вода утром уходит и возвращается часов после 15-16. Тогда и можно купаться и температура воды в районе 26-28 градусов.
Еда в принципе стандартная, каждый день проводятся какие-то дни национальных кухонь, была японская, кенийская, итальянская, какая-то еще кухня. Всегда была рыба, птица, иногда морепродукты. Про мясо ничего не скажу, т.к. мы его не едим.
На завтрак подают шампанское и всегда есть фрукты, особенно рекомендую манго, оно там волшебное. Есть также маракуйа, дыня, арбуз, ананас и что-то еще тропическое.
Хочу отдельно отметить персонал. Именно персонал создает комфортную атмосферу в отеле, начиная от менеджера на ресепшн, которая помогала нам не только с поиском и доставкой нашего багажа, охраны отеля, которая вызывала такси и инструктировала таксиста где на забрать и во сколько обратно привезти в отель, чтобы мы не потерялись, а также охраны, которая отгоняла от нас местных на пляже. Хостес ресторана, который встречал с улыбкой и выбирал нам комфортный столик. Особенно хочу отметить команду анимации: Саймон, Феломена, Било, Брайан - лучшие, не давали скучать, развлекали играми и в бассейне и настольными играми. С ними всегда было интересно побеседовать и о жизни отеля и о самой Кении, обычаях и их жизни.
Вечернее шоу также устраивалось силами команды анимации, танцы, караоке, разнообразные игры. Это конечно не турецкий отель с шумными шоу, но для тех кто хочет семейного уютного отдыха это как раз то что нужно и именно этот отель позволяет гостям получить максимум комфорта.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу :) (или можете посмотреть в моем Instagram - @miomara)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
Левин Дмитрий Ставрополь Турагент 01.09.16

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Munteanu Maxim Кишинёв Турист 25.09.15

Отель нормальный, сделан со вкусом. Когда происходит отлив океана, пляж грязный. Еда вкусная, сервис нормальный, территория большая, 3 бассейна,

Отдохнули хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2007
Сергей Санкт-Петербург Турист 09.09.14

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Natalie Москва Турист 13.02.13

Была в этом отеле неоднократно и с разрывом в несколько лет. Сама работаю в турбизнесе оч много лет, в частности, в оперейтинге. Но в свое время работала и в прямых продажах. Поэтому от лица своих туристов могу сказать, что отель отличный!
Если кто-то пишет, что Кения это только сафари, то они ой как не правы. Это же Индийский океан! Вдоль всего побережья всегда такой разный! Включите романтику в конце концов!

Пляж отличный, а отливы и приливы - это природа. Риф суперский - наплавались там вдоволь, причем один из наших ребят проф.дайвер, полмира обплавал и сказал, что ему понравилось. Сервис - нужно понимать менталитет африканцев, может мне проще - писала неск статей и научных работ именно по Центр и Восточ Африке и достаточно хорошо изучила людей. Все как обычно - как вы к ним, так и они к вам. Я ни разу не столкнулась ни с хамством, ни воровством, ни чем-то подобным.
Питание изумительное!!!!!!!!!!!!!
У нас было на всю компанию 6 номеров и нигде ничем не пахло, не было живности и прочего. Правда возле одного из номеров оч близко была пальма и остались без купальника, который сушился на кресле на балконе - проделки мартышек, которые оч нередки на территории отеля.
В бассейне купались мало, но как-то избытка хлорки не заметили.

Всегда отель рекомендовала и буду рекомендовать!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2011