РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10038/195070/2202524_320x320.JPG
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.12 316 отзывов

Melisa Garden Hotel 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Melisa Garden Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 68 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Конаклы Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.12
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
73.22%
  • 216 (73.22%) рекомендуют
  • 27 (13%) воздержались
  • 52 (24%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.84 питание
  • 297 всего оценок и отзывов
  • 295 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.8 Номера
3.7 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Melisa Garden Hotel 3* - 316
Лебедь Анна Курган Турист 24.08.22

Были в отеле с 16 по 22 августа. Приехали в 7 утра, заселили сразу же в номер 410 с видом на море и дорогу. Мебель, кондиционер и холодильник уставшие, но всё работает. Есть постоянно горячая и холодная вода. Полотенца просила полдня, в итоге вырвала у уборщиц набор полотенец. Завтрак: скуден и однообразен. Иногда пекут омлет, яйца, блины, но не каждый день. Бывает, что на завтрак вообще нет горячей еды. Есть каша, но солёная и невкусная. Фото в один из таких дней выложила. В большой ёмкости чай и горячая вода. Кофе - в баре, делаешь с утра сам. Кофе не всегда вкусный, кофемашина ломается.
Обед: холодные макароны, либо рис либо булгур. Один раз была паста (макароны с мятой и овощами). Из мясного либо курица с овощами, либо куринные котлетки. Один раз была тушеная говядина, но очень мало. Ужин примерно тоже. Один раз была рыба на гриле, один раз были рыбные котлеты во фритюре. Картофеля практически нет. Гурманам в еде - мимо. Из фруктов в обед в основном апельсины, 2 раза был виноград. На ужин - арбуз.
Напитки - в баре из алкоголя вино красное и белое, пиво, водка и коктель мохито алкогольный. Это всё из алкоголя. Даже за деньги ничего другого нет. Из безалкогольных напитков - сок вишня и апельсин, фанта, кола, спрайт.
Вода в кулере, но бутылку для воды нужно купить в магазине либо пить из пластиковых стаканчиков.
В море можно купаться с утра, к обеду прогоняет волнами кучу мусора и ты плаваешь в киселе из мусора ( пластик, прокладки, подгузники, презервативы, водоросли). Если не брезгливые - вам сюда. Три дня честно пыталась бороться, думала, что это временно. А нет, далее после обеда купалась только в бассейне. Бар на пляже - искала 2 дня, в итоге оказался одиноко сидящий мужичок (смотри фото), у него вода, бывают соки и крем от загара. Он же бичбой. Поправляет утром лежаки, кладёт на них матрасы (как мешок для сахара). Пляж грязноват. Вход в море галька мелкая и крупная. Небольшой проход, вокруг плиты.
Бассейн чистый, видела, как чистят, хлора нет. Рядом со взрослым бассейном, маленький детский. Есть одна горка, работает почти весь день. Детям нравится, взрослые тоже катались. Шезлонгов хватало всём у моря и у бассейна.
Персонал - главное достоинство этого отеля. Все дружелюбные, стараются помочь по мере сил. Хозяин отеля ест тут же, угощал мужа перцами острыми.
Отель маленький, половина отеля свободны. Всех постояльцев выучили за 2 дня.
По средам базар рядом с отелем огромный, на несколько кварталов. Есть всё - вещи, сладости, обувь, фрукты, сувениры. Торгуйтесь до последнего! Уходите и возвращайтесь, скинут больше. Также рядом Бим и Мигрос. Чуть дальше постоянный базар, оутлет, Вайкики.
Интернет только на рецепшн и в баре. Пароль от бара не дали, так как через этот интернет играет музыка. Купили сим-карту за 25$ 35Гб и жили спокойно, всегда была связь.
Анимации нет вообще.
Уборка в номере-бомбоубежище нужно повесить табличку нужна уборка. Тогда у вас уберут, сменят постель и полотенца, вытрут пол. Сантехнику не моют, пыль не вытирают.
Отель 5 этажей, есть лифт, но внутренние двери лифта не закрываются, детей пускать одних нельзя.
Отдыхают все русские. Была пара с Донбасса.
Отель для тех, кому просто переночевать. С детьми вообще делать нечего, кормить их нечем. Мы день проводили в городе.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2022
ШАФИГИНА ЭЛИНА Уфа Турист 22.08.22

Заселение. Приехали рано утром. Заселения ранее положенного времени не ждите.
Встретила приятная девушка-администратор, в дальнейшем была доброжелательна и старалась помочь.

Номер. Номер дали на последнем этаже, возле лифта. Казалось, что это какой-то резервный этаж или чердак. Номера очень сильно отличались от тех, кто проживал ниже. Очень потрепанная мебель и древний шкаф, который воняет старьем. Вид из окна: с одной стороны море, с другой горы - красота. От постоянного грохота лифта никуда не спрячешься. Горячая вода и напор в душе отсутствовали напрочь! Очень плохое освещение в ванной, тусклое, ничего не видно. На это все можно спокойно закрыть глаза, так как приходили в основном только переночевать. Кондиционер работает еле как. Спасибо, что не сломался, пока мы отдыхали, так как жара стояла градусов 30-45)))

Питание. Я очень привередлива в еде и могу сказать, что питание в отеле не плохое, но очень скромное. Голодными не останетесь точно. Мяса толком не было. В основном разные виды соевых сосисок (на любителя). Десерты однообразные, в основном один желатин.

Спасибо молодым парням, которые всегда шустро старались убрать столы после приемов пищи. Вообще в целом весь персонал был доброжелателен.

Анимация. Тут её нет. Но нам она и не была нужна. Дети отдыхающих купались в бассейне с горкой и им этого хватало.

Бар. Очень доброжелательные и веселые бармены. Один в возрасте, второй молодой. Всегда были щедры и вежливы, что не сказать о самом хозяине отеля. Периодически оставался за бармена. Пришли к бару с опустошёнными стеклянными бокалами и попросили долить пива в эти же бокалы. Просто взял и убрал их сторону и начал доставать пластиковые стаканы. Попросили налить в наши же стеклянные бокалы. Начал что-то орать на своем языке. С психом достал эти бокалы и все-таки налил пиво туда. Не понимаю, с чем была связана такая агрессия. Попросили нормально и не докучали. Стеклянные стаканы для пива обычно большая редкость у них и пить с них приятнее, чем с пластиковых, так как пластиковые стаканы имели затхлый запах. Но все-таки приятнее пить со стеклянных). Оставшийся отдых с презрением смотрел на нас, скажу даже со злобой. Вот такая неприятная ситуация. Отдых она конечно нам не испортила, но было очень не приятно.
Будьте осторожнее с коктейлями. Видимо делают из низкосортного самогона. Было очень плохо от двух бокалов коктейля, тошнило весь вечер. Сами хозяева и их отдыхающие друзья пьют свой покупной алкоголь, так что задумайтесь.

Также имеется бар на пляже. Там давали воду и разведенные непонятные напитки типа юпи. На вкус отвратительные, не советую.

Пляж. Находится очень близко, метров 50. К пляжу ведет подземный переход, очень удобно. Лежаков всегда и на всех хватало. Народу не много. Заход в море хороший. Пляж песчано-галечный.

Бассейн. Тут конечно не без этих непонятных людей, которые с самого утра занимают лежаки своими вещами и больше никогда не появляются за весь день. Лежаков у бассейна не хватало. Сам бассейн не плохой, жаль график работы скудный. Есть одна горка, прокатились, в принципе весело. Детям есть чем заняться. Также имеется маленький бассейн с минимальной глубиной - для детишек помладше.

Вай-фай. Еле как уходили сообщения в ватс ап. Сидели в лобби. В нашем номере на последнем этаже вай-фая не было совсем. Очень слабый. Если кто-то работает удаленно-вы не сможете тут работать.

Уборка. С ней все просто: её просто нет. За неделю отдыха нам не меняли постель и не мыли полы от слова вообще. Уборщиц подлавливали в коридоре и просили прибраться, но все тщетно. Жирный минус за уборку.

Расположение отеля. Оно идеально. Раз в неделю приезжает рынок, где можно набрать всяких сладостей и сувениров домой. Также не далеко до центра Конаклы. Все в шаговой доступности. Советую заходить в местные продуктовые магазинчики: шоколадки стоили меньше одной лиры, очень вкусные и подойдут для гостинцев. На автобусе можно доехать до самой Алании. Посетить пляж Клеопатры и прокатиться на фуникулерах. Советую у местных барыг приобрести экскурсии на рафтинг, хамам, сафари. Незабываемые впечатления, советую всем!

Данный отель не для прихотливых туристов. В принципе прийти и переночевать можно. Но самое главное это море, а оно как парное молоко.
Впечатления остались неоднозначные. Ехать сюда или нет, решать вам. В этот отель я бы больше не вернулась!

P.S. Фото добавлю позже, остались на старом телефоне.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: август 2021
Булгакова Марина Нижневартовск Турист 19.08.22

Отдыхаем второй раз в этом отеле. В этот раз пришлось посетить этот отель, сбежав из другого отеля GOLD TWINS SUIT HOTEL 3*, где просто невозможно было находиться. Мелиса достойный отель, чистый и опрятный, где вкусная еда и пляж в шаговой доступности через переход. Вежливый и отзывчивый персонал, который не оставит ни одну просьбу без внимания. Спасибо, вам, Роза и Сулейман! Очень хорошее расположение отеля, где в шаговой доступности магазины и рыночки. Рекомендую данный отель для непритязательных туристов, которые хотят насладиться комфортными условиями отеля, солнцем и морем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Ольга Екатеринбург Турист 21.07.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Гузель Уфа Турист 19.07.22

Отель соответствует 3*. Понравилось: питание - скромно, но все вкусно, пляж - широкий, лежаки с матрасами и тени от солнца, заход в море - галька, расположение - до торгового центра 15 минут. Так как отель небольшой, то места на пляже и около бассейна были всегда. Из минусов: очень пожившие номера (в том числе матрасы, сантехника), кому это важно, то будет некомфортно); Уборка номера была сделана на 4 день после неоднократных хождений на ресепшн. Рекомендую для бюджетного отдыха и непредвзятых туристов). Мне вполне Ок, так как пляж перекрывает все недостатки)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022