РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/1878/2340191_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.37 587 отзывов

Nova Park 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nova Park 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети MH Group of Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
85.27%
  • 440 (85.27%) рекомендуют
  • 22 (5%) воздержались
  • 54 (12%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.16 питание
  • 529 всего оценок и отзывов
  • 515 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.8 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Nova Park 3* - 587
Элла Уфа Турист 27.03.24

В Шардже были впервые, нам все понравилось. Заселили быстро, номер хороший, ничего "уставшего" мы не увидели. Кондиционеры работают отлично (а их два в спальне и в гостиной). Персонал делает все чтобы туристам было удобно. Все вежливые, обязательно стараются помочь. Чувствовали себя желанными гостями.
До меня уже написано очень много, кроме положительного ничего не могу сказать. Хочется вернуться и наслаждаться летом, морем.
На пляж возят по времени и даже пораньше, пока всех не увезут. Ездили на пляж Редисон, там очень комфортно, туалеты, раздевалки, душевые. Всю территорию около этого неработающего отеля Редисон постоянно убирают, подстригают кусты, поливают.
Три раза в неделю из отеля на своих автобусах возят в Дубай. На метро доехали до Бурдж Халифа, времени было немного, увозят после обеда и забирают в 21:00, поэтому кто хочет подольше то выезжайте сами на весь день.
Питание хорошее, блюда разнообразные, единственное мне не очень понравилось как они готовят рыбу. Она напоминала пангасиус, я его категорически не ем. Креветки были крупные, вкусные. Супы всегда вкусные. Из мясного и говядина и ягненок и курица все было вкусно приготовлено.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: март 2024
Евгения Нижний Новгород Турист 12.03.24

Отпуск в феврале всей семьей , в теплой стране - это чудесно. От отпуска много теплых, приятных воспоминаний и это главное.
Отель выбирали бюджетный, цены кусаются, а состав у нас большой - 4 взрослых и ребенок. Отель в своей цене однозначно хороший.
Летели мы из Казани, флай дубай , задержка 30 минут, обрабатывали чем то крылья самолета. Кормили сносно, перелет без нареканий, стюардесса говорила на русском языке. Перелет назад тоже хорошо. Вылет у нас был в 14-30, до 23 часов были в отеле. Брали завтрак-ужин, нам предложили ужин, но мы отказались (перенесли его на следующий день на обед).
Номера. У нас было два номера 512 и 507. Просили рядом при бронировании. В номерах все рабочее, номера просторные, шумные. 512 выходит на ресепшен , кроме призыва на молитву шум от дороги и приезжающих автобусов. 507 выходит на мечеть и стройку. Первую ночь пыталась уснуть с берушами, не вышло. Бик-бик, тук-тук и призыв молиться...Позже привыкла, но напрягало. Мужу моему спать ничего не мешало, просыпался переворачивался на другой бок и дальше спать. В номере вода и чай только при заезде, пополнят за плату. Телефон между номерами работал, но постоянно отваливался провод. Мебель уставшая, вся рабочая. Есть утюг и гладильная доска (это большой плюс!) Подушки, белье все у нас было достойное. Полотенца на пляж выдают всем утром, по возвращению забирают.
Интернет - бесплатный Wi-Fi , нам выдали пароль при заселении на 15 дней. Работал хорошо, периодически отключался, надо подтверждать вход.
Уборка хорошая, могут не положить полотенца для тела, причем часто.
Питание - это большой плюс отеля. Нам все понравилось, особенно приготовление говядины и крем-суп с креветками. Завтраки - лучше, чем просто континентальные. Обеды и ужины хорошие. Даже пожалела, что не взяла полный пансион. Не понравилось только то, что к концу отпуска пару раз завтрак переносили в зал с большими столами, приходилось садиться за стол по две - три семьи, для нас это не удобно.
Ужины переносили на обеды. Ужинать ходили в кафе, их много недалеко от отеля. Пакистанские часто остро "no spice, no chili" не понимают все равно остро.
Магазины хорошо описаны в предыдущих отзывах, не буду повторятся.
Пляж - конечно оба пляжа хороши, НО КОШКИ ! Кошки решили, что пляж - это их большой туалет. Причем и Аль-хан и рэдиссон. Почему ни кто не следит за популяцией кошек на рэдиссон не понятно. Крайне не приятно, дети даже песок копать отказывались.
Мы для себя выбрали рэдиссон, волн и медуз нет, шезлонги и зонты, трансфер с этого пляжа забирает на час позже, чем с Аль-хан.
Трансфер на пляж - один раз нас не забрали с пляжа Аль-хан ждали час, не растерялись, примерно в 12-20 сели в автобус до другого отеля, который находился не далеко от нашего. Но осадок остался. Однажды утром детям раздавали надувные мячи с логотипом отеля.
Экскурсию купили у оператора, частично цены такие же как и у агентства на углу. Надо сравнивать, некоторые значительно дешевле в агентстве.
Подводя итог выделю три минуса - шум, усталость номеров, кошачий туалет на пляже.
Плюсы - стоимость, питание, персонал, расположение отеля (хотя оно и минус).
Отель можно рекомендовать тем, кому эти минусы не помешают.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2024
Тоня Москва Турист 24.02.24

Осталось 2 дня нашего отдыха. Отдыхаем семьей 4взр и 2 деток и родители (60и 66 лет).
Прилетели рано утром, уставшие. Сразу встретили соком. Приятно. Заселили быстро, народа мало было. Погода встретила нас с + 31.
Сам отель компактный, все есть: порадовал бассейн, тренаж.зал уставший. Ресторан : обслуживают быстро (убирают, подносят ). Был завтрак -ужин (иногда меняли на обед). Интернет бесплатный , ловит быстро. После 22.02 людей заметно прибавилось. Утром в 8 тяжело найти столик. Рекомендую с 7.30 или 8.15 - 8.30 идти.
На обед, ужин все норм, без очередей
Питание хорошее, без изысков, но нам все подошло: рыбка , овощи свежие, мясо (говядина, курица), рис, на завтрак омлет, яйца жаренные, блины, йогурт, овощи. Соки концентрат. Чай, кофе, вода. Из фруктов : арбузы, дыни, апельсины. Голодными не были ни взрослые ни дети.
Номер: очень классно, что есть мини кухня, зал и спальня. Это просто класс! Двери старые, стены уставшие. Но мы знали куда едем. Вода горячая есть, нужно знать как настроить (муж разобрался)
Рекомендую записать на флешку мультики, если с детьми. Мы взяли с собой винчестер, в телике есть разъём под usb.
Окна выходили на центральный вход, молитв не слышно.
Пляж: возят на 2. Но как по мне рано. Продлить бы ло 10 и обратно в 15. На городской до 8 и обратно в 11-12, на рэдисон с 8 до 9 обрптно с 12 до 13. В наш отдых были волны, городской был щакрыт, точнее запрет на купание. Мы ездили на рэдисон.
Вода в заливе класс. Не холодно, не жарко, освежает. Плавали каждый день. Солнце пекучее, в 1 ый день сгорели (казалось бы +27-30)
Возят в дубай. Рискнули мы на метро доехать до Бурдж Халифа - не рекомендую. Это кошмар. Много индусов, толкаются, давят. Жуть и дурдом.
Кстати, до дубая или обратно *мы плыли обратно из дубая в шаржу, расписание есть на сайте) можно и на пароме сплавать , около городского пляжа посадка/высадка. Плывет 30 мин. Всего 15 дирхам с чел. Это 2.5 у.е.
В целом все понравилось (кроме метро). Рядом с отелем много гипперов, рынок, набережная, ходили на поющие фонтаны. Ребенок 4 года дошел сам. Красивое зрелище. Были в океанариуме в шардже. Смотреть особо не на что, пенсионерам бесплатный вход.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024
Анастасия А Сергиев Посад Турист 08.02.24

отличная тройка, питание на высоте, даже дети находили что съесть. На завтрак яйца, блинчики, салатики, хлопья, каши. Обед рыба, курица, супы, сладости, овощи, из фруктов арбуз , дыня. Ужин почти тоже самое что и на обед. Всё очень вкусное, свежее, если приходите под конец приема пищи, то не переживайте, пустые блюда пополняют при вас и вы дальше кушаете. Только постарайтесь долго не засиживаться, если обед до 15 ч и вы сидите дальше, после 15 ч, то Вас попросят поторопиться т.к. время закончилось, попросят вежливо очень. При заезде дают воду, дальше покупаете сами. Я прочитала в отзsdt? что на ДР дарят тортик. Писали как были удивлены, я решила, что будет мне сюрприз мне. Но оказалось, что нужно предупреждать об ДР на ресепшене и время когда торт подать вам. Так на следующий день после ДР и сделала. Шатл на море до 9 утра один раз туда и обратно в 12-30ч, мы на нем ездили 2 раза, не успевали и толкаться не хотели, вообщем такси 15 дирхам максимум, брали такси. На общественный пляж не забудьте ваучер. На него тоже стоит съездить, там волны такие большие в январе были, очень здорово. Ну и фоторамка там и качели тоже интересно. Также с общественным пляжем Альхан бич аквариум и музей, стоит посмотреть, интересно. Вода горячая в номере была, полотенца меняли каждый день, пляжные меняют тоже постоянно рядом с ресепшеном. Отель без территории, в городе, рядом макдональдс и Лулу магазин, брали фрукты в нем на пляж. Рекомендую за свою цену отель шикарен. Пользовались шатлом в Дубай, понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2024
Кузькин Сергей Самара Турист 05.02.24

Нужен был отель, где можно было бы остановиться на две ночи перед круизом по Персидскому заливу из Дубая. Ранее, для этих целей всегда бронировали береговые отели Шарджи: Lu Lu, Karlton Sharjha, Al Seef, Lavender. На этот раз, благодаря отзывам, оставленным на этом сайте другими путешественниками, выбор пал на Nova Park. Основным критерием для выбора именно этого отеля стало то, что в своих отзывах предыдущие постояльцы отмечали то, что персонал отеля заселяет в номера сразу по прибытию в отель не дожидаясь 14 часов. Для нас это было очень важно, поскольку время прибытия рейса в аэропорт Шарджи было очень ранним утром. Прилетели, добрались в отель на такси с розовой крышей (женщина за рулём) за 55 дирхам, подошли на рецепцию и сразу получили ключи от номера! Разместились, выспались и пошли осматривать окрестности, так же, руководствуясь советами бывших постояльцев. Вокруг оказалось действительно много магазинов и общепита. Порадовал двухэтажный магазин одежды Splash в шаговой доступности. Купили себе в нём несколько обновок. Ходили пешком на набережную, посмотрели шоу фонтанов - впечатлило. Завтраки нас полностью удовлетворили. Номер был большой, хороший. Спальня, гостинная, кухня (с холодильником), санузел. Сантехника вся новая, мыло, шампуни в достатке. В день выезда вышли из отеля с багажом на улицу, без проблем взяли такси и уехали в Дубай, порт Rashid для посадки на лайнер. Заплатили 100 дирхам. На основании всего вышесказанного пришли к однозначному выводу, что будем сами рассматривать и рекомендовать отель Nova Park своим друзьям и знакомым для короткой остановки перед или после круиза.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024