РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/222/1739/67559_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.40 70 отзывов

The Blue Water 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название The Blue Water 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ваддува Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
78.95%
  • 45 (78.95%) рекомендуют
  • 8 (18%) воздержались
  • 4 (9%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.45 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.3 WiFi
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле The Blue Water 5* - 70
Рогозина Надежда Караганда Турист 16.01.24

На Шри-Ланке мы были впервые, тк хотелось познакомиться с Индийским океаном, а Индию для отпуска мы не рассматриваем. Турагент воодушевленно рассказывала о прекрасной природе, добрых людях и незабываемых впечатлениях, что правда, если бы не отель. Возможно, пандемия так подкосила его и испортила донельзя, но мне хотелось заплакать и уехать домой, как только мы попали в отель. Я выбрала его, тк полагалась на рекомендацию турагента от 2019 года и прекрасные фото из их живого инстаграма. Никакой магии, ребята, просто верные ракурсы и хорошее освещение плюс обработка.
На деле за деньги 4-5-звездного отеля вы получаете сильно уставший, старый и замызганный номер и территорию, нерасторопный персонал и прилипал что на пляже, что прямо за воротами отеля (рядом есть ещё пара отелей, и там я такого не наблюдала). Наш номер был на 3 этаже (324) с прямым видом на пляж, в нем не работала 1 розетка (нам просто посоветовали греть чайник у зеркала) и холодильник (старый, очень грязный, который заменили поздно вечером 2го дня после 4го напоминания, одно из которых было от отельного гида). Если бы проблема была только в замене номера – это одно, но пока мы шли до него, увидели заляпанный и грязный лифт (его натирают, прибирают утром – тогда он ок), диванные подушки в пятнах у ресепшена и кучу кругов от стаканов за энное количество времени на столиках. Самое обидное: питание прекрасное (есть как острая еда, так и привычная европейская —каши, овощи, сыр-сосиски-колбаса, мясо разных видов, хлеб, выпечка, десерты, фрукты и морепродукты), территория действительно большая и зелёная, продуманная (уголки для релакса, вода, декор-элементы), с природой рядом (птицы разные, бурундуки, рыбки у водоема на летней террасе ресторана), бассейн большой и его чистят... да, персонал тебе улыбается, говорят "конечно, мэм", но не делают. Точнее, делают с 3...5 раза. Ещё такой важный нюанс: территория облюблена воронами, и они дважды в день по часа 1,5-2 орут ором. Вечером на закате это еще можно вынести, но до восхода, часов с 4.30, с трудом. Я всю неделю из-за этого просыпалась и не могла уснуть это время, а потом, когда пора просыпаться, не могла встать, тк не доспала свои пару часов. Не знаю, как при других отелях, но до этого не ездит pick me, тк тук-тукеры у его стен оккупируют все заказы (конечно, втридорога) – приходилось отходить от отеля до главной дороги и вызывать тук-тук/машину оттуда. К тому же, был неприятный инцидент прямо за воротами отеля с обманом нами местными, в разрешении которого нам не хотел помогать главный на ресепшене (даже чисто в коммуникации), пока я не сказала, что буду звонить отельному гиду, в турполицию и куда ещё смогу найти номер, тк это беспредел.
Из хорошего: море ласковое по солености и теплу, береговая – широкая и длинная (ещё бы прилипал на пляже не было, которые разглядывают туристов оттуда как на шоу), закаты – потрясающие! Муж был доволен оснащенностью фитнес-центра. Новогодний гала-ужин был прекрасным: в отдельном большом шикарном помещении, с отличной кухней и классной живой музыкой (группа и диджей). Правда, всего до часу, но с 8 этого более чем достаточно. Экскурсии тоже были хороши: мы ездили в Галле, Канди (посещали чайные плантации/фабрику, храм зуба Будды, ботсад). Если кому-то интересно, могу ответить отдельно, тк отзыв хочу оставить чисто об отеле как предостережение.
Я считаю, что это неприемлемое ожидание/реальность для отеля со звездностью выше 2, громким именем и соответствующими ценами, и это может действительно испортить все впечатление о стране.
Выбирайте тщательно отель на Шри: читайте свежие отзывы, спрашивайте на форумах, и будет вам счастливый отпуск!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
17 фото
Отдых: декабрь 2023
Дмитрий Москва Турист 10.10.23

только вернулись, по свежим впечатлениям - отзыв: отель реально хороший, один из лучших на побережье от Галле до Коломбо. Хорошая зеленая территория, большой чистый бассейн, вполне нормальные номера.
Да, отель немного подустал, по пока еще в целом все в порядке, и персонал шуршит вполне бодро.
Лежаков много, правда и отель был неполный, сложно сказать, как все будет при 100% заполнении. Матрасы и пляжные полотенца приносят мальчики. Пляж рядом, он общественный, поэтому иногда грязный, хотя персонал отеля убирает периодически. Но песок на пляже классный, вход в воду очень хороший, мягкий и в то же время плотный песок, а океан волшебный!!! Чистое Баунти!
на территории много зверей и птиц - пальмовые белки почти ручные, гекконы, игуаны, попугаи, майны и т.д.
там же на пляже тусуются местные "проходимцы", предлагают всякие туры и пр. услуги. Иметь дело можно с Руки (Ручи) и Асанкой, ребята нормальные, с ними можно иметь дело.
В целом отдых удался, много новых классных впечатлений, и отель в т.ч. способствовал хорошему отдыху.
Брали Олл Инклюзив, в отеле кормили очень хорошо, много морепродуктов каждый день, но еда как правило очень острая, фрукты, мороженое и т.д. свободные столы есть всегда. Кофе конечно дрянь, а вот чай хорош )). В барах нормальное пиво, коктейли, напитки.
Да, - просите номера с 101 по 117 - это первый этаж с террасами и выходом к бассейну и бару - супер!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Salina Olga Ярославль Турист 15.08.23

Отдыхаем в отеле с 10.08.23-21.08.23 . Прилетели в 8 утра , от аэропорта Хабантоты три часа на автобусе до отеля ( можно взять трансфер 7 тыс рублей ), завтрака в этот день соответственно не было . Заселили быстро , русских в отеле не было , только индусы , местные , англичане . Персонал говорит на английском языке , лишь изредка скажут доброе утро !!!! Рядом с отелем проходит железная дорога , но слышимости нет . Вокзал жд в 2 мин езды на тук туке и можно ехать в Коломбо или другие города .( до Коломбо где то час ). До ближайших магазинов : спиртное - 1$ на тук тук , до одежных лавочек 8 мин - 2 доллара , причём , вас будут ждать , пока Вы не нагуляетесь !!!!! Но особо покупать нечего , фрукты , пиво , кола , чипсы . Пробовали обедать в местных ресторанчиках - понравился только один - от отеля по пляжу налево 7 минут ДЖАНИ РЕСТ! Это единственное очень вкусное и сытное местечко , да и с видом на океан и закат . Обед в отеле ( у нас включены только завтраки ) обошелся нам на троих ( без спиртного ) в 4500 наших рублей !!!!!! Ужин со спиртным в 7000 р !!!!! Поэтому , все намного дешевле к джани рест . Экскурсии брали на пляже у ОСАНКО ( паренек классный ))).
Океан : купаться нельзя , волны , не сезон !!! Только крутые фото с волнами
Бассейн : один , но большой и чистый !
Бар : вечером не разрешают посидеть со своим пивом , надо покупать у них !!!! В магазине стоит -380 рупий (120 р ), в отеле - 1200 и более ( 380-400 р ). Но мы берём пакетик и сидим пьем пиво и смотрим великолепные закаты . Вообще в отеле очень уютно .
Анимация : ее нет !!!!! Только в пятницу , субботу поет и играет на гитаре мужчина . Детям будем скучно , отель для релакса , тишины .
Есть тренажерный зал , чисто и много тренажеров, все в хорошем состоянии .
Территория отеля очень большая и ухоженная , много бурундуков и особенно птиц , которые постоянно кричат дни и ночью .
В номерах : мыло , шампунь , лосьон ( кондиционера для волос нет ), холодильник , телевизор , кондиционер хорошо дует , все номера с видом на океан и балконами . В отеле все лень спокойно , музыка не играет.
Да , перед вылетом писала в отель , чтобы узнать если какие то развлечения вечерние , хотела узнать концепцию отеля на этот период - ни ответа ни привета . Почту не читают , с народом не пишутся . Поэтому , наврят ли я вернусь в этот отель . Ну а всем кто собирается на отдых - хорошего путешествия !!!!! Может в сезон здесь все по другому …..

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2013
Светлана Тюмень Турист 13.04.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Михаил Москва Турист 11.03.23

Предисловие: мы с супругой 1-2 раза в год летаем в отпуск и исключительно туда где тепло и есть море)) в среднем на 10 дней обычно берем путевку. Всегда наш отпуск проходил удачно, и поэтому сначала кайфовали на море, а потом приезжали счастливые домой и не о каких отзывах даже не думали. Сразу забегая вперед скажу, что в этом отеле не все так плохо. Выбирая отель из предложенных туроператором нам вариантов остановились на этом отеле. Почитав отзывы и зная себя, что мы не особо привередливые и требовательные решили, что нам подходит. На Шри-Ланку летели в первый раз. Супруга летела покупаться и позагорать, а я еще поучиться серфингу, так как на Шри-Ланке это популярно и мне давно хотелось попробовать. Тур купили с питанием ВВ(только завтраки), так как рассчитывали, что будем питаться по принципу как в Тайланде пару лет назад, мы там были тоже только на завтраках, а обедать и ужинать ходили в разные кафешки и рестораны. Отзыв решил оставить максимально полный так как считаю, что нам изначально не хватило информации которую мы нашли.
Теперь по порядку и по существу. В отель мы приехали примерно часа в 3 ночи. Почему то приехав в отель я сразу обратил внимание на то, что в отеле была тишина и пустота, ни души)) только персонал. Ну да ладно, чего я хотел время 3 ночи же. Заселение должно было быть после 14, но мы были готовы доплатить, что бы нас заселили пораньше, к утру выспаться и уже отдохнувшими начать получать удовольствие от отпуска)) Я читал в отзывах, что могут заселить раньше без всяких доплат, но особо не рассчитывали на это. Но нам повезло и нас заселили бесплатно сразу же в 3 ночи. Нас проводили в номер, помогли донести вещи, в номере все показали и объяснили. Номера довольно уставшие, ремонт делали давно, мебель не новая, но номера просторные и в целом чистые. Вообще по уборке в номерах ребята молодцы. Каждый день убираются и делают это на совесть. Сразу скажу на русском в Шри-Ланке разговаривают и понимают очень и очень редко. В этом отеле на русском никто не говорил, только на пляже один местный, о нем я читал уже в отзывах, он разговаривает на ломаном русском, постоянно тусуется на пляже и готов вам помочь в любом вопросе (трансфер, экскурсия, магазины, сигареты и тд.)). в Шри-Ланке сигареты это дефицитный товар, стоимость одной пачки тут примерно 10$ поэтому курящим рекомендую привозить сигареты с собой. Итак, сутра проснулись и пошли на завтрак, завтрак норм по типу "шведский стол" выбрать есть что, но не турция конечно. Но мы в целом остались довольны завтраком. дальше мы пошли на море купались до обеда. Территория отеля огорожена небольшим заборчиком от пляжа, пляж шириной метров 30 и длинной наверное в пару км. более чем достаточно. на пляже лежаков нету, они все на территории отеля, у бассейна или просто под пальмами на травке. Океан рядом с отелем пригоден для купания в плане волн, даже с детишками люди купались без проблем, из 8 дней только в один день были достаточно сильные волны, ну и то для взрослого мужика не критичные, я даже порезвился немного на них)) но супруга после нескольких таких волн вышла на берег и сказала что больше не пойдет. Заход здесь пологий, за счет этого большие волны разбиваются не доходя до берега еще метров за 50-60.
Пришло время обеда, и мы решили сходить в город покушать. Пройдя минут 40 по жаре. мы так и не нашли не одной нормальной кафешки(( есть какие то палатки по типу "Шаурмы" и на этом все, в них питаются в основном местные. Вернулись в отель и уже за деньги покушали в ресторане при отеле)). Здесь сразу скажу, если вы решили поехать в этот отель, то питание берите только - "Все включено".
Народа в отеле не очень много, 50/50 примерно русских и остальных в основном европейцев. Отель не молодежный, ехать стоит только если вы хотите релакса и что бы вас никто не трогал. Движухи в отеле нету никакой от слова совсем. Анимации нету вообще. Из развлечений есть волейбольная сетка, но за 8 дней к ней не подошли не разу. Про серфинг тут никто не слышал)) Есть спа, тренажерка, все в достойном состоянии. Огромный уличный бассейн, лежаков хватает на всех без проблем. (единственное исключение это суббота-воскресенье когда приезжают местные, и их достаточно много). Вечером после ужина часов в 11 на улице как правило уже никого кроме персонала, как то все быстренько разбегаются по номерам)) никаких тусовок, общения и тд. Единственное исключение здесь это сб и вс, в выходные приезжала группа какая то местная их, была живая музыка, поют в целом не плохо, в основном популярные хиты на английском, все это длиться до 23 только правда, а потом ТИШИНА)) . На территории отеля бегают бурундуки, один раз видели варана и еще один раз обезьяну, но она была какая то дикая, пробежала через весь отель прыгнула в кусты и больше ее никто не видел. так же много птиц. Читал перед поездкой про ворон. Да, они тут есть и их много, постоянно каркают, но если честно меня как то это не особо напрягало, супругу тоже.
Короче в такой обстановке мы и прожили до 28 числа. Днем купались и загорали, меня спасло что я взял с собой пару книг. обе прочитал )) вечером шли ужинать в ресторан при отеле и после небольшой прогулки шли в номер.
До ближайшего более менее туристического города Бентоты 1 час езды и 30$ в одну сторону, получается такое себе развлечение.
После 28 у нас оставалось еще 6 дней отпуска которые мы провели в другом отеле в горде Унаватуна, но это уже буду писать в отзыве о том отеле.
Если кратко об этом отеле, то можно сказать:
Если вы хотите релакса, побыть в тишине (если вас не будут напрягать звуки природы конечно, вороны, бурундуки, волны и тд.) что бы вас никто не трогал, если вы не хотите никуда ездить и выходить за территорию отеля, то смело берите "все включено", пару книг и езжайте! этот отель для Вас!
Так же хочу сказать немного общих моментов про Шри-Ланку и дать несколько советов, которых нам непременно изначально не хватило:
1. В целом сами Ланкийцы очень дружелюбные, улыбчивые и добрые люди. нам они очень понравились! но здесь главное не забывать, что из правил есть всегда исключения, не теряйте бдительность.
2. Деньги меняйте сразу в аэропорте по прилету, выгоднее всего! Деньги меняйте обязательно, они в принципе часто готовы принимать доллары, но в долларах всегда выходит дороже а иногда прилично дороже.
3. Если вы хотите не отельный отдых, а более активный то вам нужны города: Бентота, Хиккадува, Унаватуна, Галле.
4. Если вам нужен серфинг и вы новичок то вам нужен город Унаватуна (скажите туктукеру SAHANA) и он отвезет вас куда надо. Если же вы продвинутый серфер то вам нужна Мерисса либо Велигама.
5. На Шри-Ланке волны есть всегда и везде, за исключением нескольких мест по типу "черепашего" пляжа в Унаватуне защищеных рифами, таких мест очень мало. там нету волн совсем.
6. Движение на дорогах для русского человека очень непривычное, такое ощущение, что у них нету правил дорожного движения, все ездят как хотят)) права не катируются даже международные. но если у вас есть международное удостоверение и вас остановили, то вы заплатите 1000-2000 рупий на руки и вас отпустят)) без него может быть сложнее.
7. Торгуйтесь везде даже с полицейскими)) так как страна у них очень бедная, то в принципе они изначально считают всех белых богатыми, и что на нас можно неплохо заработать. ТОРГУЙТЕСЬ.
8. По питанию, смотрите цены и сравнивайте, бывает такое что в одной кафешке бокал вина стоит 700 рупий, а в другой 2000 рупий, принесут же вам одно и тоже что там что там. И по еде так же. Очень часто необоснованно завышенные цены бывают. У меня супруга не любит смотреть на цены, на таких они и наживаются)) не переплачивайте, в этом нету смысла!
9. Перед поездкой полазайте в чате в телеграмме, есть чат для русских там, очень много полезной инфы. Мы так нашли трансфер в аэропорт из Унаватуны за 45 долларов, хотя в отеле нам озвучили 115, а местные на улице 100. А авто было не хуже отельного трансфера.
Ну наверное все, постарался основное написать с чем мы столкнулись за это время. В целом Шри-Ланка очень даже понравилась в итоге нам))

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2023