РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/31/11451/15393/2672514_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.06 6 отзывов

Maribago Bluewater Beach Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Maribago Bluewater Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мактан о. Себу о. Филиппины
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2022
4.06
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
4.06
рейтинг 2019
4.06
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4.17 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Maribago Bluewater Beach Resort 4* - 6
Оля Улан-Удэ Турист 25.01.12

Время отдыха: ноябрь 2010 г.

Достоинства:
Отсутствие недостатков.

Недостатки:
Нет.

Отзыв:
Желание побывать на Филиппинах зрело давно, и наконец, оформилось в путешествие)
Почему именно Себу, а не какой другой остров вот тут:
*удалено модератором как реклама*
Про плюсы и минусы ожиданий вот тут:
*удалено модератором как реклама*
А уже про отель будет вот тут))
Состав путешественников: папа + мама +2 мальчишек (11 и 13 лет).
Время отдыха: 04.11.10г. – 12.11.10г., осенние школьные каникулы.
Maribago Bluewater Beach Resort 4* - 2 номера на завтраках. 8 ночей.
Номера: Amuma Wing SPA Wing и Deluxe Room
Пока ехали из аэропорта до отеля, я все сильнее и сильнее вжималась в сидение такси, вглядываясь в окрестности и в удивленные глаза своих мужчин: - Куда ты нас привезла и что мы тут будем делать целую неделю?
Но стоило распахнуться воротам отеля и глазки радостно заблестели))
Дальше открытый ресепшн уютный, просторный. Тут же подскочил работник отеля, выгрузил сумку, взял наши паспорта, нас усадили в удобные кресла, принесли приветственный «юппи» - через 5 минут мы получили ключи от двух номеров и карту территории отеля.
Мы бронировали: Amuma SPA Wing для родителей и Deluxe Room для мальчишек.
НОМЕР СПА:
Наполнение номера почти стандартное для всех отелей ЮВА. Смена полотенец каждый день. Смена белья каждый день. Выкладка гигиенических принадлежностей ежедневно. 2 бутылочки воды ежедневно бесплатно. Набор чай/кофе. Вся мебель сделана из натуральных материалов. Приятный по ощущениям пол, всегда теплый) Телевизор показывал много каналов, но на русском языке не было ни одного - получили хорошую разговорную практику английского языка.
Про ванную комнату отдельный разговор. Полы в ванной покрыты мелкими камушками для массажа стоп, и если в первые дни нас это забавляло, то потом принудительный массаж стал надоедать - стелили на пол полотенце и только так топали дальше)) Душ сделан под природный слив, то есть привычной лейки струйками нет - водопад воды) Проблем с горячей водой не было. Уборка каждый день. Резиновые тапочки двух размеров. Кондиционер удобный и бесшумный.
Двери оформлены москитной сеткой, что очень удобно. Терраска с набором стол+стулья и сушилка для белья.
Зонты в шкафу. Электронный сейф в шкафу.
НОМЕР Deluxe:
Номер со стандартным набором мебели. Большие кровати. Шкаф для одежды и сейф находятся в ванной комнате, что позабавило) Там же висят зонты на случай дождя.
Простая ванна, с удобным душем. Так же ежедневная уборка, смена полотенец и обновление гигиенических наборов. Резиновые тапочки двух размеров. Терраса с удобной мебелью и сушилкой для белья. Там же на входе перед террасой стоит большой кувшин с водой для ополаскивания песка после пляжа.
Что не особенно понравилось, так это кондиционер. Довольно старой системы и достаточно шумный.
Кстати, номера всех категорий делятся «для курящих» и «для некурящих», отличаются наличием пепельницы.

ПИТАНИЕ.
Отель бронировали на завтраках. Про завтраки можно говорить долго и вкусно)
Чего там только не было, вот буквально всё было... от Мисо супа до свежайшей выпечки со свежевыжатыми соками. Несколько видов рыбы, мясо, курица. Мясная нарезка + сыры. Оладьи, блинчики и французские бисквиты. Фрукты, овощи и специально под японцев множество острых приправ и море травы со специями)
А вечерами проводились тематические вечера разных кухонь мира. Столы выносились на площадку перед рестораном или на берег, и организовывался шведский стол. Цена была несколько завышена, как и в любом отеле, но так же свежее и вкусное. В итальянском ресторане понравились пицца и горячие бутерброды. Пиво всегда холодное)
Ходили в один из вечеров в рыбный ресторан отеля. Заказывали королевских креветок, кальмаров и рис. Ждали минут 15, съели за 5)) С балкона ресторана кормили рыбок, их много-много плавает вокруг ресторана. Крабы сидят на камнях, разноцветные звезды вылеживают на дне.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.
Территория продумана хорошо. Она разделена на три части: зона СПА с бассейном, зона сада с бассейном с горкой, и зона ближе к пляжу с бассейном с водопадом.
Мы находили плюсы везде, когда один бассейн был полностью под солнцем, в каком-то другом можно было найти спасительный тенёк. Если мальчишки с визгом носились с горки и прыгали с мостов в бассейн, (чего категорически нельзя делать)), то в СПА была тишина и покой. В бассейне с водопадом вода всегда холоднее на пару градусов и сильнее опреснена, чем в остальных бассейнах. Пляжные полотенца выдаются бесконтрольно около каждого бассейна. Не задают вопросов, сколько и какой номер, принимают обратно до 19 часов или потом сами ходят, собирают с сушилок номеров.
Насекомых в номерах не было, но вездесущие гекончики радовали движением))
На территории несколько прудов.
Один с акулами, другой с большими рыбами лапу-лапу, и третий с рыбками около СПА салона. Ежедневно в 16 часов выходил работник с корзинкой рыбки и кормил акул – мне понравилось. Правда, акулы какие-то сытые и дохлых рыбок не ели, а вот живую мелочь гоняли шустро)
Хорошо оборудованный тренажерный зал. Инструктор каждое утро дает занятия по йоге и стрейчингу. С нашими мальчишками проводил спарринги по боксу. Ненавязчиво, но уверенно)
Игровая детская комната с интересным набором игрушек. Журналы, комиксы, карандаши, книги, конструктора и все, чем можно заинтересовать детей лет до 8-9. Детишки занимались там, пока родители резались в бильярд или в теннис)
В детском клубе расположен сувенирный магазин с необходимым набором бытовой мелочи. Цены ровно в два раза выше, чем за воротами отеля. Там же стоит компьютер с бесплатным доступом в Интернет, ограничений по времени не было)
САЛОН СПА.
СПА в нашем отеле был замечательный)
Комплекс услуг большой и разный. Цена приемлемая, не завышенная. И девочки работают спокойно, уверенно, в несколько смен. Косметика на выбор японская или местная. Сам салон постоянно заполнен гостями отеля, а это в большинстве японцы, которые куда попало не ходят. Мы заказывали сервис в номера - цена не менялась)
ПЛЯЖ.
Пляж отеля поддерживается в отличном состоянии. Убирают в течение всего дня. На берегу находится ещё один шатер салона СПА, где делают массажики. Тут же станция, где предлагают все виды водных развлечений. Вода в море прозрачная. Рыбки, звезды, крабы – все это видно на дне. Лежаки свободные, никто не занимает заранее. У отеля есть собственный песочный остров. Туда - обратно возят на «лабарке», так филиппинцы называют свои лодки) Очень интересное занятие, но мы пару раз прокатились и дальше уже брали «лабарки» до соседних островов)
Купаться в отельной бухточке можно, но ближе к 11 часам утра, когда прилив в полной силе. А вот с острова можно сразу начинать сноркелить – есть, что посмотреть. Только надо быть в тапочках, чтобы не пораниться о ракушки или кораллы.
Кстати, в один из вечеров мы попали на филиппинскую свадьбу, которая проходила в отеле. Они украсили остров, зажгли факела по обоим берегам, музыка, костры, шатры с накрытыми столами, салюты... романтика)

ОТДЫХАЮЩИЕ.
За неделю нашего пребывания основными отдыхающими были японцы. Из европейцев отдыхали только наша семья и семейная пара поляков. По словам менеджеров для отеля - это норма. Китайцев не было, корейцев не было. Каждый четверг топ - менеджер отеля проводит фуршет с гостями, где слушает предложения, замечания и т.п.
Работники ресепшена работают четко и быстро, знание английского на высоте. Официанты приветливые, старательно выговаривают: «Дйёброе утра») Сотрудники на территории, как муравьишки... постоянно что-то делают, поливают, стригут, метут, и при этом не забывают улыбаться и желать хорошего дня)

У отеля организована услуга доставки шатл-басом до торговых центров Ayala Center и SM CITY, заказывать время и микроавтобус надо за день.
Maribago Bluewater Beach Resort 4* - отель для настоящего и интересного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2011
Аноним Турист 17.01.12

больше чем на 3* отель не тянет, номер был обшарпанный с древним кондиционером, переключаемым вручную.Дневного света нетв связи с отсутствием стекла и закрытым ставнями окном, а выход на веранду вообще заколочен гвоздями. ванная с отсутсвием моющих принаджностей -т.е одна зубная щетка на двоих, мыло, одна шапочка и шампунь. отсутвие халатов после душа. Вся в трещинах акриловая ванная. Сразу становиться очень грустно. Приехав позагорать и попалавать в море, моря мы не нашли. Бухточка возле плажа напоминает обыкновенную лужу по пояс во время прилива и по колено во время отлива. А отлив был постоянно. Брать лодку и плавать на другие острова довольно накладно по 100$ каждый день. развлечений никаких, до города далеко. Вокруг отеля такая нищета и грязь! И цены на услуги в отеле аховые. через дорогу массаж в пять раз дешевле. Мы много путешествуем и довольно не привередливы. Но этот отель нас очень разочаровал.Так же как и те турфирмы которые его рекомендуют и загибают цены.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2012
Аноним Турист 28.04.09

Отель построен в стиле Филиппинской деревни. На огромной территории отеля располагаются уютные бунгало и несколько 2х этажных корпусов. Концепция отеля - "все из натуральных материалов" - .. плетеная мебель, каменные дорожки , тиковое дерево и проч. Maribago вполне соответствует своей категории. Гордость отеля - собственный остров в 100 метрах от пляжа - на самом деле большой минус, т к из - за острова возникает бухта , в которой после отлива в море оседает много мусора. Это пожалуй единственный минус отеля.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2007
Аноним Турист 23.04.08

Первое впечатление отель происзводит отличное - хорошая ухоженная территория, пляж собственный, песчаный, но проблема с приливами/отливами есть как и везде на Филиппинах. Напротив пляжа - небольшой островок, смотрится очень неплохо, но когда отлив, то из-за него воды вообще не остается...
Отель - двухэтажные бунгало по 14-16 номеров каждый. Номер большие, приятные. В каждом стоит одна большая двуспальная, и одна полутороспальная кровать. Неплохой СПА, понравился. Но особенно хорош ресторан морепродуктов на сваях у моря - молодые гребешки жаренные с чесночным соусом, ракушки в кокосовом соусе, да и просто в масляном, местная рыба лапу-лапу под имбирным соусом, и могу еще долго рассказывать, но боюсь слюной захлебнуться - просто ОБАЛДЕТЬ!!! Все свежее и дешево просто до безобразия! Очень популярное место даже среди местных. Рекомендую всем, проехать можно даже если вы там не живете - будете довольны!
Отель неплохой, но уж очень спокойный. На 2-3 день когда выспишься и наешься, делать уже откровенно нечего. Отель не предлагает никаких развлечений вообще на своей территории. Тихо черезчур..

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: март 2008
Аноним Турист 14.12.07

Отель очень симпатичный, красивая зеленая территория, приятные домики, хорошие номера. Но есть одна весомая проблема - пляж! Купаться в отеле реально нельзя. Пляж узкий и огорожен косой. В лагуне - очень мелко, а во время отлива воды нет совсем. Можно перейти через эту Лагуну и выйти на открытый пляж, но там ежи и идти достаточно опасно. Кроме того, если выйти на пляж и посмотреть на право - вы увидите стройку. Ее не слышно, она не мешает, но вид реально как на новый строящийся микрорайон Москвы - типа Бутово или Жулебино! И если вы едите за экзотикой и пляжным отдыхом, то в этом отеле останавливаться нельзя! Свое название Blue Water Он не оправдывает.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2007