РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/70/3053/14835/951140_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.63 53 отзыва

Ensana Thermal Aqua Health Spa Hotel 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Ensana Thermal Aqua Health Spa Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ensana Hotels - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хевиз Медье Зала Венгрия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
4.63
рейтинг 2019
97.3%
  • 36 (97.3%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.6 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 34 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
3.9 WiFi
3.5 Сервисы для детей
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ensana Thermal Aqua Health Spa Hotel 4* - 53
ногин алексей Шадринск Турист 14.11.19

отличный отель!! жил в номере Супериор. номер отличный кровать удобная много разных подушек в номере чай кофе. мин вода. отличный интернет и телевизор из недостатков нет балкона. питание отменное есть небольшие замечания чай только пакетированный, много овощей с уксусом натуральный сок только томатный остальные химия. кофе отменный. пиво неплохое напоминает немецкое. достаточно много мяса а вот с рыбой так себе. расположение отеля не очень удачное хотя расстояния небольшие городок маленький. СПА зона отличная, на рецепшене хорошая музыка живая вечерами Для спокойного отдыха парой отличный выбор

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Валентина Кривое Озеро Турист 07.12.18

Выбор гостиницы Danubius Healt Spa Resort Aqua не был случайный. Когда менеджер туристического агентства TPG, сказала, что при отеле есть термальные бассейны, других вариантов мы и не рассматривали. В отель мы попали еще до обеда, заселили нас сразу. Предоставленный номер с видом на парк. В номере чисто и светло. Чистое постельное белье, полотенца менялись постоянно. В ресторане мне очень понравилось, официанты приветливые, обслуживали быстро, еда вкусная, алкоголь неплохой. Данный отель позиционирует себя как пансионат и тут бесплатно предлагают пройти врача и ходить на выписанные процедуры. Я если честно не сильно поняла, что у меня со здоровьем по предписаниям доктора, но все процедуры понравились. По приезду домой действительно чувствую себя лучше, здоровее.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Владимир Москва Турист 24.11.18

Вылет Аэрофлотом по людски, в 10,50. Терминал "Е", очень просторный и бутики и кафешки, все есть, и мест для ожидания полно в отличии от терминала "F". Взлет/посадка, ничего примечательного. Аэропорт Вены: докопался с вопросами до меня пограничник, на иностранных языках, я сказал ему "нихт вирштейн", а он дальше на своем. Потом тяжко так вздохнул, шлепнул печать и вернул паспорт. Сразу бы так!
Встретил нас мужичек, коренной венгр, с усами свисающими вниз. Трансфер. Мы были вдвоем оказывается только. 2,5 часа по Австрии и Венгрии и мы на месте. Знакомое с весны строение отеля возвышалось над нашими головами.
Оформление заняло пару минут и мы в номере. С окнами выходящими на лесопарковую территорию, эта сторона теневая.
Важно! С этого года есть одна особенность, вас не кормят обедом в день приезда и в день выезда!
К осени у них закончились одноразовые тапочки, вроде как и отель SPA и все такое, а тапочки больше не выдают. Очень странно!
Завтрак. Очень вкусный, питательный и объедательный. 7 видов колбас и сыров в нарезку. Сыыыыыыыр, что-то с чем то! Вкусняшки с непередаваемым вкусом. Помимо нарезки мясной еще горячие маленькие острые колбаски, жареный бекончик и кровяная колбаса - это просто деликатес. Соленья, маринады, свежая зелень всегда в большом количестве и разнообразии. Две кашки.
Обед. Два супа - один горячий, один холодный. Горячий - всегда вкусный и съедобный, а холодный как-то не вызывал желания его попробовать, ни своим видом, ни названием. Окрошка например еще куда ни шла, а вот что-то холодное и фруктовое ну вот ни как не привычно. Три мясных блюда преимущественно говядина, телятина, курятина, индюшатина. Реже свинина, и гуляш из оленины. Одно рыбное блюдо. Из гарниров ничего необычного, картошечка жареная и по деревенски, фри, пареные и жареные овощи. Хотя нет, как то на ужин были клецки картофельные по венгерски, со сметаной - страшный сон диетолога. Ну такие вкусные, что пришлось пару раз повторить.
Ужин. По набору и разнообразию блюд превосходит обед. И на ужин всегда в нарезку дают запеченую живность по местному приготовленную. А на ужин три два вида супов.
Фруктов не много, как правило 3-4 вида. Яблоки, груши, виноград, мандарины, апельсины, бананы. Выпечка местного производства очень вкусная, а вот что касается пирожных, как-то с ними не срослось.
Время работы ресторана может сдвигаться по усмотрению администрации. Например, при выезде немецкой группы товарищей завтрак начался задолго до открытия в воскресенье утром. Обед был в этот день без особых изысков, а на гарнир были макароны типа "по флотски" с нарезкой вареной и ветчинной колбас, невостребованных с завтрака.
В один пятничный вечер заехала группа китайцев. Ужин с ними тот еще экстрим. Понятия очереди для них не существует. Если они что-то съестное для себя заприметили, они это возьмут, вынув прибор для накладывания из соседнего блюда, и бросив туда где не брали. Почуяв неладное или наученные предыдущим опытом, официанты для них открыли отдельный зал, где принимали пищу исключительно китайцы.
Кстати, при входе в бассейн стоят электронные весы, и светят/смотрят на вас красными глазами(ноликами). Ну вот прямо как гаишник стоят и смотрят, и приглашают молча к ответу:"Ну ка дыхни?"... "Становись, показывай! Сколько тобою сожрато сверх меры! Чревоугодец!" И ведь никуда не денешься, становишься и взвешиваешься, опуская виновато глаза, чтоб циферок невидать было))). Виноват, однозначно!
Вода в бассейнах как в уличном так и внутреннем очень теплая, самое главное голову не мочить, а то она на ветру быстро замерзает. Бассейны с водой из источников такие же горячие как и весной. Только в более горячем цвет воды поменялся с рыжеватого на мутно-зеленоватый.
В озере Хевиз, вода стала чуть по прозрачнее чем весной. Лотосы все бурно цветут - белые, розовые, фиолетовые. Красотища. Людей раз в пять меньше в самом озере отмачивается. Вода такая же теплая. Только в ней особо смирно не посидишь, надо двигаться, чтобы не околеть, все-таки 26-28 градусов как в бассейне.
Цены на посещение озера не поменялись с весны. Так что смотрите мой весенний отзыв с фотографиями.
https://tophotels.ru/viewrate/?id=1725730

ДОТТО - паровозик везущий по городу туристов. Интересно было. Расписание и маршрут на фото, если вдруг кого заинтересует. Вагончики неотапливаемые, поэтому если на улице около "нуля" то едешь как в железном ящике с окнами. И еще одна проблема - дороги, на момент нашей поездки они в большинстве своем ремонтировались, и паровозик по колдобинам этим скакал.

Домой.
Трансфер… 2ч 45 мин по Венгрии и Австрии, и мы в Венском аэропорту. Несмотря на непроглядный туман, самолеты садились и взлетали без задержек. Москва встретила легким снежком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: ноябрь 2018
Кабанова Наталья Турист 15.10.18

Отдыхали в отеле первый раз в конце сентября, приехали в 13 часов , номер получили сразу,на 7 этаже с видом на парк. Никто не пишет, что любой вид имеет выход на дорогу и тишины при открытых окнах нет. В день заезда обедать можно,за отдельную плату, чем и воспользовались, обед до 14 часов.
Номер хороший ,чистый очень светлый и просторный. В нем был маленький комплимент от отеля - шоколадка.
Постельное белье желает замены,много рваных небольших дырок,белье с боем поменяли на 8 день,горничная на этаже либо очень загружена работой,была очень неприветлива, постоянно не докладывала полотенца и воду,в последние дни были другие горничные и все было нормально. Мыло и шампунь рекомендую брать с собой.
В ресторане очень приветливый персонал,столики действительно были с надписью забронировано с ...по и фамилия, но это не напрягало- столик всегда можно было найти.
В отеле продуманный режим работы бассейнов и саун-лечебные бассейны до 19 часов,сауны до 20 часов и бассейн с выходом на улицу до 21 часа.
Территория отеля не большая, мы с удовольствием вечером сидели на террасе и общались с отдыхающими, многие приезжают в отель не первый раз -значит все нравиться и есть результат от лечения.
Качество блюд в ресторане хорошее, выбор пусть не очень большой ,есть всегда-главное вкусно почти все. Проблема была с фруктами,их очень быстро разбирали и уже до конца стояли пустые фруктовницы, я считаю для отеля 4 звезды большой минус,оставались всегда сливы и яблоки,реже груши.
На ужине предлагали хорошее красное и белое вино и пиво,с бокальчиком можно подняться на террасу.
В ресторане очень вкусное мороженное,я не большой любитель его, но здесь оно именно вкусное.
Немного однообразный выбор блюд на завтрак, но это уже характерная черта,отелей Европы.
Не продуманы лифты ( в отель приезжают отдыхающие с проблемой опорно-двигательного аппарата) и ходить по лестнице не очень удобно, а лифт приходиться ждать долго,я понимаю, что это не изменить, но это не продумано.
Встречающая сторона 1000 дорог, все прошло отлично с момента встречи в аэропорту и до конца проживания в отеле , любой вопрос решался сразу очень хочу отметить приветливость и доброжелательность Елизаветы( отдыхающие её ласково называют Лиза) и всегда её ждут, в отеле она находиться с утра и до вечера и всегда на месте.
Единственное, что омрачило пребывание с момента заселения пять дней не работал Wi-Fi , причина дождь до нашего приезда.
Российские каналы ТВ работали.
Погода была солнечная и мы много гуляли по красивым улочкам Хевиз. Посетили местный рынок и купили перед отъездом вкусных местных колбас и шинку, придя первый раз были удивлены очередь стояла везде большая , а попробовав продукцию было ясно - вкусно очень !
Ездили на винную горку,на паровозике и посетили ресторан Romai Pince , все от вина до предложенных блюд было очень вкусно!
Надеемся приехать в отель ещё не один раз!
Спасибо всему персоналу отеля, за профессионализм и терпение к отдыхающим!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Малецкая Юлия Кропивницкий Турагент 05.05.18

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970