РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/65/11498/13320/93107_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.68 31 отзыв

ClubHotel Riu Negril 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название ClubHotel Riu Negril 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Негрил Приход Уэстморленд Ямайка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.68
рейтинг 2021
4.68
рейтинг 2020
4.68
рейтинг 2019
76.92%
  • 20 (76.92%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 4 (20%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.69 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.4 Анимация
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле ClubHotel Riu Negril 5* - 31
Ирина Владимир Турист 30.01.20

Я не хочу писать банальности об этом острове... еда.. отель... ощущение себя на другом конце мира- это круто! Я майка))) на теле моря и пляжа))) Ямайка с гидом Викой, лучшей на свете! Я- кусочек солнца, которое вижу на закате Ямайки...это прекрасно..
Отель-супер, минусы- общий бассейн с баром в воде, там сидят люди америанскоязычные, безвылазно и бухают))) ну и понятно куда потом водичка утекает, зато в этом бассейне показывают супер цирковые номера!!! Анимация вообще на высшем уровне там! пляж -супер! на пляже все что хочется! (бар-игры-песни-лангусты и др. и пр.) птицы на еду в рестике кидаются - для нас шоу- кому-то -трабл, фитнес-клуб отличный -5 дорожек, 4 велика, ну и немного "отдохнувшие тренажеры, мне понравился пляж, если вид на море, то левее, идти мимо растарынка,, это своеобразное путешествие, там море почище))) но и у нас было норм после, а сначала муть и глина, мож шторм...ноябрь..
КОФЕ кто любит кофе- Маунти очень крупного помола, надо домалывать, мы так и сделали и супер, а вообще доминиканский лучше.
РОМ -это песня!!!! 2 чемодана... и хотелось еще... лучший на свете!!!
кстати есть сорта- не эксклюзив (Lion) например, но это сказка...он в бутылке отлитой с мордочкой льва, и кепитан джек тоже местный.. мы брали шоп-тур в магаз на такси))) все там купили,в ДФ тоже были достойные экземпляры))
сувениры - всего много, особенно на рынках, пожалела что не купила деревянную тарелко-чашу хенд мейд...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Елена Москва Турист 05.01.20

Отдых на Ямайке будет отличным , если вы выберите хороший , каким и является отель Негрил .
Отдых в этом отеле оставил не изгладимое впечатление , начиная от приема , теплого моря , шикарных номеров , в которых находятся несколько видов Рома , для любителей подигустировать. В ресторане еда выше всех похвал , Ямайку в этом плане сложно с кем то сравнивать , так как там вы будите поражены и тазиками креветок и экзотическими фруктами и изобилие всего остального , про Ром , который льётся рекой , я вообще молчу .
Очень хороший отель !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
лариса Москва Турист 24.12.19

Отель нормальный, а вот купаться лучше ходить на соседний пляж, там лучше намного !!! Вернее даже не пляж, а сам вход в море. Дно песочек ровный без ила и водорослей. Фото прилагаю соседнего отеля...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2019
Иван Москва Турист 01.11.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Лариса Вологда Турист 28.10.19

«Йаман, Ямайка»
Отзыв об отеле RIU NEGRIL 5*

Всем привет! Пишу сразу по приезду, пока в памяти свежо. Отдыхали парой, впечатления суперские! Перелет – нормально 13 часов, в первый путь ночной перелет, сначала поспали, потом смотрели фильмы по своему планшету. Вылетели по графику, всё во время. Экипаж отличный. Кормили один раз, напитки можно еще дополнительно попросить. На борту были дети, но нам повезло, потому что все спали. Обратно, конечно задержали рейс на полчаса из за нас же самих, русских, которые отоваривались ромом в опоздавшем с открытием «дьюти фри». Ну, грех не купить местный ром в дьюти, если багажа по 15 кг на человека и явно будет перевес, если брать в магазине, я очень расстроилась, когда продавец опоздала с открытием, столпилась очередь, но все отоварились))) Раз уж начали о покупках, сразу скажу, я не ценитель крепких напитков, но вот моему мужу, например, больше понравился темный ром Коруба, а не разрекламированный Апплетон. Неплох кокосовый ром, также взяли ром из сахарного тростника – это в дьютике. Сигары от 1,5$, футболки от 4$, брелки по 0,5$, браслетки по 2$, кофе (хоть и не впечатлил особо) от 6$ в красивом мешочке, специи и обязательно специи Джерк (местные), вообще сувениры брали в павильоне №10 (у китайца всех дешевле) магазине Тайм сквер (5 минут езды от отеля за 5$ на маршрутном такси в одну сторону, хотя называли цену и 60 и 40 баксов за проезд, выходишь на дорогу и договариваешься, нас ездило четверо). Магниты и полотенца брали в местной деревушке, если стоять на пляже отеля лицом к морю, то их видно слева – синие палатки. Обратно перелет потяжелее, т.к. вылет был утром и спать ну никак не удалось. И еще пищали дети, ну что ж, около 12 часов можно и потерпеть, уж очень страна понравилась). Всегда на дальних перелетах задаю себе такой вопрос: Зачем переться с детьми в такую даль? Ну, это не наше дело…. Так, еще для сведения, как поедете в Тайм сквер, сразу через дорогу и будет практически этот семимильный пляж (он как раз и получается за мысом от нашего отеля, как мне объяснял лодочник). Особой разницы я и не заметила и 20 баксов (а то и больше) с пары это не стоит. Купили 2 большие ракушки за 10$ у местного лодочника.
В отель заселили достаточно быстро. Пришли на пляж и первое, что я подумала, что это самое большое разочарование во всей поездке. Я еду из - за моря!!! Волн нет, песочек белый, чисто. В море полно водорослей и живности. Но совет такой: лучше купить тапки, заходить по песочку аккуратно и сразу плыть. Кто с маской – тем есть что посмотреть. В утреннее время сидит большой песчаный скат – главное на него не ступить. А так, есть скаты-бабочки, большие и малые морские звезды – смешно присасываются к руке, и, если, повернуть руку вертикально, то отлипают, ни в коем случае не дергайте их (если их берете в руки то потом на дно кладите, не переворачивая кверху, иначе они погибнут!). Еще там крабы всякие ползают, рыбки прикольные разные, ракухи-рапаны, ежи, рыбки-тетрадоны. Да, есть медузы, практически невидимые, остается ожог как от крапивы. Если такое случилось (а со мной аж 2 раза), то не паникуем, а протираем мокрым песочком ужаленное место, либо бежим в ресторан за сырым помидором – помажешь и всё сразу проходит.
Как писали ранее, если идти по берегу за деревню с лавками влево, но там купаться не разрешили нам. Да и разницы в море мы не заметили, там живности не меньше. Можно бесплатно брать катамаран (он же педалбот) прокатиться до острова пеликанов и увидеть на дне крупные морские звезды. Пляжные полотенца выдают за карточки. Реальный минус, что душ работает только в середине пляжа, а у остальных – сняты вентили. Приходилось ополаскиваться в бассейне, пардон, не в номер же бегать. Песочек на пляже белый, и, что приятно, он не нагревается на солнце.
Территория отеля ухоженная, зеленая, начинается цветение кустарников, некоторые названия пальм подписаны, интересно было ознакомиться. Полно белых цапель, которые, кстати, любят курятину)))).
Номера в отеле выполнены в колониальном стиле, красиво. По кусочку мыла на человека в день (докладывать забывают, но мы брали у горничной с тележки). Шампунь, он же гель для душа, висит в диспенсере на стене в душе. Крутили фигуры из полотенец, мы иногда оставляли доллар. Воду в номер должны давать по 2 бутылки на двоих. Если забывают сказать на ресепшне, и все с улыбкой сделают, только не орите, а то они «зависнут». Бар и холодильник пополняются 1 раз в 2 дня, но если до 14 часов этого не произошло, то лучше идти на ресепшн и говорить, иначе вопрос отнесется на следующий день. И еще у них так заведено, если в навесном баре осталось в какой то бутылке пусть даже капля – они не меняют, так что имейте в виду. В номерном баре ром, бренди, джин и водка. Муж словил чела, который меняет бар (примерно в 13.30 дня это было у нас) и за небольшую доплату (пара баксов) чел принес в бар РедЛэйбл. Всё вежливо, всё с улыбкой, всё решаемо))))
Коктейли пили в бассейне (с европейцами, где анимация) и больше в баре на пляже. Понравились «Боб и Рита Марли», «Грязный банан», оранж фреш и др. много вкусненько. Про еду: завтраки и ужины – в основном Green Island, там вообще есть всё и даже больше, поэтому можно больше ужинать никуда и не ходить. Обедали мы в центральном Seagull – еды разной полно. Ужины – 3 раза в азиатском, по 1 разу в КулинАрии, гриль-ресторане и итальянском. Везде вкусно всего и много. Днем для тех, кто «не доел» можно откушать в баре на пляже – там жарят курицу «джерк». В вечерних ресторанах а-ля карт есть «дресс код». Спорт-бар работает круглосуточно. Там чипсы, кукуруза, бургеры – если планируется ранний выезд или экскурсия – то заранее там этой еды берете в номер, чтоб потом взять с собой.
Персонал приветливый, на любую просьбу реагируют. Если вдруг возникнет какая то заминка или «не понятки» в общении, всегда говорите «Ноу проублем!»
Анимация для европейцев, но их и больше всего. Днем в бассейне развлекуха. Вечером с 21 часа поют и танцуют регги. Это нормуль.
Про травку – конопляшку)))
Нормальная цена за косячок от 2 до 5$, все что выше – развод на деньги. Для тех, кто не курит вообще - 3 затяжки и полчаса перерыв. Кто то хихикает с нее, кто то спать идет, кого то в туалет гонит. Агрессии от нее нет. Кексы народ жует, тоже с травкой. Но честно, я не курила и не жевала, и идею эту не поддерживаю. Пишу просто для сведения.
Экскурсию сразу как и планировали, брали частную (без толкучек) на 4 человек, у Виктории. Девушка живет на острове уже 6 лет и лучше её, никто, пожалуй, на сегодняшний день не сможет показать и рассказать максимум интересной инфы о Ямайке. Брали однодневную экскурсию с утра и до ночи: парк колибри (кормили малюток это потрясающе!!!), место, куда прибыл Колумб и открыт Ямайку, водопад БлюХолл (прыжки с тарзанки) и лагуна (светилась не очень из-за тропического дождя, но мерцание мы ощутили). Все очень, ОЧЕНЬ понравилось, рекомендую. С Викторией лучше заранее договариваться, а то она может быть занята {удалено модератором}
Страна оставила только положительные воспоминания!!! Не думайте, что мы не бывали дальше «своего носа» - позади много стран и везде мы стараемся получить «свой кайф»!
Спасибо фирмам «Велл тур» г.Коряжма, т/ф Пегас, а/к Северный ветер за организацию, за то, что есть прямые перелеты в эту прекрасную страну, а то вообще бы только европейцы там и отдыхали.
Будем скучать по солнышку и морю (у нас уже снег)….
«Йаман» это приветствие по ямайски, оно же прощание и типа все окей! Местным очень приятно, когда им говоришь «Йаман!»))))))
Ритуал дружбы: тройное соприкосновение кулаками, направленное сверху вниз. Удар по кулаку собеседника – затем фраза «one love» («одна любовь»), в ответ он произносит «one heart» («одно сердце») и дружелюбно стукает по вашему кулаку, завершается словосочетанием «one people» («один народ»). В целом это: «one love – one heart – one people»!!!
Так что Йаман, Ямайка! И «Ноу проублем!» всем!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2019