РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/12723/2314098_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.89 640 отзывов

Sefik Bey Hotel 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sefik Bey Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
58.25%
  • 286 (58.25%) рекомендуют
  • 48 (17%) воздержались
  • 157 (55%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 3.86 сервис
  • 3.72 питание
  • 622 всего оценок и отзывов
  • 607 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
3.5 Пляж
3.3 Номера
3.2 WiFi
2.5 Удобная парковка
1.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sefik Bey Hotel 3* - 640
Светлана Москва Турист 08.11.21

Отдыхали вдвоём с подругой. Критением выбора было: максимум дней по минимальной цене. Этот отель как раз выпал на наши даты по хорошей стоимости. Отель нам нужен был для: перекусить, переночевать...сидеть в отеле вечерами мы не планировали. Питание нас устроило, кроме завтраков...очень скудненько-хотелось конечно кашки, омлет, но обходились хлебом с джемом, яйцами, сыр одного вида, колбаса. Никаких отправлений не было...этой же едой питались и администрация отеля и их маленький ребёнок.
На пляж мы ходили городской за 2$ с вай фаем, минут 10 не спеша.
Персонал приветливый. Из алкоголя пили 🍻 пиво, а что покрепче привезли с собой.
Уборка нам не особо нужна, полотенца меняли сами...на этаже в конце коридора кладовая с чистым бельём, там же и бумагу туалетную брали. С утра приходили женщины, которые убирают номера и кладовая всегда открыта в это время.
В номере есть: холодильник, кондиционер, телевизор, туалетный столик с зеркалом, меленький круглый столик, шкаф, прикроватные тумбочки.
Вернулась бы ещё в этот отель-да, но за адекватную цену конечно же 😁.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2021
Наталья Новосибирск Турист 24.10.21

Летала в Турцию в первый раз. Путёвка покупалась очень быстро и времени выбирать отель. не было. Готова была ко всему. По итогу. Заселили через 40 минут и не стали ждать времени заселения. Номер не плохой. Белье чистое, кондиционер работал, вид с балкона чудесный. Воду горячую надо было немного ждать пока сольется.
Персонал. Очень дружелюбный. Всегда готов помочь.
Еда. Ну не мишленовский ресторан, но голодным уйти сложно. Супчики просто чудесные.
Пляж. Далеко. И как же прекрасно гулять. Ногами. Наслаждаться буйной зеленью и видом на горы. И пляж пустой! Ближайший лежак на расстоянии минимум 10 метров. Это ли не наслаждение тишиной и природой.
Расположение отеля. На мой взгляд очень удачное. До центра Кемера рукой подать. Фрукты, магазины рядом. За отелем в чт вещевой рынок, в пн - фруктовый. Есть где прогуляться вечером.
Если вам нужен вип-отдых, то вам не сюда. Если вам нужен молодёжный шумный отдых, то вам тоже не сюда.
А если вы хотите очень бюджетно, но при этом качественно, то почти идеальное место.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2021
Ткачук Евгения Челябинск Турагент 18.10.21

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Екатерина Омск Турист 07.10.21

Отдыхала одна в сентябре. Отель был самый дешёвый из Омска на 8 ночей с 3х разовым питаним в Кемере. По приезду в отель в 10:30 на ресепшен никого, было жарко,хотелось скорее переодеться. Заселили где то в 13-00. Номер почти чистый, постельное подуставшее, но белое, полотенца белые хорошие,мебель норм все необходимое есть,холодильник маленький и бесполезен тем, что карточку убираешь, света нет и холодильник выключается,душевая кабина, фен,туал.бумага, мыло пенное в дозаторе, нормальное, даже что то я заморала, оно отстирало. Контингент отдыхающих бабушки, семейные пары и немного молодежи. Лифта нет, небольшие спуски подъемы везде ступеньки, с ресепшена спуститься , подняться к бару , подняться в номер или спустится в столовую, это путь ко 2 му корпусу мне кажется там лучше номера, у кого проблемы с коленями будет не удобно, и сумки когда приехал тебе все занесли, а выезжать сам по всем ступеням таскай, плавных переходов нет, ни пандусов. Уборкой я довольна, постучались, я сказала только мусор убрали,в другой день меня не было все помыли, ничего не пропало деньги в тумбочке лежали, не люблю лебедей из полотенец, жаль нет табличек не беспокоить, я бы её на весь период повесила, я пользуюсь всем акуратно. Интернет в отеле не покупала, сим карту купила в водафоне за мечетью. Питание, придешь через мин20-30 чего-нибудь уже не будет, новое не приносят, поэтому к началу все приходят и очереди: завтраки однообразные(вар.яйцо, колбаса,огурцы, помидоры, сыр 1 вид оч.саленый, джем, оливки 2х видов, простокваша(хор), хлопья, молоко (белая вода), обед и ужин похожи, из фруктов в начале был арбуз, потом яблоки,сладкое мокрые печеньки которые побольше, они нормальные, (остальное сладкое не очень) салатики, баклажаны кабачки, булгур, макарошки, фасоль, мяса почти нет, куриные кусочки с костями осторожно, но готовят в принципе нормально все съедобно,расстройства желудка не было, рыбы не было не разу. из невкусно иногда даввли нагетцы твердые и изделия из горького фарша, многии нравились супы, мне нет.чай вкусный, заварка отдельно это здорово, кофе не пробовала говорили норм. Если сразу кружку не взять придется в одноразовый стаканчик наливать, алкоголь не пробовала, но люди пили, газировку тоже не пробовала, вода из кулера нормальная. Пляжа своего нет, маршрутку не видела которая возит на пляж, до всех пляжей далеко. Ходили и на заброшенный песчаный пляж( далеко очень) там вода теплее и возле макдональтса 10 лир лежак, Мун лайт бич 40 лир лежак. Вечером в Кемере в кафешках везде живая музыка. 1 раз от отеля отвезли бесплатно в Ауру, Денис который на ресепшене нас охранял, было весело. В тройке на все включено впервый раз, цены в этом году на Турцию оч.высокие, маленько сервис и питание сначало шокировало, но отдохнула отлично познакомилась с девчонками из разных городов привет, Юле, Яне, Насте и сразу стало веселее, самое главное компания.
Ходили в рыбный ресторан на набережной, я в Анталию ездила на шопинг, остановки рядом, автобус экспресс. В отель не вернусь.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Илья Санкт-Петербург Турист 05.10.21

Были в Кемере с 15 по 22 сентября. Тур от Туи.
Сама организация поездки была средней. В Аэропорту встречал молодой человек, который не шибко шпрехал по-русски, но указал направление, в котором искать автобус. С помощью встречавшихся водителей других автобусов в нужном направлении кое-как нашли.
Был достаточно комфортный микроавтобус, мест хватило всем. Поскольку прилетели в Анталию после 17-00 в рабочий день, то при выезде из города собрали все пробки. Вместо 30-40 минут, тащились, а потом ехали 1,5-2 часа до Кемера. У нас был самый ближний отель среди всех пассажиров.
Обратно выезжали в 2-30 ночи. Автобус приехал даже раньше. Был средний автобус с кондиционером. Информацию о выезде вывесили на ресепшене отеля. В 18-00 она уже была.
По ночным дорогам мчались быстро, но где-то при въезде в Анталию автобус остановился на парковке, и водитель предложил прогуляться в туалет, а заодно посетить ночной магазин с сувенирами и выпить кофе. Судя по всему, это стандартная остановка для всех автобусов по пути в аэропорт. Мы приехали первые, но буквально за 10 минут понаехало еще с десяток автобусов. В магазе был весь набор товаров, что обычно продают в туристических магазинах, но дороже раза в 1,5-2. При этом, если зашел в магаз, то придется пройти по всем отделам, чтобы выйти. Ну, или дождаться следующего посетителя и выйти пока двери открыты.

В отеле мы оказались в восьмом часу вечера. Заселили быстро. Проверили документы о ПЦР-тестах, ваучер и форму для Турции. Заселили на 4 этаж в номер с дополнительной кроватью для ребенка. Балкон был прямо над бассейном отеля и чуть в стороне от бара. Вправо и влево с балкона на утро можно было увидеть горы.

Скудные плюсы отеля и номера:

- расположение отеля почти в центре Кемера (5 минут пешком от башенки с часами) вблизи от туристических магазинов и сетевых продуктовых маркетов Migros, Bim и Carrefour.
- близость городского бесплатного пляжа. Минут 10-15 ходьбы до него. Пляж небольшой (50м на 50м). С обеих сторон окружен отельными пляжами уставленными платными лежаками. Народ был, но мы всегда находили местечко рядом с водой. Пляж с приятной мелкой отшлифованной галькой. Ходить не очень удобно. но терпимо. Зато ноги и тело чистое, а не все в песке, как на песчаных пляжах. Но это дело вкуса каждого.;
- близость почты и банкомата PTT. На почте можно было менять валюту по выгодному курсу, а в банкомате снимать лиры по моей карте без комиссии;
- бесплатный не очень шумный кондей, хотя и не очень удачно расположенный;
- небольшой не очень шумный холодильник;
- хорошая звукоизоляция между номерами, но не с улицей;
- фен;
- очень просторный балкончик для номеров с доп кроватью. Можно при желании там было разместить матрац и спать;
- очень мягкие и упругие матрасы. Спать на них было очень комфортно;
- отсутствие комаров и всяких других насекомых по ночам. Фумигатор скатался без пользы…;
- отличный горный пейзаж при выходе из номера. С утра брали кофе в столовой, поднимались с ним на этаж и любовались горным пейзажем.

Многочисленные минусы отеля и номера:

- все вещи и мебель в номере и ванной явно неновые и потертые;
- гелей, шампуней и мыла не было вообще, но уже давно взяли привычку брать свои;
- пыльные полки в шкафу. Похоже их редко протирают, возможно только редкие постояльцы вроде нас. Полок очень мало;
- отсутствие уборки номеров. Один раз попросили убраться на 3 день, когда уже об мусор спотыкаться стали. Без отдельной просьбы номера не убирают.
- минимальное количество туалетной бумаги (один небольшой рулон). Пару дней приходилось просить у администратора отеля дополнительные рулоны. На 3 день перед нашим номером, как для главных засранцев отеля повесили упаковку бумаги;
- платный (1 день за 1 бакс для одного устройства) и не шибко скоростной вай-фай ловился более-менее только в холле. На этаже уже с трудом, а в номере уже совсем не ловил;
- телевизор плоский на стене размером где-то не более 32 дюйма с кучей турецких каналов. Российский нашел только один – Россия 24. Так что смотреть особо нечего. Со спортивными каналами тоже беда, контент малоинтересный.
- отсутствие тарелок и стаканов в номере. Купили себе наборы одноразовых для начала, а потом просто уносили из бара или столовой;
- питание очень однообразное и скудное. На завтрак всегда было одно и тоже (варенные яйца, красная колбаса, куриная ветчина, сыр типа феты (суховатый и невкусный), свежие огурцы и помидоры, маслины и оливки, сухие завтраки). На обед и ужин разнообразия было больше и на 10-20 процентов ассортимент менялся каждый день. Вся еда не сильно вкусная. Наесться можно. но никакого удовольствия. Чисто набить живот. Рыбных блюд не заметил, из мяса только куриные наггетсы и пару раз была куски курицы в блюде с картошкой. Из гарниров более-менее вкусными был рис и варенная брокколи. Пару раз вместо брокколи была брюссельская. Один раз взял, но половина капусты внутри была подгнившая. Второй раз уже не стал брать. Из фруктов только арбузы каждый день. Изредка попадались сладкие кусочки. Кофе из автомата более-менее. Правда есть подозрения, что это не кофе вообще, а какой-нить цикорий. Кружки для кофе быстро кончались. Опоздунам приходилось наливать в крайне мягкие пластиковые стаканчики. Лучше сразу 2-3 шт. брать, чтобы хоть немного держал форму. Стоит еще отметить что, если не прийти к началу питания, то половины блюд уже может не быть и тогда выбор будет совсем невелик. Как правило, самое вкусное заканчивалось в первую очередь. С тем, чтобы обновить блюда были проблемы. Поэтому все приходили к началу питания и толпились по 20-30 минут ожидая своей очереди получить еду. Самим еду брать нельзя, ее накладывают служащие отеля. С таким «все включено» я аж похудел на пару кг. Соки не вкусные, типа юпи. Меринда-7ап и пепси более-менее. Бармен вечно старался небольшой стаканчик наполовину льдом забить перед тем как налить газировку;
- бесплатный алкоголь в баре- это только красное и белое вино. Белое вообще кисляк, красное пару бокалов выпить смог. Накидаться можно, но при отсутствии удовольствия от потребления;
- есть вроде как свой пляж у отеля. Но пешком не очень близко. Туда-обратно ходят 2 раза в день какие-то автобусики за 1 бакс с носа. Плюс сам пляж платный и по отзывам та еще помойка. Даже не стали заморачиваться с его посещением.
- шумность. Вечером часов с 22 в баре врубали музон, причем так громко, что мы на балконе 4 этажа чуть ли не в ухо должны были друг другу орать. Ладно бы там активный пляс был. Так за неделю только пару раз народ по полчасика подрыгался под эти дыц-дыц. В основном все сидели за столиками. Пару вечером только включали относительно тихо и можно было пытаться уснуть. А так минимум до 23, а пару раз и за полночь музыка орала на полную. Все бы ничего, если бы утром можно было выспаться. Так с 5 часом начинали активно кукарекать петухи, а в 6 к ним еще и из ближайшей мечети душераздирающие крики добавлялись. В общем поспать в этом отеле не получиться, только поваляться на мягких матрасах.

В день приезда обошли местные окрестности, чтобы знать где купить продукты подешевле.
Для покупки продуктов лучше всего подходит перекресток, расположенный в 10 минутах ходьбы от отеля с 3 вышеупомянутыми разными сетевыми магазами (рядом с башенкой с часами). Ассортимент в них друг от друга прилично отличается. Уже даже не удивил скудный выбор фруктов в магазинах и высокая цена на них. По-моему, у нас в Питере и дешевле и разнообразней. Бананы так точно. Тут от 13 до 19 лир за кг. (1 лира = 8,7 руб). Для ребенка приходилось их покупать. Тариться продуктами домой лучше в сетевых магазинах. Дьютик в аэропорту так себе, выбор маленький, а цены высокие. На него лучше не рассчитывать.

В Кемере есть где погулять. Множество магазинов для туристов. Вечером все оживает и расцветает. Есть места, где можно сделать фотки на память пребывания в Кемере.

Из экскурский брали только посещение горы Тахталы (почти 2400м над уровнем моря). Экскурсию брали на улице в агентстве Гинза (разбросаны офисы по всему городу). Цена была 45$ на человека. У гида была подороже. Сама экскурсия включает в себя трансфер от отеля до фуникулера и обратно и собственно подъем-спуск на фуникулере. Стоимость подъема-спуска – 33 евроса и входит в стоимость экскурсии. От отеля забрал автобус среднего размера. Где-то с полчаса собирали еще желающих по отелям, потом поехали на гору. Наверно все бы прошло благополучно, но за 300м до фуникулера автобус сломался. Пока ждали, когда за нами спуститься другой автобус Гинзы и довезет, нас обогнало несколько больших автобусов. В итоге, когда добрались до посадки в фуникулер там образовалась огромная очередь. В фуникулер пускали строго по 60 человек, а отправлялись они через 10-15 минут. В итоге пришлось ждать 1,5 часа прежде, чем мы попали. Уже стало ясно, что к назначенному водителем времени сбора мы можем не успеть и пришлось писать менеджеру Гинзы, чтобы автобус задержался пока не дождется нас. Хорошо, что в здании был бесплатный вай-фай. В итоге дали нам полчаса к назначенному времени. Подъем на фуникулере немного напоминаем американские горки, особенно, когда канат доходит до очередной опоры. После опоры кабина наклоняется вперед и раскачивается. Столько сразу криков-оров))). На вершине красивейшие пейзажи на окрестности (горы и пляжные городки), чистый воздух и прохлада. Легкий свитерок лишним не будет. Можно сделать множество отличным панорамных снимков. Главное не забудьте посмотреть прогноз погоды, когда приобретаете экскурсию. Небо должно быть чистым, а то, кроме облаков ничего не увидите.
.
Для знакомства с интересности в окрестностях Кемера брали машину на 3 дня. В первый же день отправились на пляж в поселке Чиралы где-то в 40 минутах езды. На машине можно подъехать почти к самому пляжу. Оказался отличнейший галечный пляж: длинный, широкий и малолюдный (особенно с утреца). Вправо прекрасный вид не небольшую гору. Галька мелкая, состоящая из небольших круглых и овальных гладких камушков. Вода прозрачная, есть рыбки в наличия для любителей поплавать с маской. Этот пляж нам понравился больше всего, ездили на него все 3 дня аренды машины. Справа на краю пляжа есть достопримечательность - Olympus Ancient City. Можно осмотреть развалины древнего города за 40 лир с носа. Недалеко от входа на пляж в тени деревьев есть 3 рыбных ресторана. В самый зной ходили туда обедать. Невысокие цены и очень внимательное обслуживание покорили нас. Все 3 дня там подкреплялись. Свежепойманный сибас или дорада небольшого размера у них стоит 50 лир. Бутылочка турецкого пива 30 лир. По пути домой заскочили ненадолго в поселок Текирова, для знакомства с местным пляжем.
Симпатичный пляж. Вдоль берега идут полосы то песка, то гальки. Непосредственно перед водой песок, но уже в воде почти сразу начинается галька.
На второй день аренды отправились к маяку Gelidonya. Ожидали полюбоваться оттуда красивейшими морскими видами. Дорога заняла в районе 1,5 часов, причем 2 вторая ее половина преимущественно проходила по серпантину. Но после греческих островных серпантинов этот казался лайтовым. Но к великому сожаления грунтовая дорога к маяку в поселке Караоз была перекрыта полицией. Нас развернули обратно. Возможно, можно было дойти туда обходными пешими тропами, но с ребенком это было нереально. Путь там достаточно неблизкий с подъемом в гору. Пришлось вздохнуть и идти купаться на пляж поселка Караоз. Тоже достаточно живописное малолюдное место с причалом, с которого можно заходить или нырять в воду. У берега активно плавали рыбки стаями, что заметно подняло настроение ребенку.
На обратном пути решили заехать на пляж поселка Адрасан. Вдоль всего пляжа проходит узкая дорога с заездами на платную парковку (10 лир). На одной из них и остановились. Бухточка там достаточно живописная, слева шикарный вид на гору. Вода чистая синевато-бирюзового цвета. Пляж галечный. Недалеко от берега плавают рыбки, так что здесь тоже можно с интересом поплавать в маске.
Последний день аренды целиком провели на пляже в поселке Чиралы. В этом раз ушли вправо почти у самой горы. Дно там каменистое, так что рыбок было побольше, правда и народу тоже. С какого-то момента пришли молодые люди и нараспев на местном стали предлагать купить у них кукурузу и какие-то кренделечки. Звучало это очень забавно.

Подытожим. Отель на три звезды в сравнении с греческими 2 и 3 за почти туже стоимость подразочаровал. Желание вернуться в него точно не будет. Для отдыха с детьми вообще не подходит. Не рекомендую. Хотя многие пишут, что в Турции для 3 звезд он приличен. Страшно представить тогда, что же тогда за неприличная 3 в Турции! Хотя, если бы тур сюда стоил бы на 30-40% дешевле от нашей цены, то оценку бы повыше, конечно, поставил.
Сам Кемер порадовал. Приятный морской городишко. По вечерам было интересно прогуляться по узким улочкам и позаходить в магазинчики. Для купания лучше брать машинку в аренду и ездить на отдаленные уединенные пляжи, где достаточно места на берегу и воде манящей своей прозрачностью.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2021