РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10091/12633/112319_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.38 225 отзывов

SunConnect Grand Ideal Premium 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SunConnect Grand Ideal Premium 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети IP Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Ситилер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
4.39
рейтинг 2019
75.58%
  • 130 (75.58%) рекомендуют
  • 21 (16%) воздержались
  • 21 (16%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.59 питание
  • 205 всего оценок и отзывов
  • 199 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
3.8 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.7 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SunConnect Grand Ideal Premium 5* - 225
Алена Подольск Турист 15.11.23

Отдыхали в отеле в начале октября.
Начну по порядку.
ДОРОГА ИЗ АЭРОПОРТА
Ехали мы из аэропорта г,Бодрум. дорога заняла около 3 часов с остановкой. но были и плюсы - красивые пейзажы.
ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ
заселили нас быстро. Персонал был +- приветлив, номер дали на 2 этаже с видом на стену, когда подошла на ресепшен попросить поменять, сказали отель переполнен мест нет, и намекали на деньги, тогда они смогут помочь. Номер был на 2 человек, но стояло 2 кровати, 1 большая и 1 маленькая, ванна была вся устаревшая, в принципе как и сам номер, мебель поцарапанная вся, грязная, на полу где-то были волосы.
Территории как таковой у отеля нет, сам отель и небольшая территория на которой находится бассейн(который в жизни выглядит меньше чем на фото, и лечь там негде от слова совсем, тк уже в 11 вечера занимают лежаки), и территория небольшая где был ресторан, открытый и закрытый.
ЕДА
все было супер жирно, пережарено, выбора особо не было, я кушала рис и было куриное филе в панировке (как в кфс), ну и салатики. Рядом с бассейном был снек-бар, в котором можно было сделать бургеры, взять что-то типо пиццы, картошка фри и овощи. В баре напитки выдавали в пластиковых стаканах одноразовых. Каждый день выпекали вафли с 14-16(очень-очень вкусные) каждый ужин давали мороженное.
ВАЙ ФАЙ - ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
у нас он очень плохо ловил в номере и постоянно отваливался, единственные 2 места, где он хорошо ловил, это были туалет и входная дверь
ПЛЯЖ
Пляжа у отеля нет собственного совсем, нам сказали что можно ходить на пляж той же сети, минут 10 шеком. Когда мы туда пришли, полежали минут 15 и ушли, вход в море был там с огромными булыжниками(без тапочек специальных не зайти), и ширина пляжа была около 2м(очень узкий и некомфортный).
Мы ходили на пляж прям рядом с отелем, у многих кафешек есть фишка, покупаешь напиток и пользуешься лежаком целый день( цена колы была 50 лир). Заход был более мене нормальный, вода чистая, но если долго стоят на одном месте могли кусать рыбки.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Пешком до центра Мармариса минут 30-40 спокойным шагом по набережной, по пути много магазинов, кафешек. баров, вечером из каждой кафешке орет музыка, зазывают народ, 2 раза кушали в кафешке на наши деньги примерно выходило 3-5тыс(смотря что взять).
Рядом с отелем были обменники, гипермаркет, мак, все в шаговой доступности,
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ
Я бы не вернулась в этот отель и не рекомендовала бы его, очень очень много людей на такую маленькую территорию отеля

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Попов Дмитрий Киров (Калужская обл.) Турист 06.07.23

Добрый день! Специально зарегистрировался для написания отзыва с целью уберечь или предостеречь туристов от столкновения с проблемами, с которыми столкнулись мы.
Нас привезла компания Анекс-тур из аэропорта Бодрума в отель 23.06.23г. около 21.00. Прочитав предварительно отзывы, я на стойке ресепшн попросил дать номер не на 5м этаже, так как этот этаж крайний и во всех номерах низкие потолки со скошенным сводом (фото я приложил). На ресепшн, мило улыбаясь, сообщили, что для нас свободен только номер 502 и выдали ключ. Поднявшись на этаж я убедился, что все, как и описывали в отзывах - низкий потолок, маленький номер и к тому же дверь в номер прямо напротив выхода из лифта. Так как мне дали понять, что вопрос замены номера можно решить только утром, мы отложили этот вопрос и легли отдыхать. НО, к сожалению, не получилось, так как всю ночь до 04.00 возле лифта орали пьяные англоязычные отдыхающие (которых в отеле к слову 99%).
Утром 24.06.23 в 09.00 мы обратились с повторной просьбой о замене номера, пояснив, что в данном номере очень шумно, на что нам порекомендовали прийти в 12.00. В назначенное время нас отвели в номер на 5м!!! этаже, причем наш был слева от лифта, а этот был справа!!! На мой вопрос чем он отличается от предыдущего мне пояснили что это единственный свободный номер. (К слову, англоязычную пару из соседнего 503 номера в этот день переселили на 4й этаж, для них место нашли!!!). Мы отказались, так как смысла менять эти номера не было никакого, попросили замену на номер потише, на что нам сказали вновь прийти завтра.
25.06.23 в 12.00 нам предложили на замену номер уже на 1м!!!! этаже, окна которого выходили на сцену, на которой весь день до 23.00 проходили шумные мероприятия. Я понял, что представители отеля делают это сознательно и больше с просьбами к ним обращаться не стал.
Кстати, представителю Анекс-Тур Евгению мы сообщили о проблеме заселения еще 24.06.23 на первой встрече, он пообщался с сотрудниками ресепшн и сказал, что помочь ничем не может. У нас сложилось впечатление, что все сотрудники туристических компаний оживляются только тогда, когда продают туристические поездки, задачи помочь туристам у них, к сожалению, нет.
Еще по отелю: лежаки у отеля в 05.30 утра каждый день уже практически все заняты полотенцами, найти свободное место невозможно, пляж отеля не в 200м, как заявлено в аннотации к отелю. В 200м расположено море, но чтобы дойти до пляжа (общего с пляжем отеля Ideal Prime 5), нужно повернуть направо и пройти вдоль территории примерно 6ти отелей, как минимум 15 минут в один конец. Что, с учетом похода на пляж 2 раза в день туда и обратно до и после обеда составит 1час на дорогу. Вроде мелочь на отдыхе, но, у кого не очень здоровые ноги, то очень неприятно. И, да, на пляже ничего бесплатного тоже нет, хочешь коктейль или пиво - беги к себе в отель (15 мин.)!
Уборка в отеле, на мой взгляд, недостаточная -в лифтах вечером прямо на полу оставляют недопитые стаканы, и они могут находиться там с 19.00. до 24.00, никто не следит за порядком. К слову о лифтах - все они рассчитаны на 5 человек и с учетом своей тихоходности и большого скопления туристов в часы пик (днем и вечером), уехать к себе на этаж или спустится с него бывает очень проблематично.
По номеру: номер крохотный, что понятно по фото, возле кровати тумбочек нет, только полки, розеток у кровати тоже нет, 2 розетки по всему номеру. Очень маленький шкаф для одежды, холодильник расположен под бетонным углом и каждый раз, вставая из-под него опасаешься, что ударишься в угол головой. В номере нет ни стаканов, ни чашек.
За весь период отдыха мы не спали 4 ночи из 9 из-за громких криков и песен возле лифта, в целом отель оставил негативное впечатление, рекомендовать его не буду никому.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2023
Сергей Москва Турист 06.11.22

Отдыхали в Мармарисе в Ideal Premium с 06.10.22 по 17.10 22. Тур от Anex Tour, причем в который раз пришлось перенести тур с весны (конец апреля) на осень. Планировали быть в Анталье в Адонисе, но осенняя цена туда была совсем запредельной – под 200 т.р., при том, что весной (16 февраля – черт нас дернул брать заранее) заплатили всего-то около 100т.р. Поэтому немного доплатив (всего за 128,5 т.р.) выбрали Мармарис. Да и это предложение, которое впоследствии оказалось очень удачным, просуществовало недолго, потом цена выросла.
Туда летели с Turkish Airlines. Вылет был ночной около 03:00 из Внуково. В полете, как ни странно, кормили. Полет был где-то 4,5 часа, прилетели рано утром. В аэропорту Даламана все прошло без задержек, и часов в 10 были уже в отеле.
Поместив вещи в камеру хранения, погуляли по территории и вокруг, пообедали и часа в два получили номер. Номер был в блоке С, №362 с видом на соседний отель (Prestige Hotel) и на улицу, также сбоку был виден кусочек моря. Номер, на мой взгляд, был идеален, так как не было шума от нашего бассейна, а также третий этаж по мне так самое то. В частности можно было реально подниматься пешком, поскольку лифт (максимум четверо) не всегда дождешься. Кстати в номере не было двери в соседний, на что жаловались некоторые гости. В номере был сейф, двухспальная кровать, холодильник, в который подкладывали постоянно воду и по два «сока» в пакетиках, телевизор, который не смотрели. Смена полотенец и всякие мыло-шампуни подкладывали ежедневно. Постельное белье меняли раза два. Халатов не было, тапочки были. Интернет в номере был в целом нормальный, однако периодически отключался, и приходилось заходить заново. Отель был заполнен почти под завязку, контингент примерно наполовину – русскоязычные. Из персонала на ресепшене по-русски говорил только один, но моего небольшого знания турецкого и английского было вполне достаточно, чтобы объясниться. А так персонал очень доброжелательный и внимательный, однако на ресепшен с проблемами лучше обращаться где-то до вечера.
Питание. Основной ресторан – достаточно большой по площади и по количеству сидячих мест в том числе и на открытом воздухе. Как правило всегда можно было найти свободный столик. Официанты очень быстро убирали грязную посуду и заново накрывали столы новыми салфетками и приборами. Также в обязанность официантов вменялось приносить напитки. К сожалению в самом ресторане чай и кофе (отвратительный) из автомата были только утром, а так кроме спиртного, которое мы не употребляем, только вода и порошковые соки. По имеющейся информации в некоторых отелях по-прежнему как и год назад еду накладывает персонал, здесь, слава богу, этого не было. Большое количество островков с предлагаемой пищей и удобный подход определял практическое отсутствие очередей. Ассортимент питания не смогу полноценно описать. В нескольких словах: много, разнообразно, вкусно. Всегда можно подобрать для себя что-то новое или что-то из того, что традиционно нравится. Вечером в ресторане живая музыка. Также на территории имеются бары, где можно взять те или иные напитки, а в дневное время неплохая возможность перекусить, в том числе довольно плотно, чем мы воспользовались в день отъезда, так как выезжали из отеля в пятом часу вечера. Есть также бар на этаже «L», где в спокойной обстановке можно выпить чашечку кофе по-турецки.
Территория отеля фактически представляет собой бассейн, достаточно большой, с горками, и места для лежаков и столиков вокруг него. Также есть сцена, на которой каждый вечер происходили представления. Ну и будочка для смены полотенец. Анимация днем сосредотачивалась вокруг бассейна, но мы у бассейна не находились, поэтому ничего об этом сказать не могу. Вечерняя анимация также была, но мы не ходили туда.
Пляжа у отеля нет от слова совсем. Вроде бы можно ходить на пляж отеля Ideal Prime и пользоваться лежаками и зонтиками там, но мы не проверяли, а ходили на ближайший, располагаясь на местном песочке. Погода была замечательной: температура воздуха около 26-28, воды 22-23 градуса. Лишь 14-го и 15-го пришла дождливая погода, но не на весь день, и немного похолодало. А в день отъезда 17-го опять восстановилась жара до 30 градусов.
Отель находится на расстоянии километра три от центра города, если таковым считать порт и рынок. По городу ходят долмуши, цена 10TL с человека (поездки до Ичмелера стоят столько же). Рядом с отелем есть интересный аутлет Форум. С учетом нынешней ситуации оплата картами для российских карт затруднительна, поэтому приходилось пользоваться наличными и менять либо валюту (1$ ~ 18TL), либо рубли (100Р ~ 26-27TL). Несколько раз ездили и ходили пешком в Ичмелер. Нам очень нравится это местечко, мы были там раньше. К сожалению, окружающие горы все выгорели в прошлом году и выглядят удручающе. Но все равно там отдыхаешь душою. Поднялись в замок Мармариса, сверху выглядит все очень красиво, также там интересные музейные экспонаты. Вход 50TL. Купили морскую поездку за 22$ с носа, но из-за дождливой погоды ее отменили. Еще ездили в Турунч на лодке (75TL с носа), обратно на долмуше (25TL). Долмуш оттуда к сожалению ходит только раз в час. Очень хорошие красивые пляжи в Турунче, (как кстати и в Ичмелере), нам понравилось там купаться. И вообще Турунч и Ичмелер красивые тихие городки с живописными окрестностями. Контраст по сравнению с шумным Мармарисом
В последний день сдали номер, как положено, в 12. Отнесли чемоданы в камеру хранения и спокойно провели оставшееся до отъезда время, благо в отеле все очень удобно. Обратно нас из отеля забирали поздно в пятом часу дня. Перелет с Azur Air. В аэропорту все прошли нормально без особых задержек. Вылет где-то после 22:00, полет чуть больше пяти часов, в полете кормили, причем довольно плотно. Во Внуково были в четвертом часу ночи, дальше заранее заказанное такси и через час дома.
Резюме. После покупки отеля изучали отзывы, и очень они были противоречивы, и мы готовились к возможным проблемам, связанным, прежде всего, с размещением. Однако наш номер 362, считаю, был идеальным для нас, а обслуживание в отеле было вполне на уровне пятерки. Так что мы очень довольны этим отдыхом и рекомендуем всем этот отель для достойного отдыха. Главное приезжайте с хорошим настроением. Но сами мы туда больше не вернемся, так как наш принцип - не возвращаться туда, где побывали. Всем добра!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: октябрь 2022
Елена Великий Новгород Турист 24.10.22

Прекрасный отдых в хорошем отеле! К сожалению, у отеля нет своего пляжа и немного тормозит интернет. В остальном все очень понравилось. Разнообразное питание, фрукты, десерты. Напитки среднего уровня, вино и пиво неплохие. Есть кофейня, где готовят хороший турецкий кофе и чай. Но почему-то там отсутствуют десерты. Кроме того, рядом с баром в течение дня можно самостоятельно налить горячие напитки из автомата. Персонал отзывчивый и внимательный. Никакой дискриминации по национальному признаку не заметила, и персонал и отдыхающие были одинаково приветливы и вежливы ко всем. Отдыхающие были преимущественно европейца, в основном англичане.
Местоположение отеля хорошее, недалеко от центра, рядом есть и магазины и аптеки и променад. Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Valkirin Санкт-Петербург Турист 14.09.22

Нас заселили в этот отель вместо забронированного нами Ideal prime (отель той же сети) на три ночи. В сравнении с Ideal pearl (про него я тоже оставил отзыв) этот выигрывает практически во всём. Но Ideal prime тише, там заселяют только 16+.
Нам дали номер с красивым видом на бассейн, очень нахваливали, говорили, что это один из лучших номеров в отеле. Вид из номера действительно неплохой, но в номере есть дверь в соседний номер и кажется, эта дверь сделана из картона, потому что мы слышали соседей так хорошо будто они находились в нашем номере, при этом они просто разговаривали, не кричали. Слышали то, что идет у них по телевизору, короче говоря, слышно всё. Если вам попадется такой номер, то сразу меняйте. Нас хватило на час в номере и мы пошли просить другой. Персонал на русском не говорит, готовьтесь объясняться на английском. Работник ресепшена был очень недоволен, споря что это лучший номер, пришлось уговаривать дать нам другой не самый лучший, но тихий. В итоге дали другой, при этом носильщик багажа сказал нам, что это известная проблема. Другой номер был потише, но на этот раз из картона оказалась входная дверь. Номер находился рядом с лифтом, а кнопка лифта при нажатии издавала громкий писк, и каждый вызывающий лифт считал, что по кнопке надо долбить как можно больше, чтобы лифт приехал быстрей. К слову лифт в отеле дождаться тяжело, поэтому на каждом этаже возле лифта скапливается много народа и начинаю нажимать эту пищащую кнопку. Но в целом все равно было гораздо тише чем в номере со смежной дверью, даже не сильно расстроились, что не было вида на бассейн а только на соседний отель. Собственного пляжа у отеля нет, но есть пляж у отеля Ideal Prime, там разрешают занимать лежаки посетителям любого отеля сети Ideal, но лучше приходить пораньше к 9 утра всё будет занято, идти туда минут 7-10. В отеле можно получить пляжное полотенце, номер убирали вовремя, еды очень много, красивая подача, гриль бар, бывают рыбные дни, всё из морепродуктов, вечером живая музыка в ресторане. Анимация по вечерам только для детей. Ремонт в номерах неидеальный, есть к чему придраться. Коктейли в баре отвратительно сладкие, не рекомендую. Вайфай интернет в отеле очень медленный, даже сообщения отправляются с трудом. Жена обратила внимание, что вся еда слегка пересолена, для меня это не было проблемой. Так как отдыхающих очень много, море рядом с Мармарисом достаточно мутное, к обеду в маске уже не поплаваешь ничего не видно, но утром еще можно. У моря нет такого лазурного цвета как у моря в Анталии. В целом если бы не казус с шумным номером и недовольным нервным работником ресепшена, я бы сказал, что отель неплохой. Но в данном случае, я бы снова туда не вернулся.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: август 2022