РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/11634/2380681_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.08 283 отзыва

Summer land 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Summer land 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.09
рейтинг 2020
78.43%
  • 200 (78.43%) рекомендуют
  • 24 (12%) воздержались
  • 31 (16%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4.11 сервис
  • 3.99 питание
  • 267 всего оценок и отзывов
  • 267 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Пляж
4.1 Номера
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Summer land 2* - 283
Павел Самара Турист 16.03.24

Я хочу предостеречь вас от отдыха в этом месте. Не повторяйте моей ошибки. Не для того вы работали весь год, чтобы портить себе отпуск.

А тебе подробнее...
Начитавшись противоречивых, отзывов, я всё-таки рискнул и забронировал данное место размещения на две ночи (подумав, что если понравится, то продлю). Непонятно, что за люди пишут положительные отзывы о данном месте. Единственным плюсом данного места (язык не поворачивается назвать его отелем) - является близкое расположение к пляжу (в частности, к пляжу Аль Хан).
А теперь о минусах: номера действительно плохие. И если старая мебель - это мелочь для отпуска, то запах тараканьего мора, который встречает тебя в первое мгновенье как ты входишь в корпус - это жесть. За время отпуска мы побывали в разных эмиратах и жили в четырех различных отелях (все бюджетные). Везде было чисто и приятно пахло (арабы, кстати помешаны на ароматах), но данная ночлежка была исключением. Запах мора был везде: в коридорах, в номере, и все двое суток меня не покидало ощущение, что сейчас я встречусь с рыжим усатым другом (но в итоге или нам повезло, или сыграло роль то что мы не выключали свет в прихожей, но встречи в номере так и не состоялось. Зато тушка огромного жирного рыжего таракана встречала гостей в туалете "ресторана").

Питание (брал завтрак-ужин).
На первый взгляд не всё так плохо, есть даже из чего выбрать, но вся еда имеет какой-то привкус, фрукты и овощи вялые (даже овощной салат кислит, будто туда добавили немного уксуса), также видно, что всё приготовлено из самых дешевых продуктов (яйца мелкие, сок а-ля юппи, даже в овощной салат кладут ОЛИВКИ С КОСТОЧКАМИ! Приборы попадаются плохо вымытые. Как итог, три дня я бегал в туалет.

Территория. Её нет. Корпуса буквой "П", а посередине небольшой бассейн. Даже цветников нет.
Видно, что хозяин жмот, и этот "отель" даже не предоставляет воду (даже в первый день заселения, даже за деньги!) Т.е. после дороги, в номере у вас не будет даже двух бутылочек воды! Люди ходят с пустыми бутылками и набирают воду в столовой))

Да, кстати, есть всё-таки второй плюс: наличие трансфера до Дубай-Молла (на который я и повёлся, но как выяснилось потом, почти все отели его предоставляют, а даже если и не предоставляют, то прыгай в автобус другого отеля и вперёд!)

Вывод: пожалейте себя, доплатите 10-15% и возьмите другой отель. Данный же "отель" по сути является "мотелем" для дальнобойщиков)
Непонятно почему наши туроператоры с ними работают (верней понятно - за людей не считают).
Хозяину данного "заведения" я желаю, чтобы министерство туризма (или что у них там) ОАЭ отозвало лицензию у данного объекта, а наши наивные туристы не портили себе отдых

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Ирина Челябинск Турист 23.02.24

2017.
День рождение у папы в январе.
Решили отметить в Оаэ.
Летим.
Отель не выбирали практически.
Горящее предложение.

Итак сам отель.
Скромный.
Номера хорошие.
Жили на 2 этаже.
Номер с большим балконом.
Питание завтрак. Скромно. Вкусно.
Ходили на пляж к отелю лу-лу.
Зонтиком нет. Матрасов нет.
Экскурсии не брали.
Много гуляли .
Что хочу сказать , хороший эмират Шарджа. мне понравился. Близко к Дубаю. есть что посмотреть, автобусы, такси круглые сутки в вашем распоряжении. и самое главное море. ....Очень близко к отелю.
Ходили в ресторан Казань.
Ездили в Дубай молл самостоятельно.
Бассейн без подогрева.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2017
Жанна Екатеринбург Турист 19.01.24

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: январь 2024
Светлана Кострома Турист 14.01.24

Год назад отдыхала в соседней трешке с детками Аль Сиф ( AL SEEF). И уже тогда присмотрелась к отелям по соседству и запомнила их названия и вуаля-появились дешевые туры на один из них. Заплатили 28000 с человека на завтраках на 7 дней с полетом Аэрофлот. Расположение для нас то что нужно, пляж рядом 5 минут пешком через дорогу, никаких трансферов (тем более я с коляской). Дорога на пляж : вышли из отеля в правую сторону, Дошли до соседнего Ал сииф напротив него пешеход переход со светофором, перешли и дальше после отеля Лу-Лу налево к морю: там чисто и заход хороший. Ресторан в отеле нормальный. У нас был только завтрак:всегда омлет, яйцо, сосиски, овощи и зелень, сыр, оливки, панкейки, фасоль, что то из гарниров типа рис или спагетти, сендвичи, каша каждый день была овсяная, полуторагодовалый сын ел с добавлением меда, сухие завтраки, чай, кофе, молоко,сок, вода (воду можно наливать в свои бутылки, официанты на входе наливают), В номерах конечно уже всё старое, но кровать удобная большая, матрас хороший, белье и полотенца чистые, вода горячая есть, туалет работает, кондиционер есть, для отдыха предостаточно. Телевизор есть, но мы его не включали, интернет работает хорошо, роутер прямо в номере. В номере спальня и мини гостиная с кухней микроволновка чайник набор посуды. Полотенце на пляж брали на ресепшене утром, по приходу с пляжа сдавали и брали новые. Каждый день трансфер от отеля в тц Дейра Сити в Дубае в 15.45 из отеля и в 21.00 обратно. Ездили с малышом и моей мамой, погуляли. Удобно, сэкономили на такси. У Дейра сити мол где высадили с трансфера сели на метро и 25 мин без пересадок доехали до Дубай Молл , посмотрели шоу фонтанов у Бурж Халифа, аквариум в ТЦ, все бесплатно)) заплатили только за метро. Админы очень дружелюбные и отзывчивые, всегда откликались на все просьбы. Уборка была каждый день, мыльные средства пополняли ежедневно, белье меняли всегда как скидывала на пол (так как малыш пачкал)
Еду заказывали как и в прошлом году в нашем любимом кафе: напишите им в вотсапе они пришлют меню цветник с фото блюд и ценами . Номер +971 50 427 3649 Доставка бесплатная, 10 мин ожидания. Все вкусно и не дорого! Заказы принимают в вотсаппе( сохраняйте номер через добавление нового контакта прямо в WA с выбором страны, иначе не получится.
При возможности рассмотрю этот отель вновь!
Спрашивайте кого что интересует)))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2023
Борис Качканар Турист 18.12.23

Отель расположен в хорошем районе, пляж рядом 5 минут пешком через дорогу, на пляж лучше ходить в правую сторону, после отеля Лу-Лу там чисто и заход хороший. Ресторан в отеле достойный, на завтрак всегда омлет, яйцо, сосиски, овощи и зелень, чай, кофе, сок, вода (воду можно наливать в свои бутылки, а можно отдать официанту на входе они сами нальют), на обед всегда фрукты (арбузы, апельсины, яблоки) , мясо (курица, баранина, рыба) суп, гарниры разные, овощи и зелень. В номерах конечно уже всё старое, но кровать удобная большая, вода горячая есть, туалет работает, кондиционер есть, для отдыха достаточно. Телевизор есть, но мы его не включали, интернет работает хорошо, роутер прямо в номере. Полотенце на пляж брали на ресепшене утром, по приходу с пляжа сдавали и брали новые. Каждый день трансфер в тц Дейра Сити в Дубае в 15.45 из отеля и в 21.00 обратно. В отеле уже второй раз и вернулись бы ещё.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2023