РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10131/100092/907257_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.72 3 отзыва

Solimar Aquamarine 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Solimar Aquamarine 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Платаньяс Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
4.72
рейтинг 2019
4.72
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.67 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Solimar Aquamarine 4* - 3
Жанетта Екатеринбург Турист 20.09.17

В этом отеле я смогла вдоволь накупаться в море и хорошо отдохнуть.
Тур покупали в Интуристе. Трансфер был хороший. На автобусе до Ретимно с редкими остановками у других отелей, а затем на такси до Ханьи и далее до отеля.
Приятно удивил номер своей просторностью. У нас был Superior Double. Номер просторный, просторный балкон. Все в номере оставило приятное впечатление.. Сантехника современная. Все исправное. Постель приятная. Постельное белье белоснежное. На легких мягких одеялах пододеяльники, а не простыни, что случается в других отелях.. Матрасы хорошие мягкие. И каждому по 2 подушки. В общем, приятно было отдыхать в такой постеле.
В номере есть холодильник, электрический чайник с двумя чашками, а также два бокала. Каждый день горничная обновляла пакетики чая, кофе, если мы вечером пили чай.
При заселении было угощение от отеля - небольшой графин с их греческим спиртным и орешки. У нас было позднее заселение, видимо, поэтому в холодильнике были оставлены бутерброды.
На кровати у нас лежали белые хлопковые халаты и белые хлопковые тапочки, чем с удовольствием пользовались после душа в течении всего отдыха.
У нас вид с террасы был на красивую пальму. Справа боковой вид на море. Слева на ресторан. Размещение и видом мы остались довольны.
Половина номеров в этом отеле со своим личными бассейнами. Думаю, это интересно, кто любит бассейн.
В главном ресторане еда хорошая, но не на 5, но на хорошую 4. Мне показалось, что одновременно не такое большое разнообразие блюд. Хотя каждый день они чередуются. В общем, я всегда находила для себя что-то вкусное, хоть выбор, на мой взгляд, был невелик.
На завтрак предлагают кофе. На обед и ужин - пиво, вино, разные безалкогольные напитки.
В ресторане обслуживание хорошее.
В барах для "Все включено" часть спиртного бесплатно, а часть платно.
Но хватает алкоголя и бесплатного.
В ресторане столики небольшие, довольно тесто стоящие. Ужины по оформлению отличались от завтраков и обедов, что вместо простой бумажной салфетки давали небольшую салфетку из белой ткани.
Полотенца для пляжа и бассейна бесплатные.
Шезлонги и зонтики около бассейна красивые добротные. Около бассейнов на шезлонгах хорошие матрасы.
На пляже шезлонги и зонтики староватые. На пляже матрасов нет. Шезлонги и зонтики на пляже бесплатные.
Я так поняла, что пляж общественный. Отель выставил свои зонтики и лежаки, денег за них не берет, но особо за ними и не следит, не обновляет. И особо пляж не убирает.
Пляж общественный, наверное поэтому несколько неухоженный.
Песок серого цвета. Но зато море прекрасное - чистое, красивое и малолюдное.
Из-за дальности Ханьи отдыхающих не так и много, поэтому можно купаться в море, наслаждаться природой.
Отель стоит на 2-й линии, т.к. его отделят от моря небольшая сельская дорога. Но на 1-й линии там пустырь и редкие постройки, поэтому, можно сказать, что отель стоит на 1-й линии. До моря идти 5 минут по сельской дорожке.
Недалеко, если идти к морю и повернуть направо по сельской дороге, дают велосипеды на прокат.
Также отель подходит для любителей бега. Можно бегать и вдоль моря утром, а в другое время по этим сельским дорожкам.
До Ханьи на автобусе ехать, примерно, 30 минут. Остановка рядом с отелем.
Соответственно, дорога вдоль побережья проходит недалеко от отеля. Поэтому, если не закрыт балкон, кто чувствителен к шуму, то звуки ст дороги могут быть слышны.
Звукоизоляция с другими номерами хорошая.
В 23.00 в отеле все становится тихо.
Мне кажется, фото отеля на сайте уже устарели, т.к. мы увидели, что ресепшен другой - новый более современный дизайн и ремонт. И наш номер был лучше, чем здесь фото. С другой стороны, никаких белых скатертей на столиках в ресторане никогда не было. Даже на ужине. На столиках какие-то неприятные серые пластиковые салфетки для каждого места. А здесь такое фото с белыми скатертями есть.
Wi-fi - бесплатный. По прибытию в отель сразу же на ресепшене выдали конвертик с ключами, карточками на полотенца и паролем на Wi-fi.
Сейф бесплатный.
Персонал приветливый, приятный, готовый помочь.
Однако были небольшие проблемы с горничной. Частенько она приходила убирать после в 13.30, когда мы приходили после пляжа и обеда отдыхать. Когда уже были в душе или лежали в постели, то вывешивали табличку "Не беспокоить", соответственно, несколько раз номер оставался не убранным, а полотенца не были поменяны на чистые и сухие.
На ресепшене был русскоговорящий парень, всегда конструктивно помогающий решать любые вопросы.
Через отель хотели заказали автомобиль. К назначенному времени нам пригнали автомобиль другой марки. Поэтому, следует быть готовым к такому неприятному сюрпризу.
Вечером прогуляться можно было только по этим сельским дорожкам туда-сюда, что особо неинтересно, но зато для здоровья хорошо, т.к. тишина, звуки природы и сельские пейзажи.
В общем, отель довольно специфический, но в нем довольно много хорошего, что нам позволило хорошо отдохнуть и накупаться в чистом малолюдном море.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Елена Москва Турист 12.02.16

Отель приятный, разместили достаточно быстро. Повысили категорию номера без доплаты, причем сначала предложили с бассейном, мы отказались, т.к. дети не умели плавать. Напомнили администратору про детскую кроватку, минут через 10 кроватку (детский манеж) привезли в номер. Отель расположен недалеко от моря, пляж - песок/мелкие камешки, небольшая полоска (примерно метр камешки при входе в море, дальше песочек). Пляж, наверно единственный минус отеля, немного диковат, хотя лежаков и зонтов достаточно, лежаки и зонты бесплатные.
Уборка номеров ежедневная, качество хорошее, персонал услужлив.
Питание разнообразное, на обед и ужин - гриль (мясо, рыба). Салаты, овощи, фрукты - разнообразно и достаточно. Отдыхали с двумя детьми 10 лет и 2,5 года - для маленького брали детское питание, пригодились только каши, а мясо, овощи, йогурты, фрукты - из ресторана. Фрукты не перемывала - никаких ротовирусов у детей не было.
Особенность отеля (не знаю плюс это или минус, мне было безразлично) - очень мало соотечественников (в наш период была одна семья из Москвы, и одна семья из Белоруссии и все), отель ориентирован на поляков. Анимация на польско-английском, дочка (10 л), участвовала, ей нравилось.
Детская площадка нормальная. Бассейн чистый, удобный, лежаков достаточно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2015
Jelena Вильнюс Турист 17.07.14

Отдыхали с мужем в сентябре в этой гостинице 12 дней. Минус только один, КОМНАТА!!! у нас был стандартный номер на двоих...вообщем не соответствовало то что на фото и в реальности. Убирались каждый день, персонал дружелюбный. Удивило, то что Wi-fi платный :( Да и анимация только до 15 сентября работает, но для нас это плюс! Тихий, спокойный отдых. Не рекомендую с маленькими детьми, скучновато. А в целом все супер! Вернулись бы еще туда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2013